莊敬中醫診所

診所資料

診所名稱莊敬中醫診所
診所電話06-2081616
診所地址台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市東區中醫一般科
診所編號3805320168

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
崇德民佑中醫診所台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓06-2671881
鴻安中醫診所台南市東區崇德路606號1樓06-2907578
安中醫診所台南市東區中西里東寧路180之1號1樓06-2081806
馮榮陞中醫診所台南市東區林森路2段214號1樓06-2355726
易和中醫診所台南市東區府東街63號1樓06-2763242
奇德中醫診所台南市東區崇德路633號06-2890162
荷家中醫診所台南市東區小東里東和路112號1樓06-2086899
蔡絹絹中醫診所台南市東區東門里前鋒路69號1樓06-2753126
洪德中醫診所台南市東區泉南里府連路301號1樓06-2099175
博安中醫診所台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓06-2675111
蔚武中醫診所台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓06-2670168
永豪中醫診所台南市東區富農街一段191巷4號06-2608528
德全中醫診所台南市東區崇德路680號1、2樓06-2670569
崇德中醫診所台南市東區崇德十七街71號06-2890421
高瑭中醫診所台南市東區路東里大同路2段89號06-2146969
聖達中醫診所台南市東區後甲里建東街34號1樓06-2758848
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
仁安中醫診所台南市東區東明里東寧路235號1樓06-2344205
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
泰翔中醫診所台南市東區崇誨里東寧路244號1樓06-2092369
懷安堂中醫診所台南市東區凱旋路33號1樓06-2008769
台南現代中醫診所台南市東區崇善路668號1樓06-2890978
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
賴金蓉中醫診所台南市東區裕農路641號06-2340880

附近的中醫一般科

診所名稱 : 崇德民佑中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓

診所電話 : 06-2671881

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓

診所電話 : 06-2907578

診所名稱 : 安中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓

診所電話 : 06-2081806

診所名稱 : 馮榮陞中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓

診所電話 : 06-2355726

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓

診所電話 : 06-2763242

診所名稱 : 奇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路633號

診所電話 : 06-2890162

診所名稱 : 荷家中醫診所

診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓

診所電話 : 06-2086899

診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓

診所電話 : 06-2753126

診所名稱 : 洪德中醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓

診所電話 : 06-2099175

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓

診所電話 : 06-2675111

診所名稱 : 蔚武中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓

診所電話 : 06-2670168

診所名稱 : 永豪中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號

診所電話 : 06-2608528

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓

診所電話 : 06-2670569

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德十七街71號

診所電話 : 06-2890421

診所名稱 : 高瑭中醫診所

診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號

診所電話 : 06-2146969

診所名稱 : 聖達中醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓

診所電話 : 06-2758848

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 仁安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓

診所電話 : 06-2344205

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 泰翔中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓

診所電話 : 06-2092369

診所名稱 : 懷安堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓

診所電話 : 06-2008769

診所名稱 : 台南現代中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓

診所電話 : 06-2890978

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 賴金蓉中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路641號

診所電話 : 06-2340880

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
詮真牙醫診所()
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
加恩診所()
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
喜樂親子牙醫診所台南市東區泉南里府連路296號1樓06-2759018
王舒岳兒科診所台南市東區生產路281號06-2902816
光泰牙醫診所台南市東區府宅里府連路146號06-2135608
黃智毅耳鼻喉科診所台南市東區德光里崇學路149之1號06-2603659
周宗盛婦產科診所台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓06-2746188
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
張俊元診所台南市東區裕農里裕農路388號06-2371366
人友牙醫診所台南市東區崇明路199號06-2673818
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088
杏典牙醫診所台南市東區忠孝里崇明路346號1樓06-2695152
名徠診所台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓06-2675111
杏宇牙醫診所台南市東區自強里東平路58號1樓06-2388896
正美牙醫診所台南市東區崇學里崇明路255號06-2697211
心自在身心診所台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓06-2675725
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
路加小兒科診所台南市東區中華東路二段185巷26,28號06-2883000
彩家診所台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓06-2005333
陳幸妤牙醫診所台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓06-2089900
上安牙醫診所台南市東區泉北里東門路一段213號06-2368679
仁仁牙醫診所台南市東區東興路131、133號06-2362134
仁和牙醫診所台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓06-3362555
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
崇光診所台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓06-2906668
陳淑玲林原弘小兒科診所台南市東區崇學路229號06-2900255
璺到底皮膚專科診所台南市東區德光里崇明路153之1號1樓06-2882555
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867

附近的其他診所

診所名稱 : 詮真牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓

診所電話 : 06-2759018

診所名稱 : 王舒岳兒科診所

診所地址 : 台南市東區生產路281號

診所電話 : 06-2902816

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號

診所電話 : 06-2135608

診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號

診所電話 : 06-2603659

診所名稱 : 周宗盛婦產科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓

診所電話 : 06-2746188

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 張俊元診所

診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路388號

診所電話 : 06-2371366

診所名稱 : 人友牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路199號

診所電話 : 06-2673818

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

診所名稱 : 杏典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓

診所電話 : 06-2695152

診所名稱 : 名徠診所

診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓

診所電話 : 06-2675111

診所名稱 : 杏宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓

診所電話 : 06-2388896

診所名稱 : 正美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號

診所電話 : 06-2697211

診所名稱 : 心自在身心診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓

診所電話 : 06-2675725

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 路加小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號

診所電話 : 06-2883000

診所名稱 : 彩家診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓

診所電話 : 06-2005333

診所名稱 : 陳幸妤牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓

診所電話 : 06-2089900

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號

診所電話 : 06-2368679

診所名稱 : 仁仁牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東興路131、133號

診所電話 : 06-2362134

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓

診所電話 : 06-3362555

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓

診所電話 : 06-2906668

診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路229號

診所電話 : 06-2900255

診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓

診所電話 : 06-2882555

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所名稱莊敬中醫診所
診所地址台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里東光里
莊敬路
82之1號

台南市東區熱門診所

熱門文章