| 診所名稱 | 邱盈禎診所 |
| 診所電話 | 06-2520056 |
| 診所地址 | 台南市北區正覺里公園路635號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市不分科診所 、台南市北區不分科診所 |
| 診所編號 | 3521041031 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 16:30 – 20:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 16:30 – 20:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 16:30 – 20:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 16:30 – 20:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 16:30 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 16:30 – 20:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 16:30 – 20:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 16:30 – 20:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 16:30 – 20:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 16:30 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| PEIHUA CHIEN (HUA) | 5星 | 因應疫情關係,下午看診時間已改成16:30~8:00,雖然超過時間,櫃檯小姐還是有收,醫生講解也很清楚,真是感謝 |
| 王惠玲 | 5星 | 第一次去看診,櫃台護理人員非常親切有禮!邱盈禎醫師看診非常詳細!現在已經很少有這樣的醫生看診這般仔細了!因為看診詳細所以會稍微久等ㄧ下!但是很值得~也因此得到病情很好的改善!感恩診所的醫護人員! |
| Nezumi Butler (老鼠執事) | 5星 | 從小到大都在這裡看,醫生非常有醫德。 |
| Jenjen Su | 4星 | 邱盈禎醫師看診很仔細,早上時段別太早去,避開等待高峰時段 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱盈禎診所的所有評論 ⭐我要給邱盈禎診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| PEIHUA CHIEN (HUA) | 5星 | 因應疫情關係,下午看診時間已改成16:30~8:00,雖然超過時間,櫃檯小姐還是有收,醫生講解也很清楚,真是感謝 |
| 王惠玲 | 5星 | 第一次去看診,櫃台護理人員非常親切有禮!邱盈禎醫師看診非常詳細!現在已經很少有這樣的醫生看診這般仔細了!因為看診詳細所以會稍微久等ㄧ下!但是很值得~也因此得到病情很好的改善!感恩診所的醫護人員! |
| Nezumi Butler (老鼠執事) | 5星 | 從小到大都在這裡看,醫生非常有醫德。 |
| Jenjen Su | 4星 | 邱盈禎醫師看診很仔細,早上時段別太早去,避開等待高峰時段 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱盈禎診所的所有評論 ⭐我要給邱盈禎診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 江明勳診所 | () | |
| 盛佑診所 | 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 | 06-3589469 |
| 杏和診所 | () | |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 濟眾診所 | () | |
| 華昇診所 | () | |
| 波士頓診所 | () | |
| 陳育堂診所 | () | |
| 純淨高端診所 | () | |
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
| 正思惟診所 | 台南市北區文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 微風時尚診所 | () | |
| 廖泰政診所 | 台南市北區合興里開元路346號1樓 | 06-2093611 |
| 享美時尚診所 | 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 | 06-3588660 |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 盛佑診所 診所地址 : 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 診所電話 : 06-3589469 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 波士頓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳育堂診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
診所名稱 : 正思惟診所 診所地址 : 台南市北區文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 微風時尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖泰政診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路346號1樓 診所電話 : 06-2093611 |
診所名稱 : 享美時尚診所 診所地址 : 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 診所電話 : 06-3588660 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德祐中醫診所 | 台南市北區成德里育德路490號1樓 | 06-2513020 |
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 敦美復健科診所 | 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 | 06-2223133 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 開元牙醫診所 | 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 | 06-2377999 |
| 欣南海診所 | 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 | 06-2083873 |
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 沁佃牙醫診所 | 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 | 06-2352045 |
| 李孟峰內科診所 | 台南市北區海安路3段356號1樓 | 06-2526949 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 貝安牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 | 06-2831096 |
| 北園內科診所 | 台南市北區北園街36─2號1、2樓 | 06-2098436 |
| 賴外科診所 | () | |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 王克紹診所 | 台南市北區成功路516號 | 06-2211177 |
| 邱外科診所 | 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 | 06-2511916 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
診所名稱 : 德祐中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓 診所電話 : 06-2513020 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 敦美復健科診所 診所地址 : 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 診所電話 : 06-2223133 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 開元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 診所電話 : 06-2377999 |
診所名稱 : 欣南海診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 診所電話 : 06-2083873 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 沁佃牙醫診所 診所地址 : 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 診所電話 : 06-2352045 |
診所名稱 : 李孟峰內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段356號1樓 診所電話 : 06-2526949 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 貝安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 診所電話 : 06-2831096 |
診所名稱 : 北園內科診所 診所地址 : 台南市北區北園街36─2號1、2樓 診所電話 : 06-2098436 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 王克紹診所 診所地址 : 台南市北區成功路516號 診所電話 : 06-2211177 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 診所電話 : 06-2511916 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
| 診所名稱 | 邱盈禎診所 |
| 診所地址 | 台南市北區正覺里公園路635號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 正覺里 |
| 路 | 公園路 |
| 號 | 635號 |