| 診所名稱 | 呂怡璋小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2748014 |
| 診所地址 | 台南市東區前鋒路41號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521010956 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期五 | 07:45 – 12:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:30, 14:30 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期五 | 07:45 – 12:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:30 14:30 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lim Yakima | 5星 | 這次因為確診關係進行相關診療,兩位醫師包含護理師都相當親切,並且充分可以病人及家屬的角度也給予協助關懷,是相當以人為本的好診所,推薦! |
| Michael Lin | 5星 | 從台北來台南旅遊~小孩臨時發燒!呂醫生細心看診,解釋的相當詳細!讓我們放心不少! |
| 胡宗偉 | 5星 | 視訊看診,醫生護士都很親切耐心,還會貼心提醒注意事項。 |
| 陳雅雲 | 5星 | 打針完全不會痛! 感謝女醫師讓我無痛渡過第三劑❤️ (前兩劑在別間診所經驗都不是很好 |
| David Shen | 5星 | 莊醫生專業又親切,預防接種很方便⋯寳寶最專業的家庭醫師! |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看呂怡璋小兒科診所的所有評論 ⭐我要給呂怡璋小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lim Yakima | 5星 | 這次因為確診關係進行相關診療,兩位醫師包含護理師都相當親切,並且充分可以病人及家屬的角度也給予協助關懷,是相當以人為本的好診所,推薦! |
| Michael Lin | 5星 | 從台北來台南旅遊~小孩臨時發燒!呂醫生細心看診,解釋的相當詳細!讓我們放心不少! |
| 胡宗偉 | 5星 | 視訊看診,醫生護士都很親切耐心,還會貼心提醒注意事項。 |
| 陳雅雲 | 5星 | 打針完全不會痛! 感謝女醫師讓我無痛渡過第三劑❤️ (前兩劑在別間診所經驗都不是很好 |
| David Shen | 5星 | 莊醫生專業又親切,預防接種很方便⋯寳寶最專業的家庭醫師! |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看呂怡璋小兒科診所的所有評論 ⭐我要給呂怡璋小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
| 王舒岳兒科診所 | 台南市東區生產路281號 | 06-2902816 |
| 呂品宜小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 | 06-2674333 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 侯世婷小兒科診所 | 台南市東區崇善路511號1樓 | 06-3369131 |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 李志超小兒科診所 | 台南市東區裕信路421號 | 06-3314238 |
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 石荃小兒科診所 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 | 06-3363558 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
診所名稱 : 王舒岳兒科診所 診所地址 : 台南市東區生產路281號 診所電話 : 06-2902816 |
診所名稱 : 呂品宜小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 診所電話 : 06-2674333 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 侯世婷小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓 診所電話 : 06-3369131 |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 李志超小兒科診所 診所地址 : 台南市東區裕信路421號 診所電話 : 06-3314238 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 石荃小兒科診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 診所電話 : 06-3363558 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 新一德中醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 | 06-2901222 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 加恩診所 | () | |
| 詠心診所 | 台南市東區東光里東光路一段130號1樓 | 06-2089877 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 全美牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路18街35號 | 06-2608910 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 張育彰復健科診所 | 台南市東區怡東路171號1-2樓 | 06-2755572 |
| 吳志宏中醫診所 | () | |
| 彩家診所 | 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓 | 06-2005333 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
| 祐明眼科診所 | 台南市東區崇德里崇明路503號1樓 | 06-2678996 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 誠品牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇善路194號 | 06-2907808 |
| 達俊診所 | 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 | 06-2361337 |
| 璺到底皮膚專科診所 | 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 | 06-2882555 |
| 高瑭中醫診所 | 台南市東區路東里大同路2段89號 | 06-2146969 |
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 舒雅牙醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 | 06-3317799 |
| 一品牙醫診所 | 台南市東區勝利路49之1號 | 06-2348588 |
| 葉能貴婦產科診所 | 台南市東區崇明路91號 | 06-2906699 |
| 伯元診所 | () | |
| 高愛文內科專科診所 | 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓 | 06-2353789 |
| 芊喜中醫診所 | 台南市東區崇善路233-3號1樓 | 06-2897298 |
| 冠德牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 | 06-2600728 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
| 瀚林牙醫診所 | () |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 新一德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 診所電話 : 06-2901222 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠心診所 診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓 診所電話 : 06-2089877 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號 診所電話 : 06-2608910 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 張育彰復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓 診所電話 : 06-2755572 |
診所名稱 : 吳志宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彩家診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓 診所電話 : 06-2005333 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓 診所電話 : 06-2678996 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號 診所電話 : 06-2907808 |
診所名稱 : 達俊診所 診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 診所電話 : 06-2361337 |
診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 診所電話 : 06-2882555 |
診所名稱 : 高瑭中醫診所 診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號 診所電話 : 06-2146969 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 舒雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 診所電話 : 06-3317799 |
診所名稱 : 一品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號 診所電話 : 06-2348588 |
診所名稱 : 葉能貴婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路91號 診所電話 : 06-2906699 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高愛文內科專科診所 診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓 診所電話 : 06-2353789 |
診所名稱 : 芊喜中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓 診所電話 : 06-2897298 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 診所電話 : 06-2600728 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
診所名稱 : 瀚林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 呂怡璋小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區前鋒路41號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 前鋒路 |
| 號 | 41號 |