高愛文內科專科診所

診所資料

診所名稱高愛文內科專科診所
診所電話06-2353789
診所地址台南市東區東光里怡東路157號1、2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台南市內科診所台南市東區內科診所
診所編號3505320368

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診休診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
德東診所台南市東區東智里德東街23號1─2樓06-2899616
陳友二小兒科內科診所台南市東區大廟里青年路362號06-2373497
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
活水神經內科診所台南市東區德光里崇明路205號1-2樓06-3357513
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678

附近的內科診所

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 德東診所

診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所電話 : 06-2899616

診所名稱 : 陳友二小兒科內科診所

診所地址 : 台南市東區大廟里青年路362號

診所電話 : 06-2373497

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 活水神經內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓

診所電話 : 06-3357513

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
合樂診所台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓06-2156966
璺到底皮膚專科診所台南市東區德光里崇明路153之1號1樓06-2882555
高榮志家庭醫學科診所台南市東區東光里東安路50號1樓06-2763456
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
幸福牙醫診所台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓06-2905463
汎美牙醫診所台南市東區泉北里慶東街118號06-2353688
全美牙醫診所台南市東區崇文里崇德路18街35號06-2608910
德全中醫診所台南市東區崇德路680號1、2樓06-2670569
尚揚牙醫診所台南市東區東明里怡東路44號1-2樓06-2752220
宗憲牙醫診所台南市東區崇善路18號1樓06-2898301
徐慶鐘小兒科診所台南市東區長榮路二段306號06-2369954
林一宏眼科診所台南市東區裕農路583號1、2樓06-2759922
青年牙醫診所台南市東區府連東路67號1樓06-2350000
樸石牙醫診所台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓06-2350999
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
道元內婦科中醫診所台南市東區大同路二段343號06-2155557
黃輝鵬皮膚科診所台南市東區崇德路283號06-2682696
莊惠君中醫診所()
幸福安診所台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓06-2081031
寳文中醫診所台南市東區中西里長榮路2段276號1樓06-2085595
信合美眼科診所台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓06-2080011
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
傑美牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段351號1樓06-2890303
瑞聖牙醫診所台南市東區光明街147之21號06-2373589
心樂活診所台南市東區凱旋路39號1樓06-2383636
東安復健診所台南市東區東明里東安路96號1樓06-2371157
健民牙醫診所台南市東區崇德里崇德路586號06-3350735
佑誠復健科診所台南市東區中華東路3段220-222號1樓06-2899373
鄭明豐診所台南市東區仁和路129號06-2883104
元智牙醫診所台南市東區裕農路70號06-2088333

附近的其他診所

診所名稱 : 合樂診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓

診所電話 : 06-2156966

診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓

診所電話 : 06-2882555

診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓

診所電話 : 06-2763456

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓

診所電話 : 06-2905463

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉北里慶東街118號

診所電話 : 06-2353688

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號

診所電話 : 06-2608910

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓

診所電話 : 06-2670569

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓

診所電話 : 06-2752220

診所名稱 : 宗憲牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓

診所電話 : 06-2898301

診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號

診所電話 : 06-2369954

診所名稱 : 林一宏眼科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓

診所電話 : 06-2759922

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓

診所電話 : 06-2350000

診所名稱 : 樸石牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓

診所電話 : 06-2350999

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 道元內婦科中醫診所

診所地址 : 台南市東區大同路二段343號

診所電話 : 06-2155557

診所名稱 : 黃輝鵬皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路283號

診所電話 : 06-2682696

診所名稱 : 莊惠君中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 幸福安診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓

診所電話 : 06-2081031

診所名稱 : 寳文中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓

診所電話 : 06-2085595

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓

診所電話 : 06-2080011

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓

診所電話 : 06-2890303

診所名稱 : 瑞聖牙醫診所

診所地址 : 台南市東區光明街147之21號

診所電話 : 06-2373589

診所名稱 : 心樂活診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路39號1樓

診所電話 : 06-2383636

診所名稱 : 東安復健診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓

診所電話 : 06-2371157

診所名稱 : 健民牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號

診所電話 : 06-3350735

診所名稱 : 佑誠復健科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓

診所電話 : 06-2899373

診所名稱 : 鄭明豐診所

診所地址 : 台南市東區仁和路129號

診所電話 : 06-2883104

診所名稱 : 元智牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路70號

診所電話 : 06-2088333

台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所名稱高愛文內科專科診所
診所地址台南市東區東光里怡東路157號1、2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里東光里
怡東路
157號

台南市東區熱門診所

熱門文章