| 診所名稱 | 源遠號牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2229919 |
| 診所地址 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705350066 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1元旦休2/9-2/14春節休 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 民安牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路351號 | 06-2599296 |
| 立民牙醫診所 | 台南市北區長榮路五段1號1樓 | 06-2344143 |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 海安文元牙醫診所 | 台南市北區海安路3段900號1樓 | 06-2525353 |
| 潔寧牙醫診所 | 台南市北區文賢路365巷24號 | 6-2802626 |
| 開元牙醫診所 | 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 | 06-2377999 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 快樂牙醫診所 | 台南市北區北成路273號1樓 | 06-2835511 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
| 北成晴天牙醫診所 | 台南市北區成功里北成路15號1樓 | 06-2527828 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 遠東愛美牙醫診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 | 06-2829333 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 維哲美學牙醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 | 06-2516600 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 遠東真美牙醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 | 06-2819777 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 永泰牙醫診所 | 台南市北區安民里成功路452號 | 06-2247781 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號 診所電話 : 06-2599296 |
診所名稱 : 立民牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路五段1號1樓 診所電話 : 06-2344143 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 海安文元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段900號1樓 診所電話 : 06-2525353 |
診所名稱 : 潔寧牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路365巷24號 診所電話 : 6-2802626 |
診所名稱 : 開元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 診所電話 : 06-2377999 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北成路273號1樓 診所電話 : 06-2835511 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
診所名稱 : 北成晴天牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北成路15號1樓 診所電話 : 06-2527828 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 診所電話 : 06-2829333 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 維哲美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 診所電話 : 06-2516600 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 遠東真美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 診所電話 : 06-2819777 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區安民里成功路452號 診所電話 : 06-2247781 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林建任內科診所 | 台南市北區北安路一段281-291號1樓 | 06-2823988 |
| 羅信宜精神科診所 | () | |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 宏成中醫診所 | () | |
| 鄧正鎧內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 永興牙醫診所 | () | |
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 許俊雄診所 | 台南市北區正風里公園路982號 | 06-2093887 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 北園內科診所 | 台南市北區北園街36─2號1、2樓 | 06-2098436 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 公園內科診所 | 台南市北區興南里公園路315號一、二、三樓 | 06-2229618 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 雨欣診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 黃仁宏診所 | 台南市北區小東路347號 | 06-2759287 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
| 王炯凱內科診所 | 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 | 06-2518359 |
| 正信診所 | 台南市北區文賢路327號1-3樓 | 06-2638363 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
診所名稱 : 林建任內科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段281-291號1樓 診所電話 : 06-2823988 |
診所名稱 : 羅信宜精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄧正鎧內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 永興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 許俊雄診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號 診所電話 : 06-2093887 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 北園內科診所 診所地址 : 台南市北區北園街36─2號1、2樓 診所電話 : 06-2098436 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 公園內科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路315號一、二、三樓 診所電話 : 06-2229618 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 雨欣診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 黃仁宏診所 診所地址 : 台南市北區小東路347號 診所電話 : 06-2759287 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
診所名稱 : 王炯凱內科診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 診所電話 : 06-2518359 |
診所名稱 : 正信診所 診所地址 : 台南市北區文賢路327號1-3樓 診所電話 : 06-2638363 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
| 診所名稱 | 源遠號牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 和順里 |
| 路 | 公園南路 |
| 號 | 1之355號 |