| 診所名稱 | 惠幼小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2251179 |
| 診所地址 | 台南市北區公園路167號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521040749 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:20 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:20 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:20 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:20 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:20 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:20 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:20 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:20 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:20 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:20 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:20 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:20 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| C Yue | 5星 | 打疫苗的時候,醫生還提供水跟止痛藥,超棒! 小時候看到大的診所,黃醫生總是少少幾顆藥就治好我的感冒。 |
| inlin wu | 5星 | 黃醫師是讓我最安心又放心的一位醫師,孩子小時候偶然認識了黃醫師、一直到現在 家中三個小孩從小看到大、雖然孩子都長大了,還是非常需要黃醫師, 我們夫妻高血壓也是麻煩他呢! 我們全家都感謝黃醫師的照顧,還有喔 黃太太超級溫柔體貼的! |
| 鄭蘭香 | 5星 | 醫生和醫師娘態度都很好,給人「醫者父母心」的同理心感受!雖然以前我認為他們的藥效不夠好,但其實感冒的話也只是症狀治療,還是需要時間靠自己抵抗力戰勝病毒。因此我們全家人一旦感冒就會直接想到惠幼看診,心情好病情也會好得快! |
| 林田客 | 5星 | 很貼心的診所,前往打疫苗竟然還給礦泉水跟退燒止痛藥!而且也特地提供疫苗休息區! |
| 總共 : 89個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看惠幼小兒科診所的所有評論 ⭐我要給惠幼小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| C Yue | 5星 | 打疫苗的時候,醫生還提供水跟止痛藥,超棒! 小時候看到大的診所,黃醫生總是少少幾顆藥就治好我的感冒。 |
| inlin wu | 5星 | 黃醫師是讓我最安心又放心的一位醫師,孩子小時候偶然認識了黃醫師、一直到現在 家中三個小孩從小看到大、雖然孩子都長大了,還是非常需要黃醫師, 我們夫妻高血壓也是麻煩他呢! 我們全家都感謝黃醫師的照顧,還有喔 黃太太超級溫柔體貼的! |
| 鄭蘭香 | 5星 | 醫生和醫師娘態度都很好,給人「醫者父母心」的同理心感受!雖然以前我認為他們的藥效不夠好,但其實感冒的話也只是症狀治療,還是需要時間靠自己抵抗力戰勝病毒。因此我們全家人一旦感冒就會直接想到惠幼看診,心情好病情也會好得快! |
| 林田客 | 5星 | 很貼心的診所,前往打疫苗竟然還給礦泉水跟退燒止痛藥!而且也特地提供疫苗休息區! |
| 總共 : 89個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看惠幼小兒科診所的所有評論 ⭐我要給惠幼小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 寶貝小兒科診所 | 台南市北區小東路365號1樓 | 06-2003300 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 寶貝小兒科診所 診所地址 : 台南市北區小東路365號1樓 診所電話 : 06-2003300 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 沁佃牙醫診所 | 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 | 06-2352045 |
| 許庭碩耳鼻喉科診所 | 台南市北區和順里臨安路二段252號1樓 | 06-2282238 |
| 永泰牙醫診所 | 台南市北區安民里成功路452號 | 06-2247781 |
| 小豆芽牙醫診所 | 台南市北區公園南路366號 | 06-2286909 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 詠馨婦產科診所 | 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 | 06-2835888 |
| 傅耳鼻喉診所 | 台南市北區大港里文賢路877號 | 06-2507089 |
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 安安婦幼診所 | 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 | 06-2091666 |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 宏成中醫診所 | () | |
| 正思惟診所 | 台南市北區文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
| 承恩和緯中醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 | 06-2823222 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 華昇診所 | () | |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 沁佃牙醫診所 診所地址 : 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 診所電話 : 06-2352045 |
診所名稱 : 許庭碩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段252號1樓 診所電話 : 06-2282238 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區安民里成功路452號 診所電話 : 06-2247781 |
診所名稱 : 小豆芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路366號 診所電話 : 06-2286909 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 詠馨婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 診所電話 : 06-2835888 |
診所名稱 : 傅耳鼻喉診所 診所地址 : 台南市北區大港里文賢路877號 診所電話 : 06-2507089 |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 安安婦幼診所 診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-2091666 |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正思惟診所 診所地址 : 台南市北區文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
診所名稱 : 承恩和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 診所電話 : 06-2823222 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 華昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
| 診所名稱 | 惠幼小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區公園路167號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 公園路 |
| 號 | 167號 |