蘇牙醫診所

診所資料

診所名稱蘇牙醫診所
診所電話06-2369908
診所地址台南市東區龍山里東門路二段88號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3721010110

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
108年5月31號到108年6月12號休診

蘇牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2369908 連絡確認。
108年5月31號到108年6月12號休診

蘇牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

蘇牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lin辰 5星 醫生人很好,很細心。
Jui Chen 5星 很棒的醫生!一下下就好了
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看蘇牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蘇牙醫診所評論

蘇牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lin辰 5星 醫生人很好,很細心。
Jui Chen 5星 很棒的醫生!一下下就好了
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看蘇牙醫診所的所有評論
⭐我要給蘇牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
李萬禧牙科診所台南市東區崇德路419號06-2909880
一品牙醫診所台南市東區勝利路49之1號06-2348588
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
小木棉牙醫診所台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓06-2600123
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
蒔光美學牙醫診所台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓06-2088774
風禾牙醫診所台南市東區德光里崇德路136號1、2樓06-2693188
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
第一牙醫診所台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓06-3353113
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
張牙醫診所台南市東區自強里東門路三段55號1樓06-2688585
新世代牙醫診所台南市東區中華東路三段88號1-2樓06-2678989
樂活牙醫診所台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓06-2896289
澄昕牙醫診所台南市東區崇文里生產路289號1、2樓06-2880098
妙善牙醫診所台南市東區後甲里裕農路619之1號06-2080078
益安牙醫診所台南市東區富農街一段92號06-2674363
沐德牙醫診所台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓06-3358480
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
迪法牙醫診所台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓06-2676625
仁和牙醫診所台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓06-3362555
正美牙醫診所台南市東區崇學里崇明路255號06-2697211
上安牙醫診所台南市東區泉北里東門路一段213號06-2368679
德宣牙醫診所台南市東區裕農路815號06-2362237
維契牙醫診所台南市東區崇明里崇明路480號1樓06-2907822
大蘋果牙醫診所台南市東區和平里文化路65號1樓06-3350698
晴安牙醫診所台南市東區崇善路418號06-2907921
長鼎牙醫診所台南市東區裕農路598號06-2891881
家庭牙醫診所台南市東區崇文里生產路357號06-2671748
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
杏典牙醫診所台南市東區忠孝里崇明路346號1樓06-2695152

附近的牙科診所

診所名稱 : 李萬禧牙科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路419號

診所電話 : 06-2909880

診所名稱 : 一品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號

診所電話 : 06-2348588

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 小木棉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓

診所電話 : 06-2600123

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 蒔光美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段169號1-2樓

診所電話 : 06-2088774

診所名稱 : 風禾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓

診所電話 : 06-2693188

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路159號一樓二樓

診所電話 : 06-3353113

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 張牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓

診所電話 : 06-2688585

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓

診所電話 : 06-2678989

診所名稱 : 樂活牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓

診所電話 : 06-2896289

診所名稱 : 澄昕牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓

診所電話 : 06-2880098

診所名稱 : 妙善牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所電話 : 06-2080078

診所名稱 : 益安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段92號

診所電話 : 06-2674363

診所名稱 : 沐德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓

診所電話 : 06-3358480

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 迪法牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓

診所電話 : 06-2676625

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓

診所電話 : 06-3362555

診所名稱 : 正美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號

診所電話 : 06-2697211

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號

診所電話 : 06-2368679

診所名稱 : 德宣牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路815號

診所電話 : 06-2362237

診所名稱 : 維契牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓

診所電話 : 06-2907822

診所名稱 : 大蘋果牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓

診所電話 : 06-3350698

診所名稱 : 晴安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路418號

診所電話 : 06-2907921

診所名稱 : 長鼎牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路598號

診所電話 : 06-2891881

診所名稱 : 家庭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號

診所電話 : 06-2671748

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 杏典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路346號1樓

診所電話 : 06-2695152

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
葉明宏外科診所台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層06-2385870
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
良田蔡明峻小兒科診所台南市東區崇明路201號1樓06-2607698
崇明診所台南市東區崇明路342號06-2600042
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
陳淑玲林原弘小兒科診所台南市東區崇學路229號06-2900255
胡崇元活泉診所台南市東區崇德路2之1號1樓06-2681600
祥順中醫診所台南市東區德光里崇德路58號1樓06-2905870
賴金蓉中醫診所台南市東區裕農路641號06-2340880
大河馬耳鼻喉科診所台南市東區東寧路230號1樓06-2751216
東安復健診所台南市東區東明里東安路96號1樓06-2371157
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
藝群中華診所台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓06-3352945
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
羅國賢診所台南市東區大德里大同路二段161號06-2159966
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215
路加小兒科診所台南市東區中華東路二段185巷26,28號06-2883000
合樂診所台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓06-2156966
木子小森中醫診所台南市東區關聖里裕忠路105號1樓06-3312277
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088
天仁中醫診所台南市東區富農街一段230號06-2903645
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
葉倍宏小兒科診所台南市東區中西里東門路1段273號1樓06-2381332
晉安復健科診所台南市東區崇善路670號1─4樓06-2685396
大東門讚診所台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓06-2356000
亞頓牙醫診所()
心樂活診所台南市東區凱旋路39號1樓06-2383636
彩家診所台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓06-2005333

附近的其他診所

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 葉明宏外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層

診所電話 : 06-2385870

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓

診所電話 : 06-2607698

診所名稱 : 崇明診所

診所地址 : 台南市東區崇明路342號

診所電話 : 06-2600042

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路229號

診所電話 : 06-2900255

診所名稱 : 胡崇元活泉診所

診所地址 : 台南市東區崇德路2之1號1樓

診所電話 : 06-2681600

診所名稱 : 祥順中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓

診所電話 : 06-2905870

診所名稱 : 賴金蓉中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路641號

診所電話 : 06-2340880

診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓

診所電話 : 06-2751216

診所名稱 : 東安復健診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓

診所電話 : 06-2371157

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 藝群中華診所

診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓

診所電話 : 06-3352945

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 羅國賢診所

診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段161號

診所電話 : 06-2159966

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

診所名稱 : 路加小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號

診所電話 : 06-2883000

診所名稱 : 合樂診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓

診所電話 : 06-2156966

診所名稱 : 木子小森中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓

診所電話 : 06-3312277

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

診所名稱 : 天仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段230號

診所電話 : 06-2903645

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓

診所電話 : 06-2381332

診所名稱 : 晉安復健科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓

診所電話 : 06-2685396

診所名稱 : 大東門讚診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓

診所電話 : 06-2356000

診所名稱 : 亞頓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心樂活診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓

診所電話 : 06-2383636

診所名稱 : 彩家診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓

診所電話 : 06-2005333

台南市東區龍山里東門路二段88號1樓

診所名稱蘇牙醫診所
診所地址台南市東區龍山里東門路二段88號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里龍山里
東門路
二段
88號

台南市東區熱門診所

熱門文章