| 診所名稱 | 美加美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2350333 |
| 診所地址 | 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705320193 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維契牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 | 06-2907822 |
| 長鼎牙醫診所 | 台南市東區裕農路598號 | 06-2891881 |
| 李萬禧牙科診所 | 台南市東區崇德路419號 | 06-2909880 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 晶緻牙醫診所 | 台南市東區東門路2段55號1-2樓 | 06-2380788 |
| 冠德牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 | 06-2600728 |
| 家庭牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路357號 | 06-2671748 |
| 崇德牙醫診所 | 台南市東區崇學里東門路二段454號 | 06-2904240 |
| 尚品牙醫診所 | 台南市東區富裕里裕農路64號 | 06-2364743 |
| 張牙醫診所 | 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 | 06-2688585 |
| 光泰牙醫診所 | 台南市東區府宅里府連路146號 | 06-2135608 |
| 人友牙醫診所 | 台南市東區崇明路199號 | 06-2673818 |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 蒔光美學牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 | 06-2088774 |
| 葉牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 | 06-2341888 |
| 活石牙醫診所 | 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 | 06-2361786 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 晨鈞牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 | 06-2670260 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 妙善牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路619之1號 | 06-2080078 |
| 晴安牙醫診所 | 台南市東區崇善路418號 | 06-2907921 |
| 崇恩牙醫診所 | 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 | 06-2698199 |
| 小木棉牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 | 06-2600123 |
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 新世代牙醫診所 | 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 | 06-2678989 |
| 尚真自然美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 | 06-2762222 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 佳宇牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 | 06-2679922 |
| 大學牙醫診所 | 台南市東區東安路152號 | 06-2378078 |
診所名稱 : 維契牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 診所電話 : 06-2907822 |
診所名稱 : 長鼎牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路598號 診所電話 : 06-2891881 |
診所名稱 : 李萬禧牙科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路419號 診所電話 : 06-2909880 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓 診所電話 : 06-2380788 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 診所電話 : 06-2600728 |
診所名稱 : 家庭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號 診所電話 : 06-2671748 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號 診所電話 : 06-2904240 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號 診所電話 : 06-2364743 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 診所電話 : 06-2688585 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號 診所電話 : 06-2135608 |
診所名稱 : 人友牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路199號 診所電話 : 06-2673818 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 蒔光美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 診所電話 : 06-2088774 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 診所電話 : 06-2341888 |
診所名稱 : 活石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 診所電話 : 06-2361786 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 晨鈞牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 診所電話 : 06-2670260 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 妙善牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號 診所電話 : 06-2080078 |
診所名稱 : 晴安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路418號 診所電話 : 06-2907921 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 診所電話 : 06-2698199 |
診所名稱 : 小木棉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 診所電話 : 06-2600123 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 診所電話 : 06-2678989 |
診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 診所電話 : 06-2762222 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 佳宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 診所電話 : 06-2679922 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東安路152號 診所電話 : 06-2378078 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康福內科診所 | 台南市東區中華東路3段207號1樓 | 06-2890910 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 羅國賢診所 | 台南市東區大德里大同路二段161號 | 06-2159966 |
| 禾本中醫診所 | 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 | 06-2899900 |
| 德全中醫診所 | 台南市東區崇德路680號1、2樓 | 06-2670569 |
| 東寧身心診所 | 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 | 06-2091090 |
| 蘇內科診所 | 台南市東區泉北里東門路1段83號 | 06-2375731 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 章如瑛中醫診所 | 台南市東區怡東路46號1-2樓 | 06-2086666 |
| 曾立榮內科診所 | 台南市東區中華東路二段339號 | 06-3353678 |
| 佑誠復健科診所 | 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 | 06-2899373 |
| 郭碩宗耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德路561號1樓 | 06-2892868 |
| 寶泰診所 | 台南市東區東門路二段434號1樓 | 06-2896568 |
| 德芯中醫診所 | 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 | 06-2230538 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 台南現代中醫診所 | 台南市東區崇善路668號1樓 | 06-2890978 |
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 道元內婦科中醫診所 | 台南市東區大同路二段343號 | 06-2155557 |
| 惠民診所 | 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 | 06-2080195 |
| 加恩診所 | () | |
| 吳鴻均泌尿科診所 | 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓 | 06-2372288 |
| 伯元診所 | () | |
| 中鏵唐中醫診所 | () | |
| 林合鴻眼科診所 | 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 | 06-2676832 |
| 陳俊銘中醫診所 | 台南市東區東平路60號1樓 | 06-2346057 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 慈惠中醫診所 | 台南市東區裕信路298號1樓 | 06-3311988 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 鴻安中醫診所 | 台南市東區崇德路606號1樓 | 06-2907578 |
診所名稱 : 康福內科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓 診所電話 : 06-2890910 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 羅國賢診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段161號 診所電話 : 06-2159966 |
診所名稱 : 禾本中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 診所電話 : 06-2899900 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓 診所電話 : 06-2670569 |
診所名稱 : 東寧身心診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 診所電話 : 06-2091090 |
診所名稱 : 蘇內科診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號 診所電話 : 06-2375731 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 章如瑛中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓 診所電話 : 06-2086666 |
診所名稱 : 曾立榮內科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號 診所電話 : 06-3353678 |
診所名稱 : 佑誠復健科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 診所電話 : 06-2899373 |
診所名稱 : 郭碩宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路561號1樓 診所電話 : 06-2892868 |
診所名稱 : 寶泰診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段434號1樓 診所電話 : 06-2896568 |
診所名稱 : 德芯中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 診所電話 : 06-2230538 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 台南現代中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓 診所電話 : 06-2890978 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 道元內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市東區大同路二段343號 診所電話 : 06-2155557 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 診所電話 : 06-2080195 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓 診所電話 : 06-2372288 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中鏵唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林合鴻眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 診所電話 : 06-2676832 |
診所名稱 : 陳俊銘中醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓 診所電話 : 06-2346057 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓 診所電話 : 06-3311988 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓 診所電話 : 06-2907578 |
| 診所名稱 | 美加美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 東明里 |
| 路 | 東興路 |
| 號 | 1之103號 |