| 診所名稱 | 德芯中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2230538 |
| 診所地址 | 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市東區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3805320355 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 德根中醫診所 | 台南市東區大學路18巷18號1樓 | 06-2084132 |
| 易和中醫診所 | 台南市東區府東街63號1樓 | 06-2763242 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 陳俊銘中醫診所 | 台南市東區東平路60號1樓 | 06-2346057 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 仁安中醫診所 | 台南市東區東明里東寧路235號1樓 | 06-2344205 |
| 文化中醫診所 | 台南市東區崇明十街30號1樓 | 06-2891068 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 太乙中醫診所 | 台南市東區崇學路237號 | 06-2697801 |
| 崇德中醫診所 | 台南市東區崇德十七街71號 | 06-2890421 |
| 鴻安中醫診所 | 台南市東區崇德路606號1樓 | 06-2907578 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 蔡絹絹中醫診所 | 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 | 06-2753126 |
| 榮貴中醫診所 | 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 | 06-2387357 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 觀音中醫診所 | 台南市東區東門路三段205號1樓 | 06-3364330 |
| 新善中醫診所 | 台南市東區崇善路908號1樓 | 06-2906608 |
| 梁中醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 | 06-2901603 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 賴金蓉中醫診所 | 台南市東區裕農路641號 | 06-2340880 |
| 永豪中醫診所 | 台南市東區富農街一段191巷4號 | 06-2608528 |
| 震暘堂中醫診所 | 台南市東區文化路67號1、2樓 | 06-2602560 |
| 崇學馬光中醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 | 06-2677018 |
| 安中醫診所 | 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 | 06-2081806 |
| 成功馬光中醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 | 06-2355366 |
| 芊喜中醫診所 | 台南市東區崇善路233-3號1樓 | 06-2897298 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 德根中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓 診所電話 : 06-2084132 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓 診所電話 : 06-2763242 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 陳俊銘中醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓 診所電話 : 06-2346057 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓 診所電話 : 06-2344205 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓 診所電話 : 06-2891068 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路237號 診所電話 : 06-2697801 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德十七街71號 診所電話 : 06-2890421 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓 診所電話 : 06-2907578 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 診所電話 : 06-2753126 |
診所名稱 : 榮貴中醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓 診所電話 : 06-2387357 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 觀音中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓 診所電話 : 06-3364330 |
診所名稱 : 新善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓 診所電話 : 06-2906608 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 診所電話 : 06-2901603 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 賴金蓉中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路641號 診所電話 : 06-2340880 |
診所名稱 : 永豪中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號 診所電話 : 06-2608528 |
診所名稱 : 震暘堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓 診所電話 : 06-2602560 |
診所名稱 : 崇學馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 診所電話 : 06-2677018 |
診所名稱 : 安中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 診所電話 : 06-2081806 |
診所名稱 : 成功馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 診所電話 : 06-2355366 |
診所名稱 : 芊喜中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓 診所電話 : 06-2897298 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 成杏牙醫診所 | 台南市東區東寧路458號 | 06-2377565 |
| 李萬禧牙科診所 | 台南市東區崇德路419號 | 06-2909880 |
| 晉安復健科診所 | 台南市東區崇善路670號1─4樓 | 06-2685396 |
| 陳勃旭耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 國光眼科診所 | 台南市東區中華東路2段335號1樓 | 06-3351666 |
| 惠民診所 | 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 | 06-2080195 |
| 張明木眼科診所 | 台南市東區東門路二段372號 | 06-2672941 |
| 鄭明豐診所 | 台南市東區仁和路129號 | 06-2883104 |
| 雅德思牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 | 06-2678817 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 麥鎮平皮膚科診所 | 台南市東區長榮路三段129號 | 06-2342219 |
| 日麗牙醫診所 | 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓 | 06-2098167 |
| 項國威內科診所 | 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 | 06-2691567 |
| 明明牙醫診所 | () | |
| 陳正雄外科診所 | () | |
| 欣姿診所 | 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 | 06-2903977 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 富田診所 | 台南市東區裕農路594號 | 06-2683023 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 王孟文眼科診所 | 台南市東區崇明路298號 | 06-2903276 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所 | 台南市東區忠孝里崇明路190號 | 06-2690418 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 安和牙醫診所 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 | 06-2758595 |
| 誠志牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓 | 06-2095100 |
| 晨鈞牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 | 06-2670260 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
診所名稱 : 成杏牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路458號 診所電話 : 06-2377565 |
診所名稱 : 李萬禧牙科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路419號 診所電話 : 06-2909880 |
診所名稱 : 晉安復健科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓 診所電話 : 06-2685396 |
診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 國光眼科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓 診所電話 : 06-3351666 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1 診所電話 : 06-2080195 |
診所名稱 : 張明木眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段372號 診所電話 : 06-2672941 |
診所名稱 : 鄭明豐診所 診所地址 : 台南市東區仁和路129號 診所電話 : 06-2883104 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 診所電話 : 06-2678817 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 麥鎮平皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路三段129號 診所電話 : 06-2342219 |
診所名稱 : 日麗牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓 診所電話 : 06-2098167 |
診所名稱 : 項國威內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 診所電話 : 06-2691567 |
診所名稱 : 明明牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣姿診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 診所電話 : 06-2903977 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 富田診所 診所地址 : 台南市東區裕農路594號 診所電話 : 06-2683023 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 王孟文眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路298號 診所電話 : 06-2903276 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號 診所電話 : 06-2690418 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓 診所電話 : 06-2758595 |
診所名稱 : 誠志牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓 診所電話 : 06-2095100 |
診所名稱 : 晨鈞牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓 診所電話 : 06-2670260 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
| 診所名稱 | 德芯中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 凱旋路 |