誠志牙醫診所

診所資料

診所名稱誠志牙醫診所
診所電話06-2095100
診所地址台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3705320371

看診時間

星期
上午看診看診看診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診休診看診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇大安牙醫診所台南市東區中華東路二段185巷37號06-2601451
汎美牙醫診所台南市東區泉北里慶東街118號06-2353688
大學牙醫診所台南市東區東安路152號06-2378078
木棉牙醫診所台南市東區龍山里長榮路1段180號1-2樓06-2005129
新世代牙醫診所台南市東區中華東路三段88號1-2樓06-2678989
王牙醫診所台南市東區立德二路3號06-2158106
崇德牙醫診所台南市東區崇學里東門路二段454號06-2904240
青年牙醫診所台南市東區府連東路67號1樓06-2350000
千群牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷21號06-2345127
宗憲牙醫診所台南市東區崇善路18號1樓06-2898301
李萬禧牙科診所台南市東區崇德路419號06-2909880
尚揚牙醫診所台南市東區東明里怡東路44號1-2樓06-2752220
元智牙醫診所台南市東區裕農路70號06-2088333
大蘋果牙醫診所台南市東區和平里文化路65號1樓06-3350698
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
杏典牙醫診所台南市東區忠孝里崇明路346號1樓06-2695152
晨鈞牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓06-2670260
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
鴻林牙醫診所台南市東區川東里大同路一段81號06-2138982
英倫牙醫診所台南市東區崇德里崇道路103號06-2685000
後甲牙醫診所台南市東區東光里東安路182號06-2358057
第一牙醫診所台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓06-3353113
舒雅牙醫診所台南市東區文聖里裕文路95號1樓06-3317799
喜樂親子牙醫診所台南市東區泉南里府連路296號1樓06-2759018
啟美牙醫診所台南市東區衛國里林森路二段138號1樓06-2367764
仁仁牙醫診所台南市東區東興路131、133號06-2362134
潔安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路620號1樓06-2898110
成杏牙醫診所台南市東區東寧路458號06-2377565

附近的牙科診所

診所名稱 : 蘇大安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號

診所電話 : 06-2601451

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里慶東街118號

診所電話 : 06-2353688

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東安路152號

診所電話 : 06-2378078

診所名稱 : 木棉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段180號1-2樓

診所電話 : 06-2005129

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓

診所電話 : 06-2678989

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台南市東區立德二路3號

診所電話 : 06-2158106

診所名稱 : 崇德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號

診所電話 : 06-2904240

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓

診所電話 : 06-2350000

診所名稱 : 千群牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號

診所電話 : 06-2345127

診所名稱 : 宗憲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓

診所電話 : 06-2898301

診所名稱 : 李萬禧牙科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路419號

診所電話 : 06-2909880

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓

診所電話 : 06-2752220

診所名稱 : 元智牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路70號

診所電話 : 06-2088333

診所名稱 : 大蘋果牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓

診所電話 : 06-3350698

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 杏典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓

診所電話 : 06-2695152

診所名稱 : 晨鈞牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段193號1-2樓

診所電話 : 06-2670260

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號

診所電話 : 06-2138982

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號

診所電話 : 06-2685000

診所名稱 : 後甲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路182號

診所電話 : 06-2358057

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓

診所電話 : 06-3353113

診所名稱 : 舒雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓

診所電話 : 06-3317799

診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓

診所電話 : 06-2759018

診所名稱 : 啟美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓

診所電話 : 06-2367764

診所名稱 : 仁仁牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東興路131、133號

診所電話 : 06-2362134

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓

診所電話 : 06-2898110

診所名稱 : 成杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東寧路458號

診所電話 : 06-2377565

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
幸福安診所台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓06-2081031
蔡明勳中醫診所台南市東區崇明路87號1樓06-3350858
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
葉明宏外科診所台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層06-2385870
仁安中醫診所台南市東區東明里東寧路235號1樓06-2344205
杜侑原耳鼻喉科診所台南市東區崇善路685號1樓06-3369699
荷家中醫診所台南市東區小東里東和路112號1樓06-2086899
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
林忠義診所台南市東區崇信街138號1樓06-3355886
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
群安診所()
張明木眼科診所台南市東區東門路二段372號06-2672941
康錦華皮膚專科診所台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓06-2002778
胡崇元活泉診所台南市東區崇德路2之1號1樓06-2681600
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
陳文毅骨科診所台南市東區崇文里崇德19街19號1樓06-2692100
木子小森中醫診所台南市東區關聖里裕忠路105號1樓06-3312277
臻善鎂診所台南市東區崇善里崇善路521號2樓06-2676888
澄明中醫診所台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓06-2692333
高榮志家庭醫學科診所台南市東區東光里東安路50號1樓06-2763456
莊林診所台南市東區東門路二段158巷3號06-2374321
石荃小兒科診所台南市東區文聖里裕農1街158號1樓06-3363558
陳眼科耳鼻喉科診所台南市東區東門路二段37號06-2362759
梁中醫診所台南市東區文聖里裕文路29號1樓06-2901603
觀音中醫診所台南市東區東門路三段205號1樓06-3364330
鴻安中醫診所台南市東區崇德路606號1樓06-2907578
安中醫診所台南市東區中西里東寧路180之1號1樓06-2081806
馮榮陞中醫診所台南市東區林森路2段214號1樓06-2355726
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088

附近的其他診所

診所名稱 : 幸福安診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓

診所電話 : 06-2081031

診所名稱 : 蔡明勳中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓

診所電話 : 06-3350858

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 葉明宏外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層

診所電話 : 06-2385870

診所名稱 : 仁安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓

診所電話 : 06-2344205

診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓

診所電話 : 06-3369699

診所名稱 : 荷家中醫診所

診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓

診所電話 : 06-2086899

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 林忠義診所

診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓

診所電話 : 06-3355886

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 群安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張明木眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段372號

診所電話 : 06-2672941

診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所

診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓

診所電話 : 06-2002778

診所名稱 : 胡崇元活泉診所

診所地址 : 台南市東區崇德路2之1號1樓

診所電話 : 06-2681600

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 陳文毅骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓

診所電話 : 06-2692100

診所名稱 : 木子小森中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓

診所電話 : 06-3312277

診所名稱 : 臻善鎂診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓

診所電話 : 06-2676888

診所名稱 : 澄明中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓

診所電話 : 06-2692333

診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓

診所電話 : 06-2763456

診所名稱 : 莊林診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段158巷3號

診所電話 : 06-2374321

診所名稱 : 石荃小兒科診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓

診所電話 : 06-3363558

診所名稱 : 陳眼科耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段37號

診所電話 : 06-2362759

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓

診所電話 : 06-2901603

診所名稱 : 觀音中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓

診所電話 : 06-3364330

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓

診所電話 : 06-2907578

診所名稱 : 安中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓

診所電話 : 06-2081806

診所名稱 : 馮榮陞中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓

診所電話 : 06-2355726

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓

診所名稱誠志牙醫診所
診所地址台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
裕農路

台南市東區熱門診所

熱門文章