| 診所名稱 | 李萬禧牙科診所 |
| 診所電話 | 06-2909880 |
| 診所地址 | 台南市東區崇德路419號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721010745 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期一二三五晚診至7點。星期四晚診至6點。113/02/04-02/18休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 19:00 |
| 星期二 | 09:10 – 12:00, 14:30 – 19:00 |
| 星期三 | 09:10 – 12:00, 14:30 – 19:00 |
| 星期四 | 14:30 – 19:00 |
| 星期五 | 09:10 – 12:00, 14:30 – 19:00 |
| 星期六 | 09:10 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 19:00 |
| 星期二 | 09:10 – 12:00 14:30 – 19:00 |
| 星期三 | 09:10 – 12:00 14:30 – 19:00 |
| 星期四 | 14:30 – 19:00 |
| 星期五 | 09:10 – 12:00 14:30 – 19:00 |
| 星期六 | 09:10 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王沛晴 | 5星 | 醫生細心親切又很幽默😆推薦害怕看牙齒的人來👍🏻 |
| Yaohui Huang | 5星 | 李醫師是位仁醫,欽佩他醫術及人生哲學 |
| 澤 | 5星 | 今天星期六很多牙醫沒開,昨晚牙痛到睡不着,止痛藥吃了10顆都沒用,早上門沒開就到診所,結果我是初診又沒預約,護士跟我說可能沒辦法看,因為都排滿了,醫師一來,護士好心的幫我反應給醫師,醫師當下馬上幫我安插看診,經過詳細檢查後,先開止痛藥給我,並沒有潦草的抽神經或拔牙 現在整個疼痛舒緩,李醫師真的是醫者仁心,謝謝醫師護士們 |
| Hsiangyin Chen | 5星 | 數十年如一日的專業 細心 親切 幽默風趣 睽違了17年再度回來看診,真的好溫暖 |
| hungan Ko | 5星 | 醫生、姐姐們都超Nice的❤️❤️❤️ |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看李萬禧牙科診所的所有評論 ⭐我要給李萬禧牙科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王沛晴 | 5星 | 醫生細心親切又很幽默😆推薦害怕看牙齒的人來👍🏻 |
| Yaohui Huang | 5星 | 李醫師是位仁醫,欽佩他醫術及人生哲學 |
| 澤 | 5星 | 今天星期六很多牙醫沒開,昨晚牙痛到睡不着,止痛藥吃了10顆都沒用,早上門沒開就到診所,結果我是初診又沒預約,護士跟我說可能沒辦法看,因為都排滿了,醫師一來,護士好心的幫我反應給醫師,醫師當下馬上幫我安插看診,經過詳細檢查後,先開止痛藥給我,並沒有潦草的抽神經或拔牙 現在整個疼痛舒緩,李醫師真的是醫者仁心,謝謝醫師護士們 |
| Hsiangyin Chen | 5星 | 數十年如一日的專業 細心 親切 幽默風趣 睽違了17年再度回來看診,真的好溫暖 |
| hungan Ko | 5星 | 醫生、姐姐們都超Nice的❤️❤️❤️ |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看李萬禧牙科診所的所有評論 ⭐我要給李萬禧牙科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇恩牙醫診所 | 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 | 06-2698199 |
| 沐德牙醫診所 | 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 | 06-3358480 |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 張牙醫診所 | 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 | 06-2688585 |
| 樂活牙醫診所 | 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 | 06-2896289 |
| 崇德牙醫診所 | 台南市東區崇學里東門路二段454號 | 06-2904240 |
| 千葉牙醫診所 | 台南市東區府連路168號 | 06-2147598 |
| 傑美牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 | 06-2890303 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 小木棉牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 | 06-2600123 |
| 尚真自然美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 | 06-2762222 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 蒔光美學牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 | 06-2088774 |
| 蘇牙醫診所 | 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 | 06-2369908 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 光泰牙醫診所 | 台南市東區府宅里府連路146號 | 06-2135608 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 廷亮美學牙醫診所 | 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 | 06-3319119 |
| 幸福牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 | 06-2905463 |
| 誠品牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇善路194號 | 06-2907808 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 鴻雲牙醫診所 | 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓 | 06-2893593 |
| 品悅牙醫診所 | 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓 | 06-2606558 |
| 佳宇牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 | 06-2679922 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 陳幸妤牙醫診所 | 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 | 06-2089900 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 診所電話 : 06-2698199 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 診所電話 : 06-3358480 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 診所電話 : 06-2688585 |
診所名稱 : 樂活牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 診所電話 : 06-2896289 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號 診所電話 : 06-2904240 |
診所名稱 : 千葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連路168號 診所電話 : 06-2147598 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 診所電話 : 06-2890303 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 小木棉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 診所電話 : 06-2600123 |
診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 診所電話 : 06-2762222 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 蒔光美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓 診所電話 : 06-2088774 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 診所電話 : 06-2369908 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號 診所電話 : 06-2135608 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 診所電話 : 06-3319119 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 診所電話 : 06-2905463 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號 診所電話 : 06-2907808 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 鴻雲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓 診所電話 : 06-2893593 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓 診所電話 : 06-2606558 |
診所名稱 : 佳宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 診所電話 : 06-2679922 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 陳幸妤牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 診所電話 : 06-2089900 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 活水神經內科診所 | 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 | 06-3357513 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 陳勃旭耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 謝明憲內科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段93號 | 06-2086360 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所 | 台南市東區忠孝里崇明路190號 | 06-2690418 |
| 仁安中醫診所 | 台南市東區東明里東寧路235號1樓 | 06-2344205 |
| 慈惠中醫診所 | 台南市東區裕信路298號1樓 | 06-3311988 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 黃修傑中醫診所 | 台南市東區祟德路518號 | 06-2901455 |
| 璺到底皮膚專科診所 | 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 | 06-2882555 |
| 陳皇志中醫診所 | 台南市東區崇明路722號1樓 | 06-2675110 |
| 鄭明豐診所 | 台南市東區仁和路129號 | 06-2883104 |
| 長榮骨外科診所 | 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 | 06-2351599 |
| 富田診所 | 台南市東區裕農路594號 | 06-2683023 |
| 杜侑原耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇善路685號1樓 | 06-3369699 |
| 項國威內科診所 | 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 | 06-2691567 |
| 天仁中醫診所 | 台南市東區富農街一段230號 | 06-2903645 |
| 高榮志家庭醫學科診所 | 台南市東區東光里東安路50號1樓 | 06-2763456 |
| 楊慧斌耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路389號 | 06-2369016 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 康錦華皮膚專科診所 | 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 | 06-2002778 |
| 陳沛植診所 | 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 | 06-2080298 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 丁慶雄耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路613號1樓 | 06-2371000 |
| 劉道賜內科小兒科診所 | 台南市東區小東里光明街28號 | 06-2345711 |
| 周宗盛婦產科診所 | 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 | 06-2746188 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
診所名稱 : 活水神經內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 診所電話 : 06-3357513 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 謝明憲內科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號 診所電話 : 06-2086360 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號 診所電話 : 06-2690418 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓 診所電話 : 06-2344205 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓 診所電話 : 06-3311988 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 黃修傑中醫診所 診所地址 : 台南市東區祟德路518號 診所電話 : 06-2901455 |
診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 診所電話 : 06-2882555 |
診所名稱 : 陳皇志中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓 診所電話 : 06-2675110 |
診所名稱 : 鄭明豐診所 診所地址 : 台南市東區仁和路129號 診所電話 : 06-2883104 |
診所名稱 : 長榮骨外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓 診所電話 : 06-2351599 |
診所名稱 : 富田診所 診所地址 : 台南市東區裕農路594號 診所電話 : 06-2683023 |
診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓 診所電話 : 06-3369699 |
診所名稱 : 項國威內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 診所電話 : 06-2691567 |
診所名稱 : 天仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段230號 診所電話 : 06-2903645 |
診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓 診所電話 : 06-2763456 |
診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路389號 診所電話 : 06-2369016 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 診所電話 : 06-2002778 |
診所名稱 : 陳沛植診所 診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 診所電話 : 06-2080298 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓 診所電話 : 06-2371000 |
診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所 診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號 診所電話 : 06-2345711 |
診所名稱 : 周宗盛婦產科診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 診所電話 : 06-2746188 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
| 診所名稱 | 李萬禧牙科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇德路419號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇德路 |
| 號 | 419號 |