| 診所名稱 | 潔寧牙醫診所 |
| 診所電話 | 6-2802626 |
| 診所地址 | 台南市北區文賢路365巷24號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721040476 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 14:00 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 14:00 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen Anny | 5星 | 醫生看診很細心,很溫柔客氣,醫術也很好🥰小時後門牙跌斷裝了顆假牙,那時候哭的超慘的、很有陰影。到現在好多年了,細心的醫生發現裡面牙根有蛀牙,外面假牙也變形膨脹了,不儘早處理會有麻煩。看了那麽多牙醫,都沒有人發現這個問題,都是聽到我說後面下排最裡面的牙齒喝水吃東西會痛,而馬上拿出價目表推銷我抽神經做假牙,而單醫師完全不會,很尊重病人☺️醫生話不多,聊天是那種很舒服的,也會告訴你很多牙齒相關知識。光是門牙的顏色就送回去給技工修了兩次,力求給我一顆很自然逼真的🦷也讓現在的我笑起來更有自信、更放心了喔!謝謝單醫師!🥰 |
| Amy Shan | 5星 | 環境舒適整潔、交通便利,醫生非常有經驗,醫療品質高,助理也訓練有素,每次來這裡看牙都有一種舒適放鬆的感覺! |
| jamei wang | 5星 | 進來護士都會幫病患的手噴酒精消毒,環境清幽舒適,醫生也很細心,蠻推薦的!記得來前先預約才不用等太久~ |
| 周怡攸-潔咪Jamie | 5星 | 醫生細心又溫柔,打麻藥時刻意放慢速度,減緩疼痛,難得讓我不會有恐懼感的牙醫。重點是醫生不會一直推薦患者花大錢,是仁醫!護士態度也很好。 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看潔寧牙醫診所的所有評論 ⭐我要給潔寧牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen Anny | 5星 | 醫生看診很細心,很溫柔客氣,醫術也很好🥰小時後門牙跌斷裝了顆假牙,那時候哭的超慘的、很有陰影。到現在好多年了,細心的醫生發現裡面牙根有蛀牙,外面假牙也變形膨脹了,不儘早處理會有麻煩。看了那麽多牙醫,都沒有人發現這個問題,都是聽到我說後面下排最裡面的牙齒喝水吃東西會痛,而馬上拿出價目表推銷我抽神經做假牙,而單醫師完全不會,很尊重病人☺️醫生話不多,聊天是那種很舒服的,也會告訴你很多牙齒相關知識。光是門牙的顏色就送回去給技工修了兩次,力求給我一顆很自然逼真的🦷也讓現在的我笑起來更有自信、更放心了喔!謝謝單醫師!🥰 |
| Amy Shan | 5星 | 環境舒適整潔、交通便利,醫生非常有經驗,醫療品質高,助理也訓練有素,每次來這裡看牙都有一種舒適放鬆的感覺! |
| jamei wang | 5星 | 進來護士都會幫病患的手噴酒精消毒,環境清幽舒適,醫生也很細心,蠻推薦的!記得來前先預約才不用等太久~ |
| 周怡攸-潔咪Jamie | 5星 | 醫生細心又溫柔,打麻藥時刻意放慢速度,減緩疼痛,難得讓我不會有恐懼感的牙醫。重點是醫生不會一直推薦患者花大錢,是仁醫!護士態度也很好。 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看潔寧牙醫診所的所有評論 ⭐我要給潔寧牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 維康牙醫診所 | 台南市北區北園街8巷7號 | 06-2092777 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 遠東愛美牙醫診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 | 06-2829333 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 沁佃牙醫診所 | 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 | 06-2352045 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 康佑牙醫診所 | 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 | 06-2805918 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 建章牙醫診所 | 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 | 06-2111399 |
| 心安牙醫診所 | 台南市北區和順里臨安路二段258號 | 06-2255066 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 小豆芽牙醫診所 | 台南市北區公園南路366號 | 06-2286909 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 永泰牙醫診所 | 台南市北區安民里成功路452號 | 06-2247781 |
| 信勇牙醫診所 | 台南市北區文元里文賢路498號 | 06-2599629 |
| 開元牙醫診所 | 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 | 06-2377999 |
| 立民牙醫診所 | 台南市北區長榮路五段1號1樓 | 06-2344143 |
| 晶瀅牙醫診所 | 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 | 06-2596929 |
| 翔美牙醫診所 | 台南市北區公園路589之8號 | 06-2833336 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北園街8巷7號 診所電話 : 06-2092777 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 診所電話 : 06-2829333 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 沁佃牙醫診所 診所地址 : 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 診所電話 : 06-2352045 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 康佑牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 診所電話 : 06-2805918 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 建章牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 診所電話 : 06-2111399 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號 診所電話 : 06-2255066 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 小豆芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路366號 診所電話 : 06-2286909 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區安民里成功路452號 診所電話 : 06-2247781 |
診所名稱 : 信勇牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路498號 診所電話 : 06-2599629 |
診所名稱 : 開元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 診所電話 : 06-2377999 |
診所名稱 : 立民牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路五段1號1樓 診所電話 : 06-2344143 |
診所名稱 : 晶瀅牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 診所電話 : 06-2596929 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路589之8號 診所電話 : 06-2833336 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 弘典內科診所 | 台南市北區小東路323號B1-3樓 | 06-2007588 |
| 王克紹診所 | 台南市北區成功路516號 | 06-2211177 |
| 陳建廷婦產科診所 | 台南市北區興北里公園路528號 | 06-2818887 |
| 北安勤美皮膚科診所 | 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 | 06-2513009 |
| 鄧正鎧內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 現代眼科診所 | 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 | 06-2818585 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 大道診所 | 台南市北區長榮路5段305號1樓 | 06-2526863 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 弘典內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路323號B1-3樓 診所電話 : 06-2007588 |
診所名稱 : 王克紹診所 診所地址 : 台南市北區成功路516號 診所電話 : 06-2211177 |
診所名稱 : 陳建廷婦產科診所 診所地址 : 台南市北區興北里公園路528號 診所電話 : 06-2818887 |
診所名稱 : 北安勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 診所電話 : 06-2513009 |
診所名稱 : 鄧正鎧內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 診所電話 : 06-2818585 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓 診所電話 : 06-2526863 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
| 診所名稱 | 潔寧牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區文賢路365巷24號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 文賢路 |
| 巷 | 365巷 |
| 號 | 24號 |