尚儒大學眼科診所

診所資料

診所名稱尚儒大學眼科診所
診所電話06-2757789
診所地址台南市東區長榮路二段75號
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市眼科診所台南市東區眼科診所
診所編號3521011113

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
4/2早上看診.4/3.4/4.4/5休診

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
信合美眼科診所台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓06-2080011
國光眼科診所台南市東區中華東路2段335號1樓06-3351666
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
慶明眼科診所台南市東區龍山里林森路1段377號06-2381188
王孟文眼科診所台南市東區崇明路298號06-2903276
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941
林合鴻眼科診所台南市東區崇學里崇學路50號1樓06-2676832
林一宏眼科診所台南市東區裕農路583號1、2樓06-2759922

附近的眼科診所

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓

診所電話 : 06-2080011

診所名稱 : 國光眼科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓

診所電話 : 06-3351666

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 慶明眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號

診所電話 : 06-2381188

診所名稱 : 王孟文眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路298號

診所電話 : 06-2903276

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

診所名稱 : 林合鴻眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓

診所電話 : 06-2676832

診所名稱 : 林一宏眼科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓

診所電話 : 06-2759922

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
幼馨診所台南市東區裕農路584之2號06-2680208
林忠義診所台南市東區崇信街138號1樓06-3355886
尚揚牙醫診所()
樂菩牙醫診所台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓06-2755221
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
喜樂小兒科診所台南市東區東光路1段106號1樓06-2757869
大同牙醫診所台南市東區大福里大同路二段235號1樓06-2158409
成杏牙醫診所台南市東區東寧路458號06-2377565
李榮貴中醫診所()
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
葉正傑家庭醫學科診所台南市東區崇學路144號06-2689599
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
新一德中醫診所台南市東區崇文里崇德路793號1樓06-2901222
梁中醫診所台南市東區文聖里裕文路29號1樓06-2901603
全心中醫診所台南市東區仁和路76-5號06-2902226
陳眼科耳鼻喉科診所台南市東區東門路二段37號06-2362759
德根中醫診所台南市東區大學路18巷18號1樓06-2084132
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
喜樂親子牙醫診所台南市東區泉南里府連路296號1樓06-2759018
雅樂安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓06-2688563
妙善牙醫診所台南市東區後甲里裕農路619之1號06-2080078
小雅牙醫診所台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓06-2676398
高瑭中醫診所台南市東區路東里大同路2段89號06-2146969
春暉診所台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓06-2690555
康錦華皮膚專科診所台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓06-2002778
陳淑玲林原弘小兒科診所台南市東區崇學路229號06-2900255
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
勝藝牙醫診所台南市東區龍山里崇學路243號06-2600512

附近的其他診所

診所名稱 : 幼馨診所

診所地址 : 台南市東區裕農路584之2號

診所電話 : 06-2680208

診所名稱 : 林忠義診所

診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓

診所電話 : 06-3355886

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂菩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓

診所電話 : 06-2755221

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 喜樂小兒科診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓

診所電話 : 06-2757869

診所名稱 : 大同牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段235號1樓

診所電話 : 06-2158409

診所名稱 : 成杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路458號

診所電話 : 06-2377565

診所名稱 : 李榮貴中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 葉正傑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路144號

診所電話 : 06-2689599

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 新一德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓

診所電話 : 06-2901222

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓

診所電話 : 06-2901603

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號

診所電話 : 06-2902226

診所名稱 : 陳眼科耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段37號

診所電話 : 06-2362759

診所名稱 : 德根中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓

診所電話 : 06-2084132

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓

診所電話 : 06-2759018

診所名稱 : 雅樂安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓

診所電話 : 06-2688563

診所名稱 : 妙善牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所電話 : 06-2080078

診所名稱 : 小雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓

診所電話 : 06-2676398

診所名稱 : 高瑭中醫診所

診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號

診所電話 : 06-2146969

診所名稱 : 春暉診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓

診所電話 : 06-2690555

診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所

診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓

診所電話 : 06-2002778

診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路229號

診所電話 : 06-2900255

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 勝藝牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號

診所電話 : 06-2600512

台南市東區長榮路二段75號

診所名稱尚儒大學眼科診所
診所地址台南市東區長榮路二段75號
縣市台南市
鄉鎮東區
長榮路
二段
75號