元智牙醫診所

診所資料

診所名稱元智牙醫診所
診所電話06-2088333
診所地址台南市東區裕農路70號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3721010692

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

元智牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2088333 連絡確認。

元智牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期日休息

元智牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
徐嘉成 5星 醫師技術精湛且細心,很令人放心,值得推薦
董小米 5星 很溫暖的醫生,很有耐心地幫我90歲的阿嬤解決牙齒相關問題~我阿嬷很信任他!推~
鄭淳心 5星 醫生很有醫德,記得要提前預約喔
Derrick Wang 4星 很好的醫生 要提前很早就要預約
總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看元智牙醫診所的所有評論 ⭐我要給元智牙醫診所評論

元智牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
徐嘉成 5星 醫師技術精湛且細心,很令人放心,值得推薦
董小米 5星 很溫暖的醫生,很有耐心地幫我90歲的阿嬤解決牙齒相關問題~我阿嬷很信任他!推~
鄭淳心 5星 醫生很有醫德,記得要提前預約喔
Derrick Wang 4星 很好的醫生 要提前很早就要預約
總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看元智牙醫診所的所有評論
⭐我要給元智牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
成杏牙醫診所台南市東區東寧路458號06-2377565
小木棉牙醫診所台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓06-2600123
第一牙醫診所台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓06-3353113
陳永展牙醫診所台南市東區東光路1段122號1樓06-2763899
雅樂安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓06-2688563
健民牙醫診所台南市東區崇德里崇德路586號06-3350735
啟美牙醫診所台南市東區衛國里林森路二段138號1樓06-2367764
活石牙醫診所台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓06-2361786
妙善牙醫診所台南市東區後甲里裕農路619之1號06-2080078
美利安牙醫診所台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓06-2900088
千群牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷21號06-2345127
樂菩牙醫診所台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓06-2755221
新格牙醫診所台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓06-2357197
葉牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓06-2341888
鼎盛牙醫診所台南市東區崇成里崇道路102號06-3350250
尚真自然美學牙醫診所台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層06-2762222
鴻雲牙醫診所台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓06-2893593
光澄牙醫診所台南市東區德光里崇德路108號1樓06-2675322
蕭牙醫診所台南市東區新東里東門路二段171號1樓06-2344998
大眾牙醫診所台南市東區崇明里崇明路518號06-2880456
日麗牙醫診所台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓06-2098167
誠品牙醫診所台南市東區崇學里崇善路194號06-2907808
宗憲牙醫診所台南市東區崇善路18號1樓06-2898301
崇德牙醫診所台南市東區崇學里東門路二段454號06-2904240
後甲牙醫診所台南市東區東光里東安路182號06-2358057
大成牙醫診所台南市東區裕農路85號06-2355783
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
崇恩牙醫診所台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層06-2698199
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
喜悅牙醫診所台南市東區崇文里崇德路755號2樓06-2699978

附近的牙科診所

診所名稱 : 成杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路458號

診所電話 : 06-2377565

診所名稱 : 小木棉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓

診所電話 : 06-2600123

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓

診所電話 : 06-3353113

診所名稱 : 陳永展牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段122號1樓

診所電話 : 06-2763899

診所名稱 : 雅樂安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓

診所電話 : 06-2688563

診所名稱 : 健民牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號

診所電話 : 06-3350735

診所名稱 : 啟美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓

診所電話 : 06-2367764

診所名稱 : 活石牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓

診所電話 : 06-2361786

診所名稱 : 妙善牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所電話 : 06-2080078

診所名稱 : 美利安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓

診所電話 : 06-2900088

診所名稱 : 千群牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號

診所電話 : 06-2345127

診所名稱 : 樂菩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓

診所電話 : 06-2755221

診所名稱 : 新格牙醫診所

診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓

診所電話 : 06-2357197

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓

診所電話 : 06-2341888

診所名稱 : 鼎盛牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號

診所電話 : 06-3350250

診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層

診所電話 : 06-2762222

診所名稱 : 鴻雲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓

診所電話 : 06-2893593

診所名稱 : 光澄牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓

診所電話 : 06-2675322

診所名稱 : 蕭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓

診所電話 : 06-2344998

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路518號

診所電話 : 06-2880456

診所名稱 : 日麗牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓

診所電話 : 06-2098167

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號

診所電話 : 06-2907808

診所名稱 : 宗憲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓

診所電話 : 06-2898301

診所名稱 : 崇德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號

診所電話 : 06-2904240

診所名稱 : 後甲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路182號

診所電話 : 06-2358057

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路85號

診所電話 : 06-2355783

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層

診所電話 : 06-2698199

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓

診所電話 : 06-2699978

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215
成功馬光中醫診所台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓06-2355366
王盈彬精神科診所台南市東區崇善路406號1樓06-2600661
羅國賢診所台南市東區大德里大同路二段161號06-2159966
路加小兒科診所台南市東區中華東路二段185巷26,28號06-2883000
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
吳鴻均泌尿科診所台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓06-2372288
彩家診所台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓06-2005333
彭亞萱小兒科診所台南市東區崇德里崇明路477號1樓06-2899047
崇德民佑中醫診所台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓06-2671881
尚儒大學眼科診所台南市東區長榮路二段75號06-2757789
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
林忠義診所台南市東區崇信街138號1樓06-3355886
崇光診所台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓06-2906668
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
慶明眼科診所台南市東區龍山里林森路1段377號06-2381188
合謙中醫診所台南市東區怡東路149號1樓06-2750766
安平王牙醫診所()
臻善鎂診所台南市東區崇善里崇善路521號2樓06-2676888
觀音中醫診所台南市東區東門路三段205號1樓06-3364330
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
麥鎮平皮膚科診所台南市東區長榮路三段129號06-2342219
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
懷安堂中醫診所台南市東區凱旋路33號1樓06-2008769
寳文中醫診所台南市東區中西里長榮路2段276號1樓06-2085595
侯世婷小兒科診所台南市東區崇善路511號1樓06-3369131
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472

附近的其他診所

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

診所名稱 : 成功馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓

診所電話 : 06-2355366

診所名稱 : 王盈彬精神科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路406號1樓

診所電話 : 06-2600661

診所名稱 : 羅國賢診所

診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段161號

診所電話 : 06-2159966

診所名稱 : 路加小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號

診所電話 : 06-2883000

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓

診所電話 : 06-2372288

診所名稱 : 彩家診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓

診所電話 : 06-2005333

診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓

診所電話 : 06-2899047

診所名稱 : 崇德民佑中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓

診所電話 : 06-2671881

診所名稱 : 尚儒大學眼科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號

診所電話 : 06-2757789

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 林忠義診所

診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓

診所電話 : 06-3355886

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓

診所電話 : 06-2906668

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 慶明眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號

診所電話 : 06-2381188

診所名稱 : 合謙中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓

診所電話 : 06-2750766

診所名稱 : 安平王牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臻善鎂診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓

診所電話 : 06-2676888

診所名稱 : 觀音中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓

診所電話 : 06-3364330

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 麥鎮平皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路三段129號

診所電話 : 06-2342219

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 懷安堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓

診所電話 : 06-2008769

診所名稱 : 寳文中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓

診所電話 : 06-2085595

診所名稱 : 侯世婷小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓

診所電話 : 06-3369131

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

台南市東區裕農路70號

診所名稱元智牙醫診所
診所地址台南市東區裕農路70號
縣市台南市
鄉鎮東區
裕農路
70號

台南市東區熱門診所

熱門文章