| 診所名稱 | 幸福牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2905463 |
| 診所地址 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721012178 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大學牙醫診所 | 台南市東區東安路152號 | 06-2378078 |
| 第一牙醫診所 | 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓 | 06-3353113 |
| 晨鈞牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 | 06-2670260 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 潔安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路620號1樓 | 06-2898110 |
| 蒔光美學牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 | 06-2088774 |
| 迪法牙醫診所 | 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 | 06-2676625 |
| 鼎盛牙醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路102號 | 06-3350250 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
| 傑美牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 | 06-2890303 |
| 日麗牙醫診所 | 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓 | 06-2098167 |
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 德宣牙醫診所 | 台南市東區裕農路815號 | 06-2362237 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
| 風禾牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 | 06-2693188 |
| 人友牙醫診所 | 台南市東區崇明路199號 | 06-2673818 |
| 勝藝牙醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路243號 | 06-2600512 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 蘇大安牙醫診所 | 台南市東區中華東路二段185巷37號 | 06-2601451 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 冠德牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 | 06-2600728 |
| 安和牙醫診所 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 | 06-2758595 |
| 尚品牙醫診所 | 台南市東區富裕里裕農路64號 | 06-2364743 |
| 美利安牙醫診所 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 | 06-2900088 |
| 舒雅牙醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 | 06-3317799 |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
| 小雅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 | 06-2676398 |
| 啟美牙醫診所 | 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓 | 06-2367764 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東安路152號 診所電話 : 06-2378078 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓 診所電話 : 06-3353113 |
診所名稱 : 晨鈞牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 診所電話 : 06-2670260 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓 診所電話 : 06-2898110 |
診所名稱 : 蒔光美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 診所電話 : 06-2088774 |
診所名稱 : 迪法牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 診所電話 : 06-2676625 |
診所名稱 : 鼎盛牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號 診所電話 : 06-3350250 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 診所電話 : 06-2890303 |
診所名稱 : 日麗牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓 診所電話 : 06-2098167 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 德宣牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路815號 診所電話 : 06-2362237 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
診所名稱 : 風禾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 診所電話 : 06-2693188 |
診所名稱 : 人友牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路199號 診所電話 : 06-2673818 |
診所名稱 : 勝藝牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號 診所電話 : 06-2600512 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 蘇大安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號 診所電話 : 06-2601451 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 診所電話 : 06-2600728 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓 診所電話 : 06-2758595 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號 診所電話 : 06-2364743 |
診所名稱 : 美利安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 診所電話 : 06-2900088 |
診所名稱 : 舒雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 診所電話 : 06-3317799 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
診所名稱 : 小雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 診所電話 : 06-2676398 |
診所名稱 : 啟美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓 診所電話 : 06-2367764 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 達俊診所 | 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 | 06-2361337 |
| 吳建民耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇明路343號1樓 | 06-2884769 |
| 黃昭彰婦產科診所 | 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 | 06-2907979 |
| 劉道賜內科小兒科診所 | 台南市東區小東里光明街28號 | 06-2345711 |
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 慈惠中醫診所 | 台南市東區裕信路298號1樓 | 06-3311988 |
| 謝明憲內科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段93號 | 06-2086360 |
| 高瑭中醫診所 | 台南市東區路東里大同路2段89號 | 06-2146969 |
| 銓莘診所 | 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 | 06-2691066 |
| 陳文毅骨科診所 | 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 | 06-2692100 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 上和診所 | () | |
| 佑誠復健科診所 | 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 | 06-2899373 |
| 詠心診所 | 台南市東區東光里東光路一段130號1樓 | 06-2089877 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 六安堂內科中醫診所 | 台南市東區東榮街54號 | 06-2340665 |
| 台南現代中醫診所 | 台南市東區崇善路668號1樓 | 06-2890978 |
| 賴金蓉中醫診所 | 台南市東區裕農路641號 | 06-2340880 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路27-13號1樓 | 06-2756088 |
| 華恆輝家庭醫學科診所 | 台南市東區崇善路616號1樓 | 06-3358088 |
| 新一德中醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 | 06-2901222 |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 木子小森中醫診所 | 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 | 06-3312277 |
| 吳建興中醫診所 | () | |
| 趙眼科診所 | 台南市東區東門路一段340號 | 06-2383867 |
| 崇光診所 | 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 | 06-2906668 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 寳文中醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 | 06-2085595 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
診所名稱 : 達俊診所 診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 診所電話 : 06-2361337 |
診所名稱 : 吳建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路343號1樓 診所電話 : 06-2884769 |
診所名稱 : 黃昭彰婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 診所電話 : 06-2907979 |
診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所 診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號 診所電話 : 06-2345711 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓 診所電話 : 06-3311988 |
診所名稱 : 謝明憲內科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號 診所電話 : 06-2086360 |
診所名稱 : 高瑭中醫診所 診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號 診所電話 : 06-2146969 |
診所名稱 : 銓莘診所 診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 診所電話 : 06-2691066 |
診所名稱 : 陳文毅骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 診所電話 : 06-2692100 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 上和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑誠復健科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 診所電話 : 06-2899373 |
診所名稱 : 詠心診所 診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓 診所電話 : 06-2089877 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 六安堂內科中醫診所 診所地址 : 台南市東區東榮街54號 診所電話 : 06-2340665 |
診所名稱 : 台南現代中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓 診所電話 : 06-2890978 |
診所名稱 : 賴金蓉中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路641號 診所電話 : 06-2340880 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓 診所電話 : 06-2756088 |
診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓 診所電話 : 06-3358088 |
診所名稱 : 新一德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 診所電話 : 06-2901222 |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 木子小森中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 診所電話 : 06-3312277 |
診所名稱 : 吳建興中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路一段340號 診所電話 : 06-2383867 |
診所名稱 : 崇光診所 診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 診所電話 : 06-2906668 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 寳文中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 診所電話 : 06-2085595 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
| 診所名稱 | 幸福牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 崇德里 |
| 路 | 崇善路 |
| 號 | 284號 |