謝明憲內科診所

診所資料

診所名稱謝明憲內科診所
診所電話06-2086360
診所地址台南市東區中西里長榮路2段93號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台南市內科診所台南市東區內科診所
診所編號3521011097

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
高愛文內科專科診所台南市東區東光里怡東路157號1、2樓06-2353789
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
陳友二小兒科內科診所台南市東區大廟里青年路362號06-2373497
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
德東診所台南市東區東智里德東街23號1─2樓06-2899616
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
活水神經內科診所台南市東區德光里崇明路205號1-2樓06-3357513
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678

附近的內科診所

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 高愛文內科專科診所

診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所電話 : 06-2353789

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 陳友二小兒科內科診所

診所地址 : 台南市東區大廟里青年路362號

診所電話 : 06-2373497

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 德東診所

診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所電話 : 06-2899616

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 活水神經內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓

診所電話 : 06-3357513

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德宣牙醫診所台南市東區裕農路815號06-2362237
喜悅牙醫診所台南市東區崇文里崇德路755號2樓06-2699978
樸石牙醫診所台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓06-2350999
大蘋果牙醫診所台南市東區和平里文化路65號1樓06-3350698
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
博安中醫診所台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓06-2675111
王肇陽皮膚科診所台南市東區德光里崇明路79號06-2891634
人友牙醫診所台南市東區崇明路199號06-2673818
傑美牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段351號1樓06-2890303
大成牙醫診所台南市東區裕農路85號06-2355783
和氣中醫診所台南市東區崇學里崇明路369號1樓06-2900896
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
瀚林牙醫診所()
怡安復健科診所台南市東區怡東路15號1、2樓06-2350166
亞頓牙醫診所()
安和牙醫診所台南市東區勝利路45─1號1樓06-2758595
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
誠志牙醫診所台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓06-2095100
吳鴻均泌尿科診所台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓06-2372288
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
安佑家庭醫學科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
勝藝牙醫診所台南市東區龍山里崇學路243號06-2600512
崇幼診所()
安平王牙醫診所()
杏宇牙醫診所台南市東區自強里東平路58號1樓06-2388896
慶明眼科診所台南市東區龍山里林森路1段377號06-2381188
合謙中醫診所台南市東區怡東路149號1樓06-2750766
杏禾小兒科診所台南市東區仁和路67─5號1樓06-2671658

附近的其他診所

診所名稱 : 德宣牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路815號

診所電話 : 06-2362237

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓

診所電話 : 06-2699978

診所名稱 : 樸石牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓

診所電話 : 06-2350999

診所名稱 : 大蘋果牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓

診所電話 : 06-3350698

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓

診所電話 : 06-2675111

診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號

診所電話 : 06-2891634

診所名稱 : 人友牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路199號

診所電話 : 06-2673818

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓

診所電話 : 06-2890303

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路85號

診所電話 : 06-2355783

診所名稱 : 和氣中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路369號1樓

診所電話 : 06-2900896

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 瀚林牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 怡安復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓

診所電話 : 06-2350166

診所名稱 : 亞頓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓

診所電話 : 06-2758595

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 誠志牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓

診所電話 : 06-2095100

診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓

診所電話 : 06-2372288

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 勝藝牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號

診所電話 : 06-2600512

診所名稱 : 崇幼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安平王牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓

診所電話 : 06-2388896

診所名稱 : 慶明眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號

診所電話 : 06-2381188

診所名稱 : 合謙中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓

診所電話 : 06-2750766

診所名稱 : 杏禾小兒科診所

診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓

診所電話 : 06-2671658

台南市東區中西里長榮路2段93號

診所名稱謝明憲內科診所
診所地址台南市東區中西里長榮路2段93號
縣市台南市
鄉鎮東區
村里中西里
長榮路
二段
93號

台南市東區熱門診所

熱門文章