| 診所名稱 | 蘇大安牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2601451 |
| 診所地址 | 台南市東區中華東路二段185巷37號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721010218 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李莉 | 5星 | |
| 淨如 | 5星 | 可以信賴的好診所 醫生護士都很親切 |
| 黃秀琴 | 5星 | 一個可以信賴的醫生 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇大安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蘇大安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李莉 | 5星 | |
| 淨如 | 5星 | 可以信賴的好診所 醫生護士都很親切 |
| 黃秀琴 | 5星 | 一個可以信賴的醫生 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇大安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蘇大安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳幸妤牙醫診所 | 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 | 06-2089900 |
| 千群牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 | 06-2345127 |
| 長鼎牙醫診所 | 台南市東區裕農路598號 | 06-2891881 |
| 風禾牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 | 06-2693188 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 美加美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 | 06-2350333 |
| 仁和牙醫診所 | 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 | 06-3362555 |
| 廷亮美學牙醫診所 | 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 | 06-3319119 |
| 益安牙醫診所 | 台南市東區富農街一段92號 | 06-2674363 |
| 大同牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段235號1樓 | 06-2158409 |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 維契牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 | 06-2907822 |
| 新世代牙醫診所 | 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 | 06-2678989 |
| 尚品牙醫診所 | 台南市東區富裕里裕農路64號 | 06-2364743 |
| 雅樂安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 | 06-2688563 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 晶緻牙醫診所 | 台南市東區東門路2段55號1-2樓 | 06-2380788 |
| 光澄牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路108號1樓 | 06-2675322 |
| 蕭牙醫診所 | 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 | 06-2344998 |
| 第一牙醫診所 | 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓 | 06-3353113 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 大華牙醫診所 | 台南市東區東平路52號 | 06-2754783 |
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 小雅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 | 06-2676398 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
診所名稱 : 陳幸妤牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 診所電話 : 06-2089900 |
診所名稱 : 千群牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 診所電話 : 06-2345127 |
診所名稱 : 長鼎牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路598號 診所電話 : 06-2891881 |
診所名稱 : 風禾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 診所電話 : 06-2693188 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 美加美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 診所電話 : 06-2350333 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 診所電話 : 06-3362555 |
診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 診所電話 : 06-3319119 |
診所名稱 : 益安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段92號 診所電話 : 06-2674363 |
診所名稱 : 大同牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段235號1樓 診所電話 : 06-2158409 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 維契牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 診所電話 : 06-2907822 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 診所電話 : 06-2678989 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號 診所電話 : 06-2364743 |
診所名稱 : 雅樂安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 診所電話 : 06-2688563 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓 診所電話 : 06-2380788 |
診所名稱 : 光澄牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓 診所電話 : 06-2675322 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 診所電話 : 06-2344998 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓 診所電話 : 06-3353113 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路52號 診所電話 : 06-2754783 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 小雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 診所電話 : 06-2676398 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晉安復健科診所 | 台南市東區崇善路670號1─4樓 | 06-2685396 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 天仁中醫診所 | 台南市東區富農街一段230號 | 06-2903645 |
| 銓莘診所 | 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 | 06-2691066 |
| 陳嘉鴻泌尿科診所 | 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 | 06-2673709 |
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 泰翔中醫診所 | 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓 | 06-2092369 |
| 陳昱傑骨科診所 | 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 | 06-2678159 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 葉正傑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇學路144號 | 06-2689599 |
| 詮真牙醫診所 | () | |
| 立福內科診所 | 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 | 06-2883537 |
| 張育彰復健科診所 | 台南市東區怡東路171號1-2樓 | 06-2755572 |
| 德芯中醫診所 | 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 | 06-2230538 |
| 蕭文勝診所 | 台南市東區東門路二段205號 | 06-2755088 |
| 唯心中醫診所 | 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 | 06-2098838 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 執善中醫診所 | 台南市東區崇善路539號1─2樓 | 06-3368208 |
| 章如瑛中醫診所 | 台南市東區怡東路46號1-2樓 | 06-2086666 |
| 王正賜診所 | 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓 | 06-2008992 |
| 郭碩宗耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德路561號1樓 | 06-2892868 |
| 觀音中醫診所 | 台南市東區東門路三段205號1樓 | 06-3364330 |
| 臺南市東區衛生所 | 台南市東區龍山里林森路1段418號 | 06-2673613 |
| 群安診所 | () | |
| 林合鴻眼科診所 | 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 | 06-2676832 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 蘇內科診所 | 台南市東區泉北里東門路1段83號 | 06-2375731 |
| 新善中醫診所 | 台南市東區崇善路908號1樓 | 06-2906608 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
診所名稱 : 晉安復健科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓 診所電話 : 06-2685396 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 天仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段230號 診所電話 : 06-2903645 |
診所名稱 : 銓莘診所 診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 診所電話 : 06-2691066 |
診所名稱 : 陳嘉鴻泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 診所電話 : 06-2673709 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 泰翔中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓 診所電話 : 06-2092369 |
診所名稱 : 陳昱傑骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 診所電話 : 06-2678159 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 葉正傑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路144號 診所電話 : 06-2689599 |
診所名稱 : 詮真牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立福內科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 診所電話 : 06-2883537 |
診所名稱 : 張育彰復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓 診所電話 : 06-2755572 |
診所名稱 : 德芯中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 診所電話 : 06-2230538 |
診所名稱 : 蕭文勝診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段205號 診所電話 : 06-2755088 |
診所名稱 : 唯心中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 診所電話 : 06-2098838 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 執善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓 診所電話 : 06-3368208 |
診所名稱 : 章如瑛中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓 診所電話 : 06-2086666 |
診所名稱 : 王正賜診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓 診所電話 : 06-2008992 |
診所名稱 : 郭碩宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路561號1樓 診所電話 : 06-2892868 |
診所名稱 : 觀音中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓 診所電話 : 06-3364330 |
診所名稱 : 臺南市東區衛生所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段418號 診所電話 : 06-2673613 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林合鴻眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 診所電話 : 06-2676832 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 蘇內科診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號 診所電話 : 06-2375731 |
診所名稱 : 新善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓 診所電話 : 06-2906608 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
| 診所名稱 | 蘇大安牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區中華東路二段185巷37號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 中華東路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 185巷 |
| 號 | 37號 |