| 診所名稱 | 衛民中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2093069 |
| 診所地址 | 台南市北區小東路269號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821040281 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 本診所於113年2/9下午日至113年2/14日休診.於113年2/15日恢復正常門診. | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 06:30 – 00:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 06:30 – 00:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 趙汝坪 | 5星 | 石醫生很親切,每次經期不順來這裡調理一段時間後改善很多 |
| 孫文良(Jim) | 5星 | 醫生親切 |
| 呂玟翰 | 5星 | 醫師用心 |
| 黃新田 | 5星 | |
| 紀以柔 | 5星 | 雖然診所比較舊~醫師病歷、處方單都是用手寫,非常復古哈哈XD 但是石醫師問診仔細親切,會聽病人說。 診治的項目非常多哦! 而且現在掛號費只收100的診所真的很珍貴!揪甘心! |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看衛民中醫診所的所有評論 ⭐我要給衛民中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 趙汝坪 | 5星 | 石醫生很親切,每次經期不順來這裡調理一段時間後改善很多 |
| 孫文良(Jim) | 5星 | 醫生親切 |
| 呂玟翰 | 5星 | 醫師用心 |
| 黃新田 | 5星 | |
| 紀以柔 | 5星 | 雖然診所比較舊~醫師病歷、處方單都是用手寫,非常復古哈哈XD 但是石醫師問診仔細親切,會聽病人說。 診治的項目非常多哦! 而且現在掛號費只收100的診所真的很珍貴!揪甘心! |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看衛民中醫診所的所有評論 ⭐我要給衛民中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 劉中醫診所 | 台南市北區育德二路490號1-2樓 | 06-2811587 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 聖原中醫診所 | 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 | 06-2822521 |
| 國泰中醫診所 | 台南市北區文賢路777號1樓 | 06-2582995 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 大醫精誠中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 | 06-2807588 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓 診所電話 : 06-2811587 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 診所電話 : 06-2822521 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓 診所電話 : 06-2582995 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 大醫精誠中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 診所電話 : 06-2807588 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 芳德診所 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 | 06-2588740 |
| 宏成中醫診所 | () | |
| 寶貝小兒科診所 | 台南市北區小東路365號1樓 | 06-2003300 |
| 李孟峰內科診所 | 台南市北區海安路3段356號1樓 | 06-2526949 |
| 晶瀅牙醫診所 | 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 | 06-2596929 |
| 微風時尚診所 | () | |
| 賴外科診所 | () | |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 禾悅美學牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路513號1-2樓 | 06-2086968 |
| 心安牙醫診所 | 台南市北區和順里臨安路二段258號 | 06-2255066 |
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 惠心婦產科診所 | 台南市北區文成里文賢路508號1樓 | 06-3507557 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 維哲美學牙醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 | 06-2516600 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 劉尚晁牙醫診所 | 台南市北區成功里西門路4段411號 | 06-2512170 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 惠幼小兒科診所 | 台南市北區公園路167號 | 06-2251179 |
| 楊牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 | 06-2517478 |
| 生源診所 | 台南市北區立人里康樂街396號1樓 | 06-2233929 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 李憲樹中醫診所 | () | |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 芳德診所 診所地址 : 台南市北區裕民里成功路608號1樓 診所電話 : 06-2588740 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶貝小兒科診所 診所地址 : 台南市北區小東路365號1樓 診所電話 : 06-2003300 |
診所名稱 : 李孟峰內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段356號1樓 診所電話 : 06-2526949 |
診所名稱 : 晶瀅牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 診所電話 : 06-2596929 |
診所名稱 : 微風時尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 禾悅美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路513號1-2樓 診所電話 : 06-2086968 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號 診所電話 : 06-2255066 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 惠心婦產科診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路508號1樓 診所電話 : 06-3507557 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 維哲美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 診所電話 : 06-2516600 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 劉尚晁牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里西門路4段411號 診所電話 : 06-2512170 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路167號 診所電話 : 06-2251179 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 診所電話 : 06-2517478 |
診所名稱 : 生源診所 診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓 診所電話 : 06-2233929 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 李憲樹中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
| 診所名稱 | 衛民中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區小東路269號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 小東路 |
| 號 | 269號 |