| 診所名稱 | 毅安診所 |
| 診所電話 | 06-2685818 |
| 診所地址 | 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市復健科診所 、台南市東區復健科診所 |
| 診所編號 | 3505320733 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:45, 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 11:45, 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 11:45, 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 11:45, 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 11:45, 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:45 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 11:45 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 11:45 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 11:45 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 11:45 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| King Burger | 5星 | 劉院長細心、專業,詳細分析不同療程對於我的幫助,右膝無力的狀況經過一次的療程一個月的休養已經大幅度的改善! 加上團隊護士、治療師都溫柔親切,會持續回診🙆🏻 |
| zih zih chiu | 5星 | 腳因拉傷而嚴重發炎,疼痛至極,病情持續了一年,過程曾接受過針灸、推拿也看了骨科,雖有改善但疼痛都無法根治。 直到來毅安診所,讓劉醫師做震波治療後,終於解決了長久以來的疼痛問題。 治療過程中,因病心情消極時,劉醫師還時常給予暖語慰諭,很暖心! 非常感謝劉醫師☺️ |
| 伍白白 | 5星 | 感統老師很有耐心,剛開始小孩不適應,會哭鬧,但是1、2次之後,就會主動跟我說要上課,說很喜歡老師呢!最近小孩也開始在這上語言課,語言老師也超專業,孩子說話真的有所進步~推薦👍👍👍 |
| 呂阿美 | 5星 | 今天到新診區掛號是由莊副院長看診,我告知因不慎滑倒、痛所以求診。問診仔細也安排了熱敷及電療等,還提醒我避免低姿勢坐椅子…等…衛教。室內環境明亮乾淨無異味,服務的醫療人員細心操作,雖是小診所也有停車位。從進去到離開診所,整體的品質算是很棒,希望他們都能持續保持優質的復健服務👍,我也会好好安排時間將療程完成。 |
| 總共 : 136個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看毅安診所的所有評論 ⭐我要給毅安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| King Burger | 5星 | 劉院長細心、專業,詳細分析不同療程對於我的幫助,右膝無力的狀況經過一次的療程一個月的休養已經大幅度的改善! 加上團隊護士、治療師都溫柔親切,會持續回診🙆🏻 |
| zih zih chiu | 5星 | 腳因拉傷而嚴重發炎,疼痛至極,病情持續了一年,過程曾接受過針灸、推拿也看了骨科,雖有改善但疼痛都無法根治。 直到來毅安診所,讓劉醫師做震波治療後,終於解決了長久以來的疼痛問題。 治療過程中,因病心情消極時,劉醫師還時常給予暖語慰諭,很暖心! 非常感謝劉醫師☺️ |
| 伍白白 | 5星 | 感統老師很有耐心,剛開始小孩不適應,會哭鬧,但是1、2次之後,就會主動跟我說要上課,說很喜歡老師呢!最近小孩也開始在這上語言課,語言老師也超專業,孩子說話真的有所進步~推薦👍👍👍 |
| 呂阿美 | 5星 | 今天到新診區掛號是由莊副院長看診,我告知因不慎滑倒、痛所以求診。問診仔細也安排了熱敷及電療等,還提醒我避免低姿勢坐椅子…等…衛教。室內環境明亮乾淨無異味,服務的醫療人員細心操作,雖是小診所也有停車位。從進去到離開診所,整體的品質算是很棒,希望他們都能持續保持優質的復健服務👍,我也会好好安排時間將療程完成。 |
| 總共 : 136個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看毅安診所的所有評論 ⭐我要給毅安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕東診所 | 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓 | 06-3318108 |
| 東安復健診所 | 台南市東區東明里東安路96號1樓 | 06-2371157 |
| 佑誠復健科診所 | 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 | 06-2899373 |
| 張育彰復健科診所 | 台南市東區怡東路171號1-2樓 | 06-2755572 |
| 怡安復健科診所 | 台南市東區怡東路15號1、2樓 | 06-2350166 |
| 薛澤杰復健科診所 | 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 | 06-2386150 |
| 晉安復健科診所 | 台南市東區崇善路670號1─4樓 | 06-2685396 |
診所名稱 : 裕東診所 診所地址 : 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓 診所電話 : 06-3318108 |
診所名稱 : 東安復健診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓 診所電話 : 06-2371157 |
診所名稱 : 佑誠復健科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 診所電話 : 06-2899373 |
診所名稱 : 張育彰復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓 診所電話 : 06-2755572 |
診所名稱 : 怡安復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓 診所電話 : 06-2350166 |
診所名稱 : 薛澤杰復健科診所 診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 診所電話 : 06-2386150 |
診所名稱 : 晉安復健科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓 診所電話 : 06-2685396 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇德牙醫診所 | 台南市東區崇學里東門路二段454號 | 06-2904240 |
| 禾本中醫診所 | 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 | 06-2899900 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 陳昱傑骨科診所 | 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 | 06-2678159 |
| 小雅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 | 06-2676398 |
| 蔡絹絹中醫診所 | 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 | 06-2753126 |
| 樂活牙醫診所 | 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 | 06-2896289 |
| 佳美牙醫診所 | 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 | 06-3355577 |
| 劉道賜內科小兒科診所 | 台南市東區小東里光明街28號 | 06-2345711 |
| 立福內科診所 | 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 | 06-2883537 |
| 幼馨診所 | 台南市東區裕農路584之2號 | 06-2680208 |
| 蕭牙醫診所 | 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 | 06-2344998 |
| 雅德思牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 | 06-2678817 |
| 蒔光美學牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 | 06-2088774 |
| 長榮骨外科診所 | 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 | 06-2351599 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 臺南市東區衛生所 | 台南市東區龍山里林森路1段418號 | 06-2673613 |
| 寳文中醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 | 06-2085595 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 大東門讚診所 | 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓 | 06-2356000 |
| 吳建民耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇明路343號1樓 | 06-2884769 |
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
| 康錦華皮膚專科診所 | 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 | 06-2002778 |
| 安佑家庭醫學科診所 | () | |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
| 大眾牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路518號 | 06-2880456 |
| 妙善牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路619之1號 | 06-2080078 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
| 黃智毅耳鼻喉科診所 | 台南市東區德光里崇學路149之1號 | 06-2603659 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號 診所電話 : 06-2904240 |
診所名稱 : 禾本中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 診所電話 : 06-2899900 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 陳昱傑骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 診所電話 : 06-2678159 |
診所名稱 : 小雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 診所電話 : 06-2676398 |
診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 診所電話 : 06-2753126 |
診所名稱 : 樂活牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 診所電話 : 06-2896289 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 診所電話 : 06-3355577 |
診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所 診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號 診所電話 : 06-2345711 |
診所名稱 : 立福內科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 診所電話 : 06-2883537 |
診所名稱 : 幼馨診所 診所地址 : 台南市東區裕農路584之2號 診所電話 : 06-2680208 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 診所電話 : 06-2344998 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 診所電話 : 06-2678817 |
診所名稱 : 蒔光美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 診所電話 : 06-2088774 |
診所名稱 : 長榮骨外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 診所電話 : 06-2351599 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 臺南市東區衛生所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段418號 診所電話 : 06-2673613 |
診所名稱 : 寳文中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 診所電話 : 06-2085595 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 大東門讚診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓 診所電話 : 06-2356000 |
診所名稱 : 吳建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路343號1樓 診所電話 : 06-2884769 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 診所電話 : 06-2002778 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路518號 診所電話 : 06-2880456 |
診所名稱 : 妙善牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號 診所電話 : 06-2080078 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號 診所電話 : 06-2603659 |
| 診所名稱 | 毅安診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 崇善里 |
| 路 | 崇善路 |
| 號 | 767號 |