| 診所名稱 | 懷安堂中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2008769 |
| 診所地址 | 台南市東區凱旋路33號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市東區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821011897 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王家瑄 | 5星 | 很有耐心又幽默的醫生,也非常有醫德,推拿手法真的很溫和卻有效(身體舒暢),兒子過敏咳嗽等疑難雜症也都很有有效,自己經期前症候群也得到很大的改善。 |
| 沈愛華 | 5星 | 醫師正骨手法很獨特,而且不會痛,困擾多年的腰椎間盤突出導致的疼痛,經過宋醫師治療以後,已經不會痛了 |
| Angel YANG | 5星 | 醫生正骨手法輕柔靈巧,還沒感受到痛就喬好了,讓人很安心放心 |
| 陳美瑾 | 5星 | 醫生對骨頭推拿很溫柔, 喬完後會明顯舒緩酸痛的部位. 很適合坐骨神經受壓迫的上班族.. |
| 林彥均 | 5星 | 從大學到出社會,因為運動傷害輾轉認識醫生 立即被他高超的技巧所震懾; 有別於其他的推拿師傅保證讓您痛不欲生 這位醫生就像是在幫病患做體操 骨頭自然就喬回去。 現在平均一年報到一次,醫生就跟老朋友一樣會開開玩笑 讓人心情愉悅的度過整個診療過程。 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看懷安堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給懷安堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王家瑄 | 5星 | 很有耐心又幽默的醫生,也非常有醫德,推拿手法真的很溫和卻有效(身體舒暢),兒子過敏咳嗽等疑難雜症也都很有有效,自己經期前症候群也得到很大的改善。 |
| 沈愛華 | 5星 | 醫師正骨手法很獨特,而且不會痛,困擾多年的腰椎間盤突出導致的疼痛,經過宋醫師治療以後,已經不會痛了 |
| Angel YANG | 5星 | 醫生正骨手法輕柔靈巧,還沒感受到痛就喬好了,讓人很安心放心 |
| 陳美瑾 | 5星 | 醫生對骨頭推拿很溫柔, 喬完後會明顯舒緩酸痛的部位. 很適合坐骨神經受壓迫的上班族.. |
| 林彥均 | 5星 | 從大學到出社會,因為運動傷害輾轉認識醫生 立即被他高超的技巧所震懾; 有別於其他的推拿師傅保證讓您痛不欲生 這位醫生就像是在幫病患做體操 骨頭自然就喬回去。 現在平均一年報到一次,醫生就跟老朋友一樣會開開玩笑 讓人心情愉悅的度過整個診療過程。 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看懷安堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給懷安堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 觀音中醫診所 | 台南市東區東門路三段205號1樓 | 06-3364330 |
| 梁中醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 | 06-2901603 |
| 博安中醫診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 陳俊銘中醫診所 | 台南市東區東平路60號1樓 | 06-2346057 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
| 謝明雄中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路110號1樓 | 06-2674735 |
| 崇德民佑中醫診所 | 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 | 06-2671881 |
| 鴻安中醫診所 | 台南市東區崇德路606號1樓 | 06-2907578 |
| 芊喜中醫診所 | 台南市東區崇善路233-3號1樓 | 06-2897298 |
| 寳文中醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 | 06-2085595 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 安中醫診所 | 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 | 06-2081806 |
| 木子小森中醫診所 | 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 | 06-3312277 |
| 陳德森內傷科中醫診所 | 台南市東區林森路一段192號 | 06-2603276 |
| 吉泰中醫診所 | 台南市東區崇明路443號 | 06-2898742 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 六安堂內科中醫診所 | 台南市東區東榮街54號 | 06-2340665 |
| 蔡絹絹中醫診所 | 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 | 06-2753126 |
| 馮榮陞中醫診所 | 台南市東區林森路2段214號1樓 | 06-2355726 |
| 賴金蓉中醫診所 | 台南市東區裕農路641號 | 06-2340880 |
| 洪德中醫診所 | 台南市東區泉南里府連路301號1樓 | 06-2099175 |
| 成功馬光中醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 | 06-2355366 |
| 王睿宏中醫診所 | 台南市東區長榮路2段162號1樓 | 06-2086926 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 道元內婦科中醫診所 | 台南市東區大同路二段343號 | 06-2155557 |
| 全仁中醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 | 06-2679789 |
| 德根中醫診所 | 台南市東區大學路18巷18號1樓 | 06-2084132 |
診所名稱 : 觀音中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓 診所電話 : 06-3364330 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 診所電話 : 06-2901603 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 陳俊銘中醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓 診所電話 : 06-2346057 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
診所名稱 : 謝明雄中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓 診所電話 : 06-2674735 |
診所名稱 : 崇德民佑中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓 診所電話 : 06-2671881 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓 診所電話 : 06-2907578 |
診所名稱 : 芊喜中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓 診所電話 : 06-2897298 |
診所名稱 : 寳文中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 診所電話 : 06-2085595 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 安中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 診所電話 : 06-2081806 |
診所名稱 : 木子小森中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 診所電話 : 06-3312277 |
診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路一段192號 診所電話 : 06-2603276 |
診所名稱 : 吉泰中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路443號 診所電話 : 06-2898742 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 六安堂內科中醫診所 診所地址 : 台南市東區東榮街54號 診所電話 : 06-2340665 |
診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 診所電話 : 06-2753126 |
診所名稱 : 馮榮陞中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓 診所電話 : 06-2355726 |
診所名稱 : 賴金蓉中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路641號 診所電話 : 06-2340880 |
診所名稱 : 洪德中醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓 診所電話 : 06-2099175 |
診所名稱 : 成功馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 診所電話 : 06-2355366 |
診所名稱 : 王睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓 診所電話 : 06-2086926 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 道元內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市東區大同路二段343號 診所電話 : 06-2155557 |
診所名稱 : 全仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 診所電話 : 06-2679789 |
診所名稱 : 德根中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓 診所電話 : 06-2084132 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 華恆輝家庭醫學科診所 | 台南市東區崇善路616號1樓 | 06-3358088 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 高愛文內科專科診所 | 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓 | 06-2353789 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 成杏牙醫診所 | 台南市東區東寧路458號 | 06-2377565 |
| 維契牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 | 06-2907822 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 王正賜診所 | 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓 | 06-2008992 |
| 亞頓牙醫診所 | () | |
| 陳昱傑骨科診所 | 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 | 06-2678159 |
| 國光眼科診所 | 台南市東區中華東路2段335號1樓 | 06-3351666 |
| 杏典牙醫診所 | 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 | 06-2695152 |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 葉牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 | 06-2341888 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 迪法牙醫診所 | 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 | 06-2676625 |
| 陳沛植診所 | 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 | 06-2080298 |
| 伯元診所 | () | |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 木棉牙醫診所 | 台南市東區龍山里長榮路1段180號1-2樓 | 06-2005129 |
| 林一宏眼科診所 | 台南市東區裕農路583號1、2樓 | 06-2759922 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 春天牙醫診所 | 台南市東區府連東路45號1樓 | 06-2752566 |
| 陳勃旭耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 千葉牙醫診所 | 台南市東區府連路168號 | 06-2147598 |
| 活石牙醫診所 | 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 | 06-2361786 |
| 崇光診所 | 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 | 06-2906668 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓 診所電話 : 06-3358088 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 高愛文內科專科診所 診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓 診所電話 : 06-2353789 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 成杏牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路458號 診所電話 : 06-2377565 |
診所名稱 : 維契牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 診所電話 : 06-2907822 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 王正賜診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓 診所電話 : 06-2008992 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳昱傑骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 診所電話 : 06-2678159 |
診所名稱 : 國光眼科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓 診所電話 : 06-3351666 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓 診所電話 : 06-2695152 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 診所電話 : 06-2341888 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 迪法牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 診所電話 : 06-2676625 |
診所名稱 : 陳沛植診所 診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 診所電話 : 06-2080298 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 木棉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段180號1-2樓 診所電話 : 06-2005129 |
診所名稱 : 林一宏眼科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓 診所電話 : 06-2759922 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 春天牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓 診所電話 : 06-2752566 |
診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 千葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連路168號 診所電話 : 06-2147598 |
診所名稱 : 活石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 診所電話 : 06-2361786 |
診所名稱 : 崇光診所 診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 診所電話 : 06-2906668 |
| 診所名稱 | 懷安堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區凱旋路33號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 凱旋路 |
| 號 | 33號 |