| 診所名稱 | 裕文牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-3317405 |
| 診所地址 | 台南市東區裕文路100號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705320068 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿輝 | 5星 | 醫生專業 醫生和小姐的服務很好 教導很用心 很推 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看裕文牙醫診所的所有評論 ⭐我要給裕文牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿輝 | 5星 | 醫生專業 醫生和小姐的服務很好 教導很用心 很推 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看裕文牙醫診所的所有評論 ⭐我要給裕文牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 風禾牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 | 06-2693188 |
| 沛宜牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 | 06-2385176 |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 舒雅牙醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 | 06-3317799 |
| 雅樂安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 | 06-2688563 |
| 勝藝牙醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路243號 | 06-2600512 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 大華牙醫診所 | 台南市東區東平路52號 | 06-2754783 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 蒔光美學牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 | 06-2088774 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
| 蕭牙醫診所 | 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 | 06-2344998 |
| 迪法牙醫診所 | 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 | 06-2676625 |
| 幸福牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 | 06-2905463 |
| 大成牙醫診所 | 台南市東區裕農路85號 | 06-2355783 |
| 英倫牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇道路103號 | 06-2685000 |
| 晶緻牙醫診所 | 台南市東區東門路2段55號1-2樓 | 06-2380788 |
| 正美牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路255號 | 06-2697211 |
| 長鼎牙醫診所 | 台南市東區裕農路598號 | 06-2891881 |
| 張牙醫診所 | 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 | 06-2688585 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 蘇牙醫診所 | 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 | 06-2369908 |
| 全美牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路18街35號 | 06-2608910 |
| 金典牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓 | 06-2008340 |
| 佳美牙醫診所 | 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 | 06-3355577 |
| 春天牙醫診所 | 台南市東區府連東路45號1樓 | 06-2752566 |
| 翰盈牙醫診所 | 台南市東區崇學路273號 | 06-2686928 |
診所名稱 : 風禾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓 診所電話 : 06-2693188 |
診所名稱 : 沛宜牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 診所電話 : 06-2385176 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 舒雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 診所電話 : 06-3317799 |
診所名稱 : 雅樂安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 診所電話 : 06-2688563 |
診所名稱 : 勝藝牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號 診所電話 : 06-2600512 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路52號 診所電話 : 06-2754783 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 蒔光美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 診所電話 : 06-2088774 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 診所電話 : 06-2344998 |
診所名稱 : 迪法牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 診所電話 : 06-2676625 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 診所電話 : 06-2905463 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路85號 診所電話 : 06-2355783 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號 診所電話 : 06-2685000 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓 診所電話 : 06-2380788 |
診所名稱 : 正美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號 診所電話 : 06-2697211 |
診所名稱 : 長鼎牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路598號 診所電話 : 06-2891881 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 診所電話 : 06-2688585 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 診所電話 : 06-2369908 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號 診所電話 : 06-2608910 |
診所名稱 : 金典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓 診所電話 : 06-2008340 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 診所電話 : 06-3355577 |
診所名稱 : 春天牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓 診所電話 : 06-2752566 |
診所名稱 : 翰盈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路273號 診所電話 : 06-2686928 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 石荃小兒科診所 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 | 06-3363558 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 崇德中醫診所 | 台南市東區崇德十七街71號 | 06-2890421 |
| 葉能貴婦產科診所 | 台南市東區崇明路91號 | 06-2906699 |
| 亞頓牙醫診所 | () | |
| 博安中醫診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 東安復健診所 | 台南市東區東明里東安路96號1樓 | 06-2371157 |
| 杜侑原耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇善路685號1樓 | 06-3369699 |
| 銓莘診所 | 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 | 06-2691066 |
| 薛澤杰復健科診所 | 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 | 06-2386150 |
| 心自在身心診所 | 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 | 06-2675725 |
| 賴登增內科診所 | 台南市東區東門路2段346號1樓 | 06-2698105 |
| 崇學馬光中醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 | 06-2677018 |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
| 太乙中醫診所 | 台南市東區崇學路237號 | 06-2697801 |
| 康錦華皮膚專科診所 | 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 | 06-2002778 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 長榮骨外科診所 | 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 | 06-2351599 |
| 蕭文勝診所 | 台南市東區東門路二段205號 | 06-2755088 |
| 明明牙醫診所 | () | |
| 蔡皮膚泌尿科診所 | 台南市東區大福里大同路二段253號 | 06-2152795 |
| 慶明眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路1段377號 | 06-2381188 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 藝群中華診所 | 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 | 06-3352945 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 莊敬中醫診所 | 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 | 06-2081616 |
| 呂怡璋小兒科診所 | 台南市東區前鋒路41號 | 06-2748014 |
| 張明木眼科診所 | 台南市東區東門路二段372號 | 06-2672941 |
| 華恆輝家庭醫學科診所 | 台南市東區崇善路616號1樓 | 06-3358088 |
診所名稱 : 石荃小兒科診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 診所電話 : 06-3363558 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德十七街71號 診所電話 : 06-2890421 |
診所名稱 : 葉能貴婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路91號 診所電話 : 06-2906699 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 東安復健診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓 診所電話 : 06-2371157 |
診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓 診所電話 : 06-3369699 |
診所名稱 : 銓莘診所 診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 診所電話 : 06-2691066 |
診所名稱 : 薛澤杰復健科診所 診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 診所電話 : 06-2386150 |
診所名稱 : 心自在身心診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 診所電話 : 06-2675725 |
診所名稱 : 賴登增內科診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓 診所電話 : 06-2698105 |
診所名稱 : 崇學馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓 診所電話 : 06-2677018 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路237號 診所電話 : 06-2697801 |
診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 診所電話 : 06-2002778 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 長榮骨外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 診所電話 : 06-2351599 |
診所名稱 : 蕭文勝診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段205號 診所電話 : 06-2755088 |
診所名稱 : 明明牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡皮膚泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段253號 診所電話 : 06-2152795 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號 診所電話 : 06-2381188 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 藝群中華診所 診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 診所電話 : 06-3352945 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 莊敬中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 診所電話 : 06-2081616 |
診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所 診所地址 : 台南市東區前鋒路41號 診所電話 : 06-2748014 |
診所名稱 : 張明木眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段372號 診所電話 : 06-2672941 |
診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓 診所電話 : 06-3358088 |
| 診所名稱 | 裕文牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區裕文路100號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 裕文路 |
| 號 | 100號 |