新善中醫診所

診所資料

診所名稱新善中醫診所
診所電話06-2906608
診所地址台南市東區崇善路908號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市東區中醫一般科
診所編號3821012027

看診時間

星期
上午休診休診看診休診休診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
高瑭中醫診所台南市東區路東里大同路2段89號06-2146969
荷家中醫診所台南市東區小東里東和路112號1樓06-2086899
文化中醫診所台南市東區崇明十街30號1樓06-2891068
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
陳俊銘中醫診所台南市東區東平路60號1樓06-2346057
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
崇德中醫診所台南市東區崇德十七街71號06-2890421
陳皇志中醫診所台南市東區崇明路722號1樓06-2675110
馮榮陞中醫診所台南市東區林森路2段214號1樓06-2355726
博安中醫診所台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓06-2675111
洪德中醫診所台南市東區泉南里府連路301號1樓06-2099175
德根中醫診所台南市東區大學路18巷18號1樓06-2084132
章如瑛中醫診所台南市東區怡東路46號1-2樓06-2086666
天仁中醫診所台南市東區富農街一段230號06-2903645
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
王睿宏中醫診所台南市東區長榮路2段162號1樓06-2086926
蔡絹絹中醫診所台南市東區東門里前鋒路69號1樓06-2753126
合謙中醫診所台南市東區怡東路149號1樓06-2750766
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
全心中醫診所台南市東區仁和路76-5號06-2902226
賴金蓉中醫診所台南市東區裕農路641號06-2340880
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
泰翔中醫診所台南市東區崇誨里東寧路244號1樓06-2092369
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900

附近的中醫一般科

診所名稱 : 高瑭中醫診所

診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號

診所電話 : 06-2146969

診所名稱 : 荷家中醫診所

診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓

診所電話 : 06-2086899

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓

診所電話 : 06-2891068

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 陳俊銘中醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓

診所電話 : 06-2346057

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德十七街71號

診所電話 : 06-2890421

診所名稱 : 陳皇志中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓

診所電話 : 06-2675110

診所名稱 : 馮榮陞中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓

診所電話 : 06-2355726

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓

診所電話 : 06-2675111

診所名稱 : 洪德中醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓

診所電話 : 06-2099175

診所名稱 : 德根中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓

診所電話 : 06-2084132

診所名稱 : 章如瑛中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓

診所電話 : 06-2086666

診所名稱 : 天仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段230號

診所電話 : 06-2903645

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 王睿宏中醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓

診所電話 : 06-2086926

診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓

診所電話 : 06-2753126

診所名稱 : 合謙中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓

診所電話 : 06-2750766

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號

診所電話 : 06-2902226

診所名稱 : 賴金蓉中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路641號

診所電話 : 06-2340880

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 泰翔中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓

診所電話 : 06-2092369

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
原田牙醫診所台南市東區仁和路93之6號06-3368818
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
新格牙醫診所台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓06-2357197
徐慶鐘小兒科診所台南市東區長榮路二段306號06-2369954
崇光診所台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓06-2906668
良田蔡明峻小兒科診所台南市東區崇明路201號1樓06-2607698
新世代牙醫診所台南市東區中華東路三段88號1-2樓06-2678989
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941
光澄牙醫診所台南市東區德光里崇德路108號1樓06-2675322
怡安復健科診所台南市東區怡東路15號1、2樓06-2350166
林翰卿耳鼻喉科診所()
美利安牙醫診所台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓06-2900088
尚揚牙醫診所台南市東區東明里怡東路44號1-2樓06-2752220
楊博文耳鼻喉科診所台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓06-2903911
人友牙醫診所台南市東區崇明路199號06-2673818
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
黃智毅耳鼻喉科診所台南市東區德光里崇學路149之1號06-2603659
王肇陽皮膚科診所台南市東區德光里崇明路79號06-2891634
林一宏眼科診所台南市東區裕農路583號1、2樓06-2759922
陳勃旭耳鼻喉科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
舒雅牙醫診所台南市東區文聖里裕文路95號1樓06-3317799
加恩診所()
莊惠君中醫診所()
侯娟妃婦產科診所台南市東區府連路289號1、2樓06-2091328
伯元診所()
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
東寧身心診所台南市東區中西里東寧路24-3號1樓06-2091090

附近的其他診所

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 原田牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號

診所電話 : 06-3368818

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 新格牙醫診所

診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓

診所電話 : 06-2357197

診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號

診所電話 : 06-2369954

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓

診所電話 : 06-2906668

診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓

診所電話 : 06-2607698

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓

診所電話 : 06-2678989

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

診所名稱 : 光澄牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓

診所電話 : 06-2675322

診所名稱 : 怡安復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓

診所電話 : 06-2350166

診所名稱 : 林翰卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美利安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓

診所電話 : 06-2900088

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓

診所電話 : 06-2752220

診所名稱 : 楊博文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓

診所電話 : 06-2903911

診所名稱 : 人友牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路199號

診所電話 : 06-2673818

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號

診所電話 : 06-2603659

診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號

診所電話 : 06-2891634

診所名稱 : 林一宏眼科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓

診所電話 : 06-2759922

診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 舒雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓

診所電話 : 06-3317799

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 莊惠君中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 侯娟妃婦產科診所

診所地址 : 台南市東區府連路289號1、2樓

診所電話 : 06-2091328

診所名稱 : 伯元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 東寧身心診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓

診所電話 : 06-2091090

台南市東區崇善路908號1樓

診所名稱新善中醫診所
診所地址台南市東區崇善路908號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
崇善路
908號

台南市東區熱門診所

熱門文章