陳文毅骨科診所

診所資料

診所名稱陳文毅骨科診所
診所電話06-2692100
診所地址台南市東區崇文里崇德19街19號1樓
診所科別骨科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市骨科診所台南市東區骨科診所
診所編號3521013206

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
醫師出國於113年2月6日起至113年2月13日止(113年2月14日恢復門診)

附近的骨科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
東仁診所台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓06-2905533
大東門讚診所台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓06-2356000
邵柏洲骨科診所台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓06-2672179

附近的骨科診所

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 東仁診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓

診所電話 : 06-2905533

診所名稱 : 大東門讚診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓

診所電話 : 06-2356000

診所名稱 : 邵柏洲骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓

診所電話 : 06-2672179

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
家庭牙醫診所台南市東區崇文里生產路357號06-2671748
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所台南市東區忠孝里崇明路190號06-2690418
國光眼科診所台南市東區中華東路2段335號1樓06-3351666
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
麥鎮平皮膚科診所台南市東區長榮路三段129號06-2342219
陳俊銘中醫診所台南市東區東平路60號1樓06-2346057
安和牙醫診所台南市東區勝利路45─1號1樓06-2758595
張俊元診所台南市東區裕農里裕農路388號06-2371366
日初牙醫診所台南市東區東光里東平路243號1-2樓06-2006801
崇明診所台南市東區崇明路342號06-2600042
吳峻賢婦產科診所台南市東區東門路二段360號06-2698822
晴安牙醫診所台南市東區崇善路418號06-2907921
瑞比牙醫診所台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓06-3356600
富田診所台南市東區裕農路594號06-2683023
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
荷家中醫診所台南市東區小東里東和路112號1樓06-2086899
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
吳志宏中醫診所()
佳一家庭診所台南市東區東光路1段132號1樓06-2360513
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
呂怡璋小兒科診所台南市東區前鋒路41號06-2748014
安平王牙醫診所()
長榮骨外科診所台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓06-2351599
王睿宏中醫診所台南市東區長榮路2段162號1樓06-2086926
風禾牙醫診所台南市東區德光里崇德路136號1、2樓06-2693188
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
蔡皮膚泌尿科診所台南市東區大福里大同路二段253號06-2152795
永豪中醫診所台南市東區富農街一段191巷4號06-2608528

附近的其他診所

診所名稱 : 家庭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號

診所電話 : 06-2671748

診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號

診所電話 : 06-2690418

診所名稱 : 國光眼科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓

診所電話 : 06-3351666

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 麥鎮平皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路三段129號

診所電話 : 06-2342219

診所名稱 : 陳俊銘中醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓

診所電話 : 06-2346057

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓

診所電話 : 06-2758595

診所名稱 : 張俊元診所

診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路388號

診所電話 : 06-2371366

診所名稱 : 日初牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓

診所電話 : 06-2006801

診所名稱 : 崇明診所

診所地址 : 台南市東區崇明路342號

診所電話 : 06-2600042

診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段360號

診所電話 : 06-2698822

診所名稱 : 晴安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路418號

診所電話 : 06-2907921

診所名稱 : 瑞比牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓

診所電話 : 06-3356600

診所名稱 : 富田診所

診所地址 : 台南市東區裕農路594號

診所電話 : 06-2683023

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 荷家中醫診所

診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓

診所電話 : 06-2086899

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 吳志宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳一家庭診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段132號1樓

診所電話 : 06-2360513

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所

診所地址 : 台南市東區前鋒路41號

診所電話 : 06-2748014

診所名稱 : 安平王牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長榮骨外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓

診所電話 : 06-2351599

診所名稱 : 王睿宏中醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓

診所電話 : 06-2086926

診所名稱 : 風禾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓

診所電話 : 06-2693188

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 蔡皮膚泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段253號

診所電話 : 06-2152795

診所名稱 : 永豪中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號

診所電話 : 06-2608528

台南市東區崇文里崇德19街19號1樓

診所名稱陳文毅骨科診所
診所地址台南市東區崇文里崇德19街19號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里崇文里
崇德十九街
19號