| 診所名稱 | 永昕耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-3587366 |
| 診所地址 | 台南市北區文賢路677號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市耳鼻喉科診所 、台南市北區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3505350679 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 邱泉正耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 | 06-2501686 |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 許庭碩耳鼻喉科診所 | 台南市北區和順里臨安路二段252號1樓 | 06-2282238 |
| 王俊富耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路四段156號 | 06-2822650 |
| 安康耳鼻喉科診所 | 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 | 06-2525889 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 傅耳鼻喉診所 | 台南市北區大港里文賢路877號 | 06-2507089 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
診所名稱 : 邱泉正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 診所電話 : 06-2501686 |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 許庭碩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段252號1樓 診所電話 : 06-2282238 |
診所名稱 : 王俊富耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段156號 診所電話 : 06-2822650 |
診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 診所電話 : 06-2525889 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 傅耳鼻喉診所 診所地址 : 台南市北區大港里文賢路877號 診所電話 : 06-2507089 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 濟眾診所 | () | |
| 陳興中家庭醫學科診所 | 台南市北區大港街94號 | 06-2801908 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 王克紹診所 | 台南市北區成功路516號 | 06-2211177 |
| 享美時尚診所 | 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 | 06-3588660 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 蔡旻倩皮膚科診所 | 台南市北區公園路375-2號1樓 | 06-2826566 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 佳禾牙醫診所 | () | |
| 心安牙醫診所 | 台南市北區和順里臨安路二段258號 | 06-2255066 |
| 海安文元牙醫診所 | 台南市北區海安路3段900號1樓 | 06-2525353 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
| 李孟峰內科診所 | 台南市北區海安路3段356號1樓 | 06-2526949 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 遠東真美牙醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 | 06-2819777 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳興中家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市北區大港街94號 診所電話 : 06-2801908 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 王克紹診所 診所地址 : 台南市北區成功路516號 診所電話 : 06-2211177 |
診所名稱 : 享美時尚診所 診所地址 : 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 診所電話 : 06-3588660 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 蔡旻倩皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園路375-2號1樓 診所電話 : 06-2826566 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號 診所電話 : 06-2255066 |
診所名稱 : 海安文元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段900號1樓 診所電話 : 06-2525353 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
診所名稱 : 李孟峰內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段356號1樓 診所電話 : 06-2526949 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 遠東真美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 診所電話 : 06-2819777 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
| 診所名稱 | 永昕耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區文賢路677號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 文賢路 |