| 診所名稱 | 張明木眼科診所 |
| 診所電話 | 06-2672941 |
| 診所地址 | 台南市東區東門路二段372號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市眼科診所 、台南市東區眼科診所 |
| 診所編號 | 3521011257 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐嘉伶 | 5星 | 下午6點多帶小孩去做視力複檢,剛好遇到診所休息時間(6-7點),但護理師很有同理心,擔心小孩還要等到7點,請醫師也願意犧牲吃飯時間,幫小孩看診,也很有耐心。 推薦,但要記得避開6-7點診所休息時間。 |
| YU TANG HSU | 5星 | 護理師親切熱情,診後特別介紹患者可能需要的器材,不過不會強迫購買 醫師耐心解說病因、藥物使用方式,雖然語速較為緩慢,但內容非常仔細,因為藥種多,間隔時間也特別強調兩次 (大概是認真講醫囑的關係,問問題不一定會得到回應,但醫師講解的過程中大部分可以得到解答) |
| 姜治帆 | 5星 | 張醫師專業人又好~不只詳細看診還告訴很多用眼的專業知識。 掛號阿姨超級熱心檢查跟講解保養眼睛。 台南看眼科必推~ |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看張明木眼科診所的所有評論 ⭐我要給張明木眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐嘉伶 | 5星 | 下午6點多帶小孩去做視力複檢,剛好遇到診所休息時間(6-7點),但護理師很有同理心,擔心小孩還要等到7點,請醫師也願意犧牲吃飯時間,幫小孩看診,也很有耐心。 推薦,但要記得避開6-7點診所休息時間。 |
| YU TANG HSU | 5星 | 護理師親切熱情,診後特別介紹患者可能需要的器材,不過不會強迫購買 醫師耐心解說病因、藥物使用方式,雖然語速較為緩慢,但內容非常仔細,因為藥種多,間隔時間也特別強調兩次 (大概是認真講醫囑的關係,問問題不一定會得到回應,但醫師講解的過程中大部分可以得到解答) |
| 姜治帆 | 5星 | 張醫師專業人又好~不只詳細看診還告訴很多用眼的專業知識。 掛號阿姨超級熱心檢查跟講解保養眼睛。 台南看眼科必推~ |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看張明木眼科診所的所有評論 ⭐我要給張明木眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林合鴻眼科診所 | 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 | 06-2676832 |
| 尚儒大學眼科診所 | 台南市東區長榮路二段75號 | 06-2757789 |
| 德安眼科崇善診所 | 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 | 06-2906806 |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
| 林一宏眼科診所 | 台南市東區裕農路583號1、2樓 | 06-2759922 |
| 王孟文眼科診所 | 台南市東區崇明路298號 | 06-2903276 |
| 趙眼科診所 | 台南市東區東門路一段340號 | 06-2383867 |
| 慶明眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路1段377號 | 06-2381188 |
| 國光眼科診所 | 台南市東區中華東路2段335號1樓 | 06-3351666 |
診所名稱 : 林合鴻眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 診所電話 : 06-2676832 |
診所名稱 : 尚儒大學眼科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號 診所電話 : 06-2757789 |
診所名稱 : 德安眼科崇善診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 診所電話 : 06-2906806 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
診所名稱 : 林一宏眼科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓 診所電話 : 06-2759922 |
診所名稱 : 王孟文眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路298號 診所電話 : 06-2903276 |
診所名稱 : 趙眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路一段340號 診所電話 : 06-2383867 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號 診所電話 : 06-2381188 |
診所名稱 : 國光眼科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓 診所電話 : 06-3351666 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 伯元診所 | () | |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
| 日初牙醫診所 | 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 | 06-2006801 |
| 惠民診所 | 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 | 06-2080195 |
| 文化中醫診所 | 台南市東區崇明十街30號1樓 | 06-2891068 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 亞頓牙醫診所 | () | |
| 東安復健診所 | 台南市東區東明里東安路96號1樓 | 06-2371157 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 沛宜牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 | 06-2385176 |
| 石荃小兒科診所 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 | 06-3363558 |
| 江錫輝診所 | 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓 | 06-2748888 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 勝藝牙醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路243號 | 06-2600512 |
| 新善中醫診所 | 台南市東區崇善路908號1樓 | 06-2906608 |
| 李萬禧牙科診所 | 台南市東區崇德路419號 | 06-2909880 |
| 風禾牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 | 06-2693188 |
| 千葉牙醫診所 | 台南市東區府連路168號 | 06-2147598 |
| 妙善牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路619之1號 | 06-2080078 |
| 許乃仁皮膚科診所 | 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 | 06-2893766 |
| 晶緻牙醫診所 | 台南市東區東門路2段55號1-2樓 | 06-2380788 |
| 台南現代中醫診所 | 台南市東區崇善路668號1樓 | 06-2890978 |
| 新世代牙醫診所 | 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 | 06-2678989 |
| 邵柏洲骨科診所 | 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓 | 06-2672179 |
| 林翰卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
診所名稱 : 日初牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 診所電話 : 06-2006801 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 診所電話 : 06-2080195 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓 診所電話 : 06-2891068 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東安復健診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓 診所電話 : 06-2371157 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 沛宜牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 診所電話 : 06-2385176 |
診所名稱 : 石荃小兒科診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 診所電話 : 06-3363558 |
診所名稱 : 江錫輝診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓 診所電話 : 06-2748888 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 勝藝牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號 診所電話 : 06-2600512 |
診所名稱 : 新善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓 診所電話 : 06-2906608 |
診所名稱 : 李萬禧牙科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路419號 診所電話 : 06-2909880 |
診所名稱 : 風禾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 診所電話 : 06-2693188 |
診所名稱 : 千葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連路168號 診所電話 : 06-2147598 |
診所名稱 : 妙善牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號 診所電話 : 06-2080078 |
診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 診所電話 : 06-2893766 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓 診所電話 : 06-2380788 |
診所名稱 : 台南現代中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓 診所電話 : 06-2890978 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 診所電話 : 06-2678989 |
診所名稱 : 邵柏洲骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓 診所電話 : 06-2672179 |
診所名稱 : 林翰卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
| 診所名稱 | 張明木眼科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區東門路二段372號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 東門路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 372號 |