東安復健診所

診所資料

診所名稱東安復健診所
診所電話06-2371157
診所地址台南市東區東明里東安路96號1樓
診所科別復健科
服務項目復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療
所屬縣市台南市復健科診所台南市東區復健科診所
診所編號3505320233

看診時間

星期
上午休診看診看診休診看診看診休診
下午看診休診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

東安復健診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 13:30 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 13:30 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 13:30 – 21:30
星期四08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00, 13:30 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2371157 連絡確認。

東安復健診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
13:30 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
13:30 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
13:30 – 21:30
星期四08:00 – 12:00
14:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00
13:30 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

東安復健診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
XYZ 5星 醫師講話很溫柔,觸診完後會很詳細說明人體結構是如何組成,瞭解平常的習慣而我的病因應該為何(很多醫生都不會主動說得自己問),不會趕時間匆匆結束這次看診,推薦~~復健區不大,但也沒啥問題復健師態度也ok就一般般。缺點是開車來不好找停車位與需要自己拿處方籤去找藥局拿
eason Liu 5星 裡面的復健師很厲害 一開始先花一些時間找問題 找到問題後,對症下藥 而且手法非常輕柔 連很怕痛的我都沒問題 治療完後,還會教我怎麼用正確的方法打球 真的受用無盡 而且做完一次治療後,我的毛病就全好了
Mandy Chen 5星 梅院長人看診好溫柔,細心且有耐心。 真的給了五顆星也不夠,大推! 成大附近可以有這麼好的醫生,真的是成大學生的福氣!
總共 : 98個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看東安復健診所的所有評論 ⭐我要給東安復健診所評論

東安復健診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
XYZ 5星 醫師講話很溫柔,觸診完後會很詳細說明人體結構是如何組成,瞭解平常的習慣而我的病因應該為何(很多醫生都不會主動說得自己問),不會趕時間匆匆結束這次看診,推薦~~復健區不大,但也沒啥問題復健師態度也ok就一般般。缺點是開車來不好找停車位與需要自己拿處方籤去找藥局拿
eason Liu 5星 裡面的復健師很厲害 一開始先花一些時間找問題 找到問題後,對症下藥 而且手法非常輕柔 連很怕痛的我都沒問題 治療完後,還會教我怎麼用正確的方法打球 真的受用無盡 而且做完一次治療後,我的毛病就全好了
Mandy Chen 5星 梅院長人看診好溫柔,細心且有耐心。 真的給了五顆星也不夠,大推! 成大附近可以有這麼好的醫生,真的是成大學生的福氣!
總共 : 98個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看東安復健診所的所有評論
⭐我要給東安復健診所評論

附近的復健科診所

診所名稱診所地址診所電話
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
毅安診所台南市東區崇善里崇善路767號1樓06-2685818
裕東診所台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓06-3318108
怡安復健科診所台南市東區怡東路15號1、2樓06-2350166
晉安復健科診所台南市東區崇善路670號1─4樓06-2685396
薛澤杰復健科診所台南市東區東門路1段298號1樓B樓06-2386150

附近的復健科診所

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 毅安診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓

診所電話 : 06-2685818

診所名稱 : 裕東診所

診所地址 : 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓

診所電話 : 06-3318108

診所名稱 : 怡安復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓

診所電話 : 06-2350166

診所名稱 : 晉安復健科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓

診所電話 : 06-2685396

診所名稱 : 薛澤杰復健科診所

診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓

診所電話 : 06-2386150

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
璺到底皮膚專科診所台南市東區德光里崇明路153之1號1樓06-2882555
成杏牙醫診所台南市東區東寧路458號06-2377565
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
中鏵唐中醫診所()
吳建興中醫診所()
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
惠民診所台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之106-2080195
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
誠志牙醫診所台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓06-2095100
富田診所台南市東區裕農路594號06-2683023
東仁診所台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓06-2905533
王肇陽皮膚科診所台南市東區德光里崇明路79號06-2891634
莊惠君中醫診所()
黃智毅耳鼻喉科診所台南市東區德光里崇學路149之1號06-2603659
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
新善中醫診所台南市東區崇善路908號1樓06-2906608
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
第一牙醫診所台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓06-3353113
蘇大安牙醫診所台南市東區中華東路二段185巷37號06-2601451
馥敦美學牙醫診所台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓06-2758598
長榮骨外科診所台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓06-2351599
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
沛宜牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓06-2385176
大成牙醫診所台南市東區裕農路85號06-2355783
莊敬中醫診所台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓06-2081616
李萬禧牙科診所台南市東區崇德路419號06-2909880
樂菩牙醫診所台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓06-2755221
懷安堂中醫診所台南市東區凱旋路33號1樓06-2008769
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789

附近的其他診所

診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓

診所電話 : 06-2882555

診所名稱 : 成杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路458號

診所電話 : 06-2377565

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 中鏵唐中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳建興中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 惠民診所

診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1

診所電話 : 06-2080195

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 誠志牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓

診所電話 : 06-2095100

診所名稱 : 富田診所

診所地址 : 台南市東區裕農路594號

診所電話 : 06-2683023

診所名稱 : 東仁診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓

診所電話 : 06-2905533

診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號

診所電話 : 06-2891634

診所名稱 : 莊惠君中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號

診所電話 : 06-2603659

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 新善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓

診所電話 : 06-2906608

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓

診所電話 : 06-3353113

診所名稱 : 蘇大安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號

診所電話 : 06-2601451

診所名稱 : 馥敦美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓

診所電話 : 06-2758598

診所名稱 : 長榮骨外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓

診所電話 : 06-2351599

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 沛宜牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓

診所電話 : 06-2385176

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路85號

診所電話 : 06-2355783

診所名稱 : 莊敬中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所電話 : 06-2081616

診所名稱 : 李萬禧牙科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路419號

診所電話 : 06-2909880

診所名稱 : 樂菩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓

診所電話 : 06-2755221

診所名稱 : 懷安堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓

診所電話 : 06-2008769

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

台南市東區東明里東安路96號1樓

診所名稱東安復健診所
診所地址台南市東區東明里東安路96號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里東明里
東安路
96號