蔚武中醫診所

診所資料

診所名稱蔚武中醫診所
診所電話06-2670168
診所地址台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市東區中醫一般科
診所編號3805320257

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診看診看診休診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
太乙中醫診所台南市東區崇學路237號06-2697801
泰翔中醫診所台南市東區崇誨里東寧路244號1樓06-2092369
莊敬中醫診所台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓06-2081616
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
寳文中醫診所台南市東區中西里長榮路2段276號1樓06-2085595
執善中醫診所台南市東區崇善路539號1─2樓06-3368208
德芯中醫診所台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層06-2230538
文化中醫診所台南市東區崇明十街30號1樓06-2891068
和氣中醫診所台南市東區崇學里崇明路369號1樓06-2900896
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
王睿宏中醫診所台南市東區長榮路2段162號1樓06-2086926
章如瑛中醫診所台南市東區怡東路46號1-2樓06-2086666
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
慈惠中醫診所台南市東區裕信路298號1樓06-3311988
陳皇志中醫診所台南市東區崇明路722號1樓06-2675110
木子小森中醫診所台南市東區關聖里裕忠路105號1樓06-3312277
合謙中醫診所台南市東區怡東路149號1樓06-2750766
成功馬光中醫診所台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓06-2355366
唯心中醫診所台南市東區東光里東寧路443號1、2樓06-2098838
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
新一德中醫診所台南市東區崇文里崇德路793號1樓06-2901222
崇德中醫診所台南市東區崇德十七街71號06-2890421
鴻安中醫診所台南市東區崇德路606號1樓06-2907578
天仁中醫診所台南市東區富農街一段230號06-2903645
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
蔡明勳中醫診所台南市東區崇明路87號1樓06-3350858
安中醫診所台南市東區中西里東寧路180之1號1樓06-2081806
德全中醫診所台南市東區崇德路680號1、2樓06-2670569
崇學馬光中醫診所台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓06-2677018
六安堂內科中醫診所台南市東區東榮街54號06-2340665

附近的中醫一般科

診所名稱 : 太乙中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路237號

診所電話 : 06-2697801

診所名稱 : 泰翔中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓

診所電話 : 06-2092369

診所名稱 : 莊敬中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所電話 : 06-2081616

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 寳文中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓

診所電話 : 06-2085595

診所名稱 : 執善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓

診所電話 : 06-3368208

診所名稱 : 德芯中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層

診所電話 : 06-2230538

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓

診所電話 : 06-2891068

診所名稱 : 和氣中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路369號1樓

診所電話 : 06-2900896

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 王睿宏中醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓

診所電話 : 06-2086926

診所名稱 : 章如瑛中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓

診所電話 : 06-2086666

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 慈惠中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓

診所電話 : 06-3311988

診所名稱 : 陳皇志中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓

診所電話 : 06-2675110

診所名稱 : 木子小森中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓

診所電話 : 06-3312277

診所名稱 : 合謙中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓

診所電話 : 06-2750766

診所名稱 : 成功馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓

診所電話 : 06-2355366

診所名稱 : 唯心中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓

診所電話 : 06-2098838

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 新一德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓

診所電話 : 06-2901222

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德十七街71號

診所電話 : 06-2890421

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓

診所電話 : 06-2907578

診所名稱 : 天仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段230號

診所電話 : 06-2903645

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 蔡明勳中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓

診所電話 : 06-3350858

診所名稱 : 安中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓

診所電話 : 06-2081806

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓

診所電話 : 06-2670569

診所名稱 : 崇學馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓

診所電話 : 06-2677018

診所名稱 : 六安堂內科中醫診所

診所地址 : 台南市東區東榮街54號

診所電話 : 06-2340665

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
信合美眼科診所台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓06-2080011
仁和牙醫診所台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓06-3362555
昌鈺牙醫診所台南市東區東門路二段292號1樓06-3367788
石荃小兒科診所台南市東區文聖里裕農1街158號1樓06-3363558
誠志牙醫診所台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓06-2095100
陳淑玲林原弘小兒科診所台南市東區崇學路229號06-2900255
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
毅安診所台南市東區崇善里崇善路767號1樓06-2685818
大眾牙醫診所台南市東區崇明里崇明路518號06-2880456
邵柏洲骨科診所台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓06-2672179
晉安復健科診所台南市東區崇善路670號1─4樓06-2685396
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
大成牙醫診所台南市東區裕農路85號06-2355783
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
上林牙醫診所台南市東區大福里大同路二段369號1樓06-2145217
中鏵唐中醫診所()
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
楊慧斌耳鼻喉科診所台南市東區東寧路389號06-2369016
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
裕文牙醫診所台南市東區裕文路100號1樓06-3317405
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所台南市東區忠孝里崇明路190號06-2690418
安平王牙醫診所()
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
大蘋果牙醫診所台南市東區和平里文化路65號1樓06-3350698
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
尚儒大學眼科診所台南市東區長榮路二段75號06-2757789
光澄牙醫診所台南市東區德光里崇德路108號1樓06-2675322

附近的其他診所

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓

診所電話 : 06-2080011

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓

診所電話 : 06-3362555

診所名稱 : 昌鈺牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段292號1樓

診所電話 : 06-3367788

診所名稱 : 石荃小兒科診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓

診所電話 : 06-3363558

診所名稱 : 誠志牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓

診所電話 : 06-2095100

診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路229號

診所電話 : 06-2900255

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 毅安診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓

診所電話 : 06-2685818

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路518號

診所電話 : 06-2880456

診所名稱 : 邵柏洲骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓

診所電話 : 06-2672179

診所名稱 : 晉安復健科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓

診所電話 : 06-2685396

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路85號

診所電話 : 06-2355783

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓

診所電話 : 06-2145217

診所名稱 : 中鏵唐中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區東寧路389號

診所電話 : 06-2369016

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 裕文牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓

診所電話 : 06-3317405

診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號

診所電話 : 06-2690418

診所名稱 : 安平王牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 大蘋果牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓

診所電話 : 06-3350698

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 尚儒大學眼科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號

診所電話 : 06-2757789

診所名稱 : 光澄牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓

診所電話 : 06-2675322

台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓

診所名稱蔚武中醫診所
診所地址台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里崇明里
崇明路
1之502號

台南市東區熱門診所

熱門文章