華杏牙醫診所

診所資料

診所名稱華杏牙醫診所
診所電話06-3352486
診所地址台南市東區東門路二段368號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所
診所編號3721012061

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診休診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

華杏牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-3352486 連絡確認。

華杏牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

華杏牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蕭雅芳 4星 醫師洗完牙 會仔細的告知我左側牙齒磨耗的狀況 個性雖然不甚親切 沒辦法符合一般人對服務業的笑臉迎客的期待 但我幾回洗牙 感受到其專業的提醒 是我搬家到北區後就近到所謂評價好的診所洗牙後 還是決定專程回去找他洗的重要原因
捲媽 5星 非常感謝兩位專業的醫生及護士、親切的櫃台小姐,有這群用心的人,才能迅速解決我及孩子的牙齒問題。3歲的迷你捲在醫生溫柔的照顧下,分2次補了四顆臼齒,完全不害怕看牙。感恩!
olivia olivia 5星 矯正牙齒很專業,謝謝醫師和護士的照顧,幫兒子換來一口美齒,推薦給大家!
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看華杏牙醫診所的所有評論 ⭐我要給華杏牙醫診所評論

華杏牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蕭雅芳 4星 醫師洗完牙 會仔細的告知我左側牙齒磨耗的狀況 個性雖然不甚親切 沒辦法符合一般人對服務業的笑臉迎客的期待 但我幾回洗牙 感受到其專業的提醒 是我搬家到北區後就近到所謂評價好的診所洗牙後 還是決定專程回去找他洗的重要原因
捲媽 5星 非常感謝兩位專業的醫生及護士、親切的櫃台小姐,有這群用心的人,才能迅速解決我及孩子的牙齒問題。3歲的迷你捲在醫生溫柔的照顧下,分2次補了四顆臼齒,完全不害怕看牙。感恩!
olivia olivia 5星 矯正牙齒很專業,謝謝醫師和護士的照顧,幫兒子換來一口美齒,推薦給大家!
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看華杏牙醫診所的所有評論
⭐我要給華杏牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
日初牙醫診所台南市東區東光里東平路243號1-2樓06-2006801
上安牙醫診所台南市東區泉北里東門路一段213號06-2368679
大學牙醫診所台南市東區東安路152號06-2378078
長興牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段160號06-2080277
新世代牙醫診所台南市東區中華東路三段88號1-2樓06-2678989
光澄牙醫診所台南市東區德光里崇德路108號1樓06-2675322
第一牙醫診所台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓06-3353113
崇恩牙醫診所台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層06-2698199
杏宇牙醫診所台南市東區自強里東平路58號1樓06-2388896
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
誠品牙醫診所台南市東區崇學里崇善路194號06-2907808
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
尚品牙醫診所台南市東區富裕里裕農路64號06-2364743
迪法牙醫診所台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓06-2676625
沐德牙醫診所台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓06-3358480
張牙醫診所台南市東區自強里東門路三段55號1樓06-2688585
雅德思牙醫診所台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓06-2678817
鼎盛牙醫診所台南市東區崇成里崇道路102號06-3350250
成杏牙醫診所台南市東區東寧路458號06-2377565
仁仁牙醫診所台南市東區東興路131、133號06-2362134
傑美牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段351號1樓06-2890303
范麗戈牙醫診所台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號06-2751900
大成牙醫診所台南市東區裕農路85號06-2355783
長鼎牙醫診所台南市東區裕農路598號06-2891881
尚真自然美學牙醫診所台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層06-2762222
益安牙醫診所台南市東區富農街一段92號06-2674363
裕文牙醫診所台南市東區裕文路100號1樓06-3317405
大眾牙醫診所台南市東區崇明里崇明路518號06-2880456
陳永展牙醫診所台南市東區東光路1段122號1樓06-2763899
小雅牙醫診所台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓06-2676398

附近的牙科診所

診所名稱 : 日初牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓

診所電話 : 06-2006801

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號

診所電話 : 06-2368679

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東安路152號

診所電話 : 06-2378078

診所名稱 : 長興牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號

診所電話 : 06-2080277

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓

診所電話 : 06-2678989

診所名稱 : 光澄牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓

診所電話 : 06-2675322

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓

診所電話 : 06-3353113

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層

診所電話 : 06-2698199

診所名稱 : 杏宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓

診所電話 : 06-2388896

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號

診所電話 : 06-2907808

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號

診所電話 : 06-2364743

診所名稱 : 迪法牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓

診所電話 : 06-2676625

診所名稱 : 沐德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓

診所電話 : 06-3358480

診所名稱 : 張牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓

診所電話 : 06-2688585

診所名稱 : 雅德思牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓

診所電話 : 06-2678817

診所名稱 : 鼎盛牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號

診所電話 : 06-3350250

診所名稱 : 成杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路458號

診所電話 : 06-2377565

診所名稱 : 仁仁牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東興路131、133號

診所電話 : 06-2362134

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓

診所電話 : 06-2890303

診所名稱 : 范麗戈牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號

診所電話 : 06-2751900

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路85號

診所電話 : 06-2355783

診所名稱 : 長鼎牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路598號

診所電話 : 06-2891881

診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層

診所電話 : 06-2762222

診所名稱 : 益安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段92號

診所電話 : 06-2674363

診所名稱 : 裕文牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓

診所電話 : 06-3317405

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路518號

診所電話 : 06-2880456

診所名稱 : 陳永展牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段122號1樓

診所電話 : 06-2763899

診所名稱 : 小雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓

診所電話 : 06-2676398

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吉泰中醫診所台南市東區崇明路443號06-2898742
黃智毅耳鼻喉科診所台南市東區德光里崇學路149之1號06-2603659
鄭明豐診所台南市東區仁和路129號06-2883104
陳皇志中醫診所台南市東區崇明路722號1樓06-2675110
春暉診所台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓06-2690555
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910
德東診所台南市東區東智里德東街23號1─2樓06-2899616
杜侑原耳鼻喉科診所台南市東區崇善路685號1樓06-3369699
瀚林牙醫診所()
德芯中醫診所台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層06-2230538
亞頓牙醫診所()
蔡明勳中醫診所台南市東區崇明路87號1樓06-3350858
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
章如瑛中醫診所台南市東區怡東路46號1-2樓06-2086666
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
永豪中醫診所台南市東區富農街一段191巷4號06-2608528
林忠義診所台南市東區崇信街138號1樓06-3355886
全心中醫診所台南市東區仁和路76-5號06-2902226
胡崇元活泉診所台南市東區崇德路2之1號1樓06-2681600
尚揚牙醫診所()
喜樂小兒科診所台南市東區東光路1段106號1樓06-2757869
陳德森內傷科中醫診所台南市東區林森路一段192號06-2603276
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
葉正傑家庭醫學科診所台南市東區崇學路144號06-2689599
伯元診所()
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418

附近的其他診所

診所名稱 : 吉泰中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路443號

診所電話 : 06-2898742

診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號

診所電話 : 06-2603659

診所名稱 : 鄭明豐診所

診所地址 : 台南市東區仁和路129號

診所電話 : 06-2883104

診所名稱 : 陳皇志中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓

診所電話 : 06-2675110

診所名稱 : 春暉診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓

診所電話 : 06-2690555

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

診所名稱 : 德東診所

診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所電話 : 06-2899616

診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓

診所電話 : 06-3369699

診所名稱 : 瀚林牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德芯中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層

診所電話 : 06-2230538

診所名稱 : 亞頓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡明勳中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓

診所電話 : 06-3350858

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 章如瑛中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓

診所電話 : 06-2086666

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 永豪中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號

診所電話 : 06-2608528

診所名稱 : 林忠義診所

診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓

診所電話 : 06-3355886

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號

診所電話 : 06-2902226

診所名稱 : 胡崇元活泉診所

診所地址 : 台南市東區崇德路2之1號1樓

診所電話 : 06-2681600

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喜樂小兒科診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓

診所電話 : 06-2757869

診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路一段192號

診所電話 : 06-2603276

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 葉正傑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路144號

診所電話 : 06-2689599

診所名稱 : 伯元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

台南市東區東門路二段368號

診所名稱華杏牙醫診所
診所地址台南市東區東門路二段368號
縣市台南市
鄉鎮東區
路東門路
段二段
號368號

台南市東區熱門診所

熱門文章