| 診所名稱 | 劉伊薰小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2832111 |
| 診所地址 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3505350302 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 寶貝小兒科診所 | 台南市北區小東路365號1樓 | 06-2003300 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 惠幼小兒科診所 | 台南市北區公園路167號 | 06-2251179 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 寶貝小兒科診所 診所地址 : 台南市北區小東路365號1樓 診所電話 : 06-2003300 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路167號 診所電話 : 06-2251179 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 李牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路673號1樓 | 06-2514754 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 邱信輝內科診所 | 台南市北區海安路3段358號1樓 | 06-2822227 |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 生源診所 | 台南市北區立人里康樂街396號1樓 | 06-2233929 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 林瑞豐中醫診所 | () | |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 陳香吟診所 | 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 | 06-2386899 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 波士頓診所 | () | |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 永昕耳鼻喉科診所 | 台南市北區文賢路677號1樓 | 06-3587366 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 李憲樹中醫診所 | () | |
| 世樺中醫診所 | 台南市北區公園路735號1樓 | 06-2527712 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 念平牙醫診所 | 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 | 06-2588163 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
| 杏和診所 | () | |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路673號1樓 診所電話 : 06-2514754 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 邱信輝內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓 診所電話 : 06-2822227 |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 生源診所 診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓 診所電話 : 06-2233929 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 林瑞豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 陳香吟診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 診所電話 : 06-2386899 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 波士頓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 永昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路677號1樓 診所電話 : 06-3587366 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 李憲樹中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世樺中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓 診所電話 : 06-2527712 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 念平牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 診所電話 : 06-2588163 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
| 診所名稱 | 劉伊薰小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 成德里 |
| 路 | 北安路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 259號 |