蕭文勝診所

診所資料

診所名稱蕭文勝診所
診所電話06-2755088
診所地址台南市東區東門路二段205號
診所科別內科,精神科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台南市內科診所台南市東區內科診所
診所編號3521011364

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678
高愛文內科專科診所台南市東區東光里怡東路157號1、2樓06-2353789
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
陳友二小兒科內科診所台南市東區大廟里青年路362號06-2373497
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
德東診所台南市東區東智里德東街23號1─2樓06-2899616
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
活水神經內科診所台南市東區德光里崇明路205號1-2樓06-3357513
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711

附近的內科診所

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

診所名稱 : 高愛文內科專科診所

診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所電話 : 06-2353789

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 陳友二小兒科內科診所

診所地址 : 台南市東區大廟里青年路362號

診所電話 : 06-2373497

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 德東診所

診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所電話 : 06-2899616

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 活水神經內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓

診所電話 : 06-3357513

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林一宏眼科診所台南市東區裕農路583號1、2樓06-2759922
王舒岳兒科診所台南市東區生產路281號06-2902816
光澄牙醫診所台南市東區德光里崇德路108號1樓06-2675322
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
黃智毅耳鼻喉科診所台南市東區德光里崇學路149之1號06-2603659
心自在身心診所台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓06-2675725
林翰卿耳鼻喉科診所()
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418
莊林診所台南市東區東門路二段158巷3號06-2374321
懷安堂中醫診所台南市東區凱旋路33號1樓06-2008769
璺到底皮膚專科診所台南市東區德光里崇明路153之1號1樓06-2882555
吳峻賢婦產科診所台南市東區東門路二段360號06-2698822
侯世婷小兒科診所台南市東區崇善路511號1樓06-3369131
觀音中醫診所台南市東區東門路三段205號1樓06-3364330
陳俊銘中醫診所台南市東區東平路60號1樓06-2346057
呂品宜小兒科診所台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓06-2674333
益安牙醫診所台南市東區富農街一段92號06-2674363
博安中醫診所台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓06-2675111
李志超小兒科診所台南市東區裕信路421號06-3314238
崇幼診所()
澄明中醫診所台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓06-2692333
上安牙醫診所台南市東區泉北里東門路一段213號06-2368679
晴安牙醫診所台南市東區崇善路418號06-2907921
上和診所()
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088
瀚林牙醫診所()
安佑家庭醫學科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
長榮骨外科診所台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓06-2351599
冠德牙醫診所台南市東區崇德里崇德路429號1樓06-2600728

附近的其他診所

診所名稱 : 林一宏眼科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓

診所電話 : 06-2759922

診所名稱 : 王舒岳兒科診所

診所地址 : 台南市東區生產路281號

診所電話 : 06-2902816

診所名稱 : 光澄牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓

診所電話 : 06-2675322

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 黃智毅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路149之1號

診所電話 : 06-2603659

診所名稱 : 心自在身心診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓

診所電話 : 06-2675725

診所名稱 : 林翰卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

診所名稱 : 莊林診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段158巷3號

診所電話 : 06-2374321

診所名稱 : 懷安堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓

診所電話 : 06-2008769

診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓

診所電話 : 06-2882555

診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段360號

診所電話 : 06-2698822

診所名稱 : 侯世婷小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓

診所電話 : 06-3369131

診所名稱 : 觀音中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓

診所電話 : 06-3364330

診所名稱 : 陳俊銘中醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓

診所電話 : 06-2346057

診所名稱 : 呂品宜小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓

診所電話 : 06-2674333

診所名稱 : 益安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段92號

診所電話 : 06-2674363

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓

診所電話 : 06-2675111

診所名稱 : 李志超小兒科診所

診所地址 : 台南市東區裕信路421號

診所電話 : 06-3314238

診所名稱 : 崇幼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 澄明中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓

診所電話 : 06-2692333

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號

診所電話 : 06-2368679

診所名稱 : 晴安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路418號

診所電話 : 06-2907921

診所名稱 : 上和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

診所名稱 : 瀚林牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 長榮骨外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓

診所電話 : 06-2351599

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓

診所電話 : 06-2600728

台南市東區東門路二段205號

診所名稱蕭文勝診所
診所地址台南市東區東門路二段205號
縣市台南市
鄉鎮東區
東門路
二段
205號

台南市東區熱門診所

熱門文章