| 診所名稱 | 安和牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2758595 |
| 診所地址 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705320031 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
| 沐德牙醫診所 | 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 | 06-3358480 |
| 瑞聖牙醫診所 | 台南市東區光明街147之21號 | 06-2373589 |
| 葉牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 | 06-2341888 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 小雅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 | 06-2676398 |
| 幸福牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 | 06-2905463 |
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 蘇大安牙醫診所 | 台南市東區中華東路二段185巷37號 | 06-2601451 |
| 雅樂安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 | 06-2688563 |
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 英倫牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇道路103號 | 06-2685000 |
| 千葉牙醫診所 | 台南市東區府連路168號 | 06-2147598 |
| 家庭牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路357號 | 06-2671748 |
| 美利安牙醫診所 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 | 06-2900088 |
| 李萬禧牙科診所 | 台南市東區崇德路419號 | 06-2909880 |
| 百齡牙醫診所 | 台南市東區東寧路35號 | 06-2088374 |
| 原田牙醫診所 | 台南市東區仁和路93之6號 | 06-3368818 |
| 正美牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路255號 | 06-2697211 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 馥敦美學牙醫診所 | 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 | 06-2758598 |
| 妙善牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路619之1號 | 06-2080078 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 尚揚牙醫診所 | 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 | 06-2752220 |
| 佳宇牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 | 06-2679922 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 診所電話 : 06-3358480 |
診所名稱 : 瑞聖牙醫診所 診所地址 : 台南市東區光明街147之21號 診所電話 : 06-2373589 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 診所電話 : 06-2341888 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 小雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 診所電話 : 06-2676398 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 診所電話 : 06-2905463 |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 蘇大安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號 診所電話 : 06-2601451 |
診所名稱 : 雅樂安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 診所電話 : 06-2688563 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號 診所電話 : 06-2685000 |
診所名稱 : 千葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連路168號 診所電話 : 06-2147598 |
診所名稱 : 家庭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號 診所電話 : 06-2671748 |
診所名稱 : 美利安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 診所電話 : 06-2900088 |
診所名稱 : 李萬禧牙科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路419號 診所電話 : 06-2909880 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路35號 診所電話 : 06-2088374 |
診所名稱 : 原田牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號 診所電話 : 06-3368818 |
診所名稱 : 正美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號 診所電話 : 06-2697211 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 馥敦美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 診所電話 : 06-2758598 |
診所名稱 : 妙善牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號 診所電話 : 06-2080078 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 診所電話 : 06-2752220 |
診所名稱 : 佳宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 診所電話 : 06-2679922 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 木子小森中醫診所 | 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 | 06-3312277 |
| 吉泰中醫診所 | 台南市東區崇明路443號 | 06-2898742 |
| 群安診所 | () | |
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 陳眼科耳鼻喉科診所 | 台南市東區東門路二段37號 | 06-2362759 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 德東診所 | 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 | 06-2899616 |
| 陳文毅骨科診所 | 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 | 06-2692100 |
| 林一宏眼科診所 | 台南市東區裕農路583號1、2樓 | 06-2759922 |
| 楊慧斌耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路389號 | 06-2369016 |
| 鄭明豐診所 | 台南市東區仁和路129號 | 06-2883104 |
| 太乙中醫診所 | 台南市東區崇學路237號 | 06-2697801 |
| 李榮貴中醫診所 | () | |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
| 吳建民耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇明路343號1樓 | 06-2884769 |
| 銓莘診所 | 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 | 06-2691066 |
| 安中醫診所 | 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 | 06-2081806 |
| 明明牙醫診所 | () | |
| 加恩診所 | () | |
| 項國威內科診所 | 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 | 06-2691567 |
| 德安眼科崇善診所 | 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 | 06-2906806 |
| 裕信中醫診所 | 台南市東區關聖里裕信路77號1樓 | 06-3312377 |
| 洪德中醫診所 | 台南市東區泉南里府連路301號1樓 | 06-2099175 |
| 謝明雄中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路110號1樓 | 06-2674735 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 心自在身心診所 | 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 | 06-2675725 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
診所名稱 : 木子小森中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 診所電話 : 06-3312277 |
診所名稱 : 吉泰中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路443號 診所電話 : 06-2898742 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 陳眼科耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段37號 診所電話 : 06-2362759 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 德東診所 診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 診所電話 : 06-2899616 |
診所名稱 : 陳文毅骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 診所電話 : 06-2692100 |
診所名稱 : 林一宏眼科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓 診所電話 : 06-2759922 |
診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路389號 診所電話 : 06-2369016 |
診所名稱 : 鄭明豐診所 診所地址 : 台南市東區仁和路129號 診所電話 : 06-2883104 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路237號 診所電話 : 06-2697801 |
診所名稱 : 李榮貴中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
診所名稱 : 吳建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路343號1樓 診所電話 : 06-2884769 |
診所名稱 : 銓莘診所 診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓 診所電話 : 06-2691066 |
診所名稱 : 安中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 診所電話 : 06-2081806 |
診所名稱 : 明明牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 項國威內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 診所電話 : 06-2691567 |
診所名稱 : 德安眼科崇善診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 診所電話 : 06-2906806 |
診所名稱 : 裕信中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓 診所電話 : 06-3312377 |
診所名稱 : 洪德中醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓 診所電話 : 06-2099175 |
診所名稱 : 謝明雄中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓 診所電話 : 06-2674735 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 心自在身心診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 診所電話 : 06-2675725 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
| 診所名稱 | 安和牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 勝利路 |
| 號 | 1號 |