| 診所名稱 | 康萊診所 |
| 診所電話 | 02-32341890 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路317-2號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531042531 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tina Zhong | 4星 | 診所會提早打烊Q^Q 好不容易1815趕到診所 看到鐵門拉下ing 只能改日再來 |
| Ken Lin | 5星 | 看了快十年了,醫生細心,醫術醫德都是一流的。 |
| 湯母哥 | 5星 | 一開始是朋友介紹來的,設備先進、醫術精湛,醫生還會針對個案狀況給予不同的建議,此外非常推薦皮秒雷射+雷射治療儀,退紅、修復效果超群,還送了兩片不會讓我過敏的面膜,這些好康不能只有我知道👍 真心推薦👍 |
| 陳美惠 | 5星 | 自從9/10開始確診後,安排視訊看診,診所除了會幫忙通報以外,自己也要每天早晚都在康萊診所的line上面回報體溫,非常謝謝醫師及護理師這陣子的陪伴及關懷,讓我能快速恢復健康。 |
| Chingi Yang | 5星 | 之前有次聲啞!咳嗽咳到心肺快吐出去!在家附近看了四輪三天的耳鼻喉科!仍然無法躺著睡覺!只能坐睡!痛苦了大半個月!後來劉醫生說我是胃食道逆流!三天的藥第一天就止咳了!現在我只從汐止跑遠途來看診!對症!一天搞定!我變成鐵粉!鑽粉! |
| 總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看康萊診所的所有評論 ⭐我要給康萊診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tina Zhong | 4星 | 診所會提早打烊Q^Q 好不容易1815趕到診所 看到鐵門拉下ing 只能改日再來 |
| Ken Lin | 5星 | 看了快十年了,醫生細心,醫術醫德都是一流的。 |
| 湯母哥 | 5星 | 一開始是朋友介紹來的,設備先進、醫術精湛,醫生還會針對個案狀況給予不同的建議,此外非常推薦皮秒雷射+雷射治療儀,退紅、修復效果超群,還送了兩片不會讓我過敏的面膜,這些好康不能只有我知道👍 真心推薦👍 |
| 陳美惠 | 5星 | 自從9/10開始確診後,安排視訊看診,診所除了會幫忙通報以外,自己也要每天早晚都在康萊診所的line上面回報體溫,非常謝謝醫師及護理師這陣子的陪伴及關懷,讓我能快速恢復健康。 |
| Chingi Yang | 5星 | 之前有次聲啞!咳嗽咳到心肺快吐出去!在家附近看了四輪三天的耳鼻喉科!仍然無法躺著睡覺!只能坐睡!痛苦了大半個月!後來劉醫生說我是胃食道逆流!三天的藥第一天就止咳了!現在我只從汐止跑遠途來看診!對症!一天搞定!我變成鐵粉!鑽粉! |
| 總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看康萊診所的所有評論 ⭐我要給康萊診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 皇秦診所 | () | |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 王作仁診所 | () | |
| 康陽診所 | 新北市中和區莒光路78號1樓 | 02-29517168 |
| 蔡承恭診所 | () | |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 合慶診所 | () | |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 康祐診所 | () | |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 合慶診所 | () | |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 淯陞診所 | () | |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康陽診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路78號1樓 診所電話 : 02-29517168 |
診所名稱 : 蔡承恭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三民牙醫診所 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 | 02-29431056 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 景新中醫診所 | 新北市中和區景新街448號 | 02-86687686 |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
| 南勢角復健診所 | 新北市中和區景安路207號2樓 | 02-29477360 |
| 余泰昌小兒科診所 | 新北市中和區宜安路134-1號1樓 | 02-29230336 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 賴俊元皮膚科診所 | 新北市中和區景新街453號 | 02-89410532 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 常榮中醫診所 | 新北市中和區莒光路2號1樓、2之1號2樓、4號1樓及4之1號 | 02-29578260 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 王伯涵皮膚科診所 | 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 | 02-29403092 |
| 創悅皮膚科診所 | 新北市中和區永貞路231號 | 02-29267680 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 嘉穗診所 | 新北市中和區員山路146之2號1樓 | 02-22255856 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 康泉中醫診所 | 新北市中和區新興街6巷7號1樓 | 02-29278333 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 君品牙醫診所 | () | |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 診所電話 : 02-29431056 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街448號 診所電話 : 02-86687686 |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
診所名稱 : 南勢角復健診所 診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓 診所電話 : 02-29477360 |
診所名稱 : 余泰昌小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路134-1號1樓 診所電話 : 02-29230336 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 賴俊元皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街453號 診所電話 : 02-89410532 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路2號1樓、2之1號2樓、4號1樓及4之1號 診所電話 : 02-29578260 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 王伯涵皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 診所電話 : 02-29403092 |
診所名稱 : 創悅皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路231號 診所電話 : 02-29267680 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 嘉穗診所 診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓 診所電話 : 02-22255856 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 康泉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓 診所電話 : 02-29278333 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
| 診所名稱 | 康萊診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路317-2號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 連城路 |
| 號 | 317之2號 |