| 診所名稱 | 漢中中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2829068 |
| 診所地址 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821041859 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 劉中醫診所 | 台南市北區育德二路490號1-2樓 | 06-2811587 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 衛民中醫診所 | 台南市北區小東路269號 | 06-2093069 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 湯燕雪中醫診所 | 台南市北區和緯路3段182號1樓 | 06-2508571 |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
| 參神堂中醫診所 | 台南市北區和順里西門路3段189號 | 06-2230932 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 聖原中醫診所 | 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 | 06-2822521 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓 診所電話 : 06-2811587 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 衛民中醫診所 診所地址 : 台南市北區小東路269號 診所電話 : 06-2093069 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 湯燕雪中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路3段182號1樓 診所電話 : 06-2508571 |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
診所名稱 : 參神堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路3段189號 診所電話 : 06-2230932 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 診所電話 : 06-2822521 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 杏和診所 | () | |
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 潔寧牙醫診所 | 台南市北區文賢路365巷24號 | 6-2802626 |
| 吉陽牙醫診所 | 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 | 06-2812654 |
| 永昕耳鼻喉科診所 | 台南市北區文賢路677號1樓 | 06-3587366 |
| 鄧正鎧內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 小豆芽牙醫診所 | 台南市北區公園南路366號 | 06-2286909 |
| 誠逸診所 | 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 | 06-2516866 |
| 王炯凱內科診所 | 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 | 06-2518359 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 快樂牙醫診所 | 台南市北區北成路273號1樓 | 06-2835511 |
| 許森彥精神科診所 | 台南市北區育德路466號1-2樓 | 06-2513283 |
| 信安內科診所 | 台南市北區大豐里文賢路345號 | 06-2593377 |
| 波士頓診所 | () | |
| 海安文元牙醫診所 | 台南市北區海安路3段900號1樓 | 06-2525353 |
| 惠幼小兒科診所 | 台南市北區公園路167號 | 06-2251179 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 李牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路673號1樓 | 06-2514754 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 潔寧牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路365巷24號 診所電話 : 6-2802626 |
診所名稱 : 吉陽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 診所電話 : 06-2812654 |
診所名稱 : 永昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路677號1樓 診所電話 : 06-3587366 |
診所名稱 : 鄧正鎧內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 小豆芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路366號 診所電話 : 06-2286909 |
診所名稱 : 誠逸診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 診所電話 : 06-2516866 |
診所名稱 : 王炯凱內科診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 診所電話 : 06-2518359 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北成路273號1樓 診所電話 : 06-2835511 |
診所名稱 : 許森彥精神科診所 診所地址 : 台南市北區育德路466號1-2樓 診所電話 : 06-2513283 |
診所名稱 : 信安內科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號 診所電話 : 06-2593377 |
診所名稱 : 波士頓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 海安文元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段900號1樓 診所電話 : 06-2525353 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路167號 診所電話 : 06-2251179 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路673號1樓 診所電話 : 06-2514754 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
| 診所名稱 | 漢中中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 六甲里 |
| 路 | 西門路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 236號 |