| 診所名稱 | 沐沐牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2085556 |
| 診所地址 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705350164 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 禾悅美學牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路513號1-2樓 | 06-2086968 |
| 吉陽牙醫診所 | 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 | 06-2812654 |
| 念平牙醫診所 | 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 | 06-2588163 |
| 貝安牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 | 06-2831096 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 劉尚晁牙醫診所 | 台南市北區成功里西門路4段411號 | 06-2512170 |
| 遠東真美牙醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 | 06-2819777 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 潔寧牙醫診所 | 台南市北區文賢路365巷24號 | 6-2802626 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 遠東愛美牙醫診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 | 06-2829333 |
| 維哲美學牙醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 | 06-2516600 |
| 康佑牙醫診所 | 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 | 06-2805918 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 一成牙醫診所 | 台南市北區北安路一段191號1-3樓 | 06-2511188 |
| 快樂牙醫診所 | 台南市北區北成路273號1樓 | 06-2835511 |
| 北成晴天牙醫診所 | 台南市北區成功里北成路15號1樓 | 06-2527828 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 維康牙醫診所 | 台南市北區北園街8巷7號 | 06-2092777 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 禾悅美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路513號1-2樓 診所電話 : 06-2086968 |
診所名稱 : 吉陽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 診所電話 : 06-2812654 |
診所名稱 : 念平牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 診所電話 : 06-2588163 |
診所名稱 : 貝安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 診所電話 : 06-2831096 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 劉尚晁牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里西門路4段411號 診所電話 : 06-2512170 |
診所名稱 : 遠東真美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 診所電話 : 06-2819777 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 潔寧牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路365巷24號 診所電話 : 6-2802626 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 診所電話 : 06-2829333 |
診所名稱 : 維哲美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 診所電話 : 06-2516600 |
診所名稱 : 康佑牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 診所電話 : 06-2805918 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段191號1-3樓 診所電話 : 06-2511188 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北成路273號1樓 診所電話 : 06-2835511 |
診所名稱 : 北成晴天牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北成路15號1樓 診所電話 : 06-2527828 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北園街8巷7號 診所電話 : 06-2092777 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王炯凱內科診所 | 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 | 06-2518359 |
| 賴外科診所 | () | |
| 建名內科診所 | 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 | 06-2525810 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 林日光診所 | 台南市北區長榮路四段152號1樓 | 06-2376506 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 心悠活診所 | 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 | 06-2236766 |
| 宽心診所 | 台南市北區華德里北安路一段213號1樓 | 06-2818588 |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 享美時尚診所 | 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 | 06-3588660 |
| 現代眼科診所 | 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 | 06-2818585 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 芳德診所 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 | 06-2588740 |
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 陳冠文內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 盛佑診所 | 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 | 06-3589469 |
| 楓鄰牙醫診所 | () | |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
診所名稱 : 王炯凱內科診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 診所電話 : 06-2518359 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建名內科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 診所電話 : 06-2525810 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 林日光診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段152號1樓 診所電話 : 06-2376506 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 心悠活診所 診所地址 : 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 診所電話 : 06-2236766 |
診所名稱 : 宽心診所 診所地址 : 台南市北區華德里北安路一段213號1樓 診所電話 : 06-2818588 |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 享美時尚診所 診所地址 : 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 診所電話 : 06-3588660 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 診所電話 : 06-2818585 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 芳德診所 診所地址 : 台南市北區裕民里成功路608號1樓 診所電話 : 06-2588740 |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 陳冠文內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 盛佑診所 診所地址 : 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 診所電話 : 06-3589469 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
| 診所名稱 | 沐沐牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 東豐路 |