| 診所名稱 | 和家安復健科診所 |
| 診所電話 | 06-3585608 |
| 診所地址 | 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市復健科診所 、台南市北區復健科診所 |
| 診所編號 | 3505350222 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Puppy Chen | 5星 | 張醫生和二樓復健師均態度良好,期待病情能早日康復。 |
| 多蒙卡修 | 5星 | 張醫師真的超有耐心,對我87分的問題真的都解釋的很仔細,來看診又能得到肌肉相關的知識真的堪稱台南復健科女神,2F的物理治療師也都很熱心,特別是佳怡超級有耐心又親切,真的給滿分不能再高了,對於只有87分的我,徒手治療時對於我特別不適的部位,也會說明原理,再教我如何在家自己作一些伸展跟按摩來改善疼痛的部位,堪稱台南物理治療師女神 |
| ya lin Huang | 5星 | 診療過程張醫師很仔細很有耐心的檢查解説,職能師及工作人員態度親切讓病患很安心。 |
| 悟真 | 5星 | 不論是醫師還是復健師對於病患的提問都會親切有耐心回答,態度不馬虎。復健過程有不適狀況也會立即調整,值得信賴。 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看和家安復健科診所的所有評論 ⭐我要給和家安復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Puppy Chen | 5星 | 張醫生和二樓復健師均態度良好,期待病情能早日康復。 |
| 多蒙卡修 | 5星 | 張醫師真的超有耐心,對我87分的問題真的都解釋的很仔細,來看診又能得到肌肉相關的知識真的堪稱台南復健科女神,2F的物理治療師也都很熱心,特別是佳怡超級有耐心又親切,真的給滿分不能再高了,對於只有87分的我,徒手治療時對於我特別不適的部位,也會說明原理,再教我如何在家自己作一些伸展跟按摩來改善疼痛的部位,堪稱台南物理治療師女神 |
| ya lin Huang | 5星 | 診療過程張醫師很仔細很有耐心的檢查解説,職能師及工作人員態度親切讓病患很安心。 |
| 悟真 | 5星 | 不論是醫師還是復健師對於病患的提問都會親切有耐心回答,態度不馬虎。復健過程有不適狀況也會立即調整,值得信賴。 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看和家安復健科診所的所有評論 ⭐我要給和家安復健科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敦美復健科診所 | 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 | 06-2223133 |
| 九翌復健科診所 | 台南市北區公園南路358號1樓 | 06-2225555 |
| 王恭亮診所 | 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 | 06-2512666 |
診所名稱 : 敦美復健科診所 診所地址 : 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 診所電話 : 06-2223133 |
診所名稱 : 九翌復健科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路358號1樓 診所電話 : 06-2225555 |
診所名稱 : 王恭亮診所 診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 診所電話 : 06-2512666 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 永昕耳鼻喉科診所 | 台南市北區文賢路677號1樓 | 06-3587366 |
| 王俊富耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路四段156號 | 06-2822650 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 邱信輝內科診所 | 台南市北區海安路3段358號1樓 | 06-2822227 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 臨安眼科診所 | 台南市北區裕民里臨安路2段137號 | 06-2806713 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 遠東真美牙醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 | 06-2819777 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 惠心婦產科診所 | 台南市北區文成里文賢路508號1樓 | 06-3507557 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 民安牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路351號 | 06-2599296 |
| 大醫精誠中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 | 06-2807588 |
| 華昇診所 | () | |
| 陳建宏骨科診所 | 台南市北區小東路423巷1號1樓 | 06-2090888 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 吉陽牙醫診所 | 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 | 06-2812654 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 聖原中醫診所 | 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 | 06-2822521 |
| 建章牙醫診所 | 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 | 06-2111399 |
| 立民牙醫診所 | 台南市北區長榮路五段1號1樓 | 06-2344143 |
| 殷建智精神科診所 | 台南市北區公園北路152號2樓之1 | 06-2810008 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 永昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路677號1樓 診所電話 : 06-3587366 |
診所名稱 : 王俊富耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段156號 診所電話 : 06-2822650 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 邱信輝內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓 診所電話 : 06-2822227 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 臨安眼科診所 診所地址 : 台南市北區裕民里臨安路2段137號 診所電話 : 06-2806713 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 遠東真美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 診所電話 : 06-2819777 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 惠心婦產科診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路508號1樓 診所電話 : 06-3507557 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號 診所電話 : 06-2599296 |
診所名稱 : 大醫精誠中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 診所電話 : 06-2807588 |
診所名稱 : 華昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建宏骨科診所 診所地址 : 台南市北區小東路423巷1號1樓 診所電話 : 06-2090888 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 吉陽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 診所電話 : 06-2812654 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 診所電話 : 06-2822521 |
診所名稱 : 建章牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 診所電話 : 06-2111399 |
診所名稱 : 立民牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路五段1號1樓 診所電話 : 06-2344143 |
診所名稱 : 殷建智精神科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路152號2樓之1 診所電話 : 06-2810008 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
| 診所名稱 | 和家安復健科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 文成里 |
| 路 | 和緯路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 285號 |