宏成中醫診所

診所資料

診所名稱宏成中醫診所
診所電話06-2520053
診所地址台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市北區中醫一般科
診所編號3805350200

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
和緯中醫診所台南市北區成德里和緯路二段169號1樓06-2830707
敦品中醫診所台南市北區立人里西門路3段77號1樓06-2277272
承德中醫診所台南市北區文元里文賢路540號06-3588792
康馥中醫診所台南市北區文成里文賢路234號1樓06-3501578
福生中醫診所台南市北區金華路五段16號06-2243662
大醫精誠中醫診所台南市北區大和里文賢路611號1-2樓06-2807588
家林中醫診所台南市北區中華北路一段151號06-2806599
德祐中醫診所台南市北區成德里育德路490號1樓06-2513020
朝順中醫診所台南市北區文成里文賢路606號1樓06-2507158
成功朝順中醫診所台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓06-2817589
承恩和緯中醫診所台南市北區福德里和緯路二段368號1樓06-2823222
世樺中醫診所台南市北區公園路735號1樓06-2527712
劉中醫診所台南市北區育德二路490號1-2樓06-2811587
立安中醫診所台南市北區勝利里開元路107號06-2375519
邱寶瑢中醫診所台南市北區公園路633號06-2818029
辰鈞中醫診所台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓06-3583783
秉聖中醫診所台南市北區西門路四段602號06-2515217
禾豐中醫診所台南市北區北安路1段187號1樓06-2813126
聖原中醫診所台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓06-2822521
陳天助中醫診所台南市北區海安路3段755號1樓06-3501370
晉陽中醫診所台南市北區開元路345-1號1樓06-2088111
王清吉中醫診所台南市北區公園路591之43號06-2817738
衛民中醫診所台南市北區小東路269號06-2093069
美德中醫醫院台南市北區正覺里公園路661號06-2517956
煥庭中醫診所台南市北區新勝里北園街13之5號06-2743789
主恩中醫診所台南市北區振興里開元路182號1樓06-2750299
開元民佑中醫診所台南市北區合興里開元路416號1、2樓06-2091808
余佑堂中醫診所台南市北區和緯路二段237.239號06-2516977
國泰中醫診所台南市北區文賢路777號1樓06-2582995
長安中醫診所台南市北區成德里育德一街23號1樓06-2520781

附近的中醫一般科

診所名稱 : 和緯中醫診所

診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓

診所電話 : 06-2830707

診所名稱 : 敦品中醫診所

診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓

診所電話 : 06-2277272

診所名稱 : 承德中醫診所

診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號

診所電話 : 06-3588792

診所名稱 : 康馥中醫診所

診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓

診所電話 : 06-3501578

診所名稱 : 福生中醫診所

診所地址 : 台南市北區金華路五段16號

診所電話 : 06-2243662

診所名稱 : 大醫精誠中醫診所

診所地址 : 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓

診所電話 : 06-2807588

診所名稱 : 家林中醫診所

診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號

診所電話 : 06-2806599

診所名稱 : 德祐中醫診所

診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓

診所電話 : 06-2513020

診所名稱 : 朝順中醫診所

診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓

診所電話 : 06-2507158

診所名稱 : 成功朝順中醫診所

診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓

診所電話 : 06-2817589

診所名稱 : 承恩和緯中醫診所

診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓

診所電話 : 06-2823222

診所名稱 : 世樺中醫診所

診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓

診所電話 : 06-2527712

診所名稱 : 劉中醫診所

診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓

診所電話 : 06-2811587

診所名稱 : 立安中醫診所

診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號

診所電話 : 06-2375519

診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所

診所地址 : 台南市北區公園路633號

診所電話 : 06-2818029

診所名稱 : 辰鈞中醫診所

診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓

診所電話 : 06-3583783

診所名稱 : 秉聖中醫診所

診所地址 : 台南市北區西門路四段602號

診所電話 : 06-2515217

診所名稱 : 禾豐中醫診所

診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓

診所電話 : 06-2813126

診所名稱 : 聖原中醫診所

診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓

診所電話 : 06-2822521

診所名稱 : 陳天助中醫診所

診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓

診所電話 : 06-3501370

診所名稱 : 晉陽中醫診所

診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓

診所電話 : 06-2088111

診所名稱 : 王清吉中醫診所

診所地址 : 台南市北區公園路591之43號

診所電話 : 06-2817738

診所名稱 : 衛民中醫診所

診所地址 : 台南市北區小東路269號

診所電話 : 06-2093069

診所名稱 : 美德中醫醫院

診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號

診所電話 : 06-2517956

診所名稱 : 煥庭中醫診所

診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號

診所電話 : 06-2743789

診所名稱 : 主恩中醫診所

診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓

診所電話 : 06-2750299

診所名稱 : 開元民佑中醫診所

診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓

診所電話 : 06-2091808

診所名稱 : 余佑堂中醫診所

診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號

診所電話 : 06-2516977

診所名稱 : 國泰中醫診所

診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓

診所電話 : 06-2582995

診所名稱 : 長安中醫診所

診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓

診所電話 : 06-2520781

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
遠東真美牙醫診所台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓06-2819777
杏和診所()
安安婦幼診所台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓06-2091666
慶安牙醫診所()
曾順輝眼科診所台南市北區小東路167號1、2樓06-2354988
得恩牙醫診所台南市北區五福里西門路三段6號1樓06-2213519
大道診所台南市北區長榮路5段305號1樓06-2526863
惠心婦產科診所台南市北區文成里文賢路508號1樓06-3507557
杏安外科診所台南市北區公園北路143號06-2201911
康佑牙醫診所台南市北區大港里大興街348號1、2樓06-2805918
傅耳鼻喉診所台南市北區大港里文賢路877號06-2507089
宏成中醫診所()
波士頓診所()
劉尚晁牙醫診所台南市北區成功里西門路4段411號06-2512170
民安牙醫診所台南市北區大豐里文賢路351號06-2599296
李長忠耳鼻喉科診所台南市北區西門路三段167號06-2210335
安田耳鼻喉科診所台南市北區臨安路二段151號06-3583360
柯中文皮膚科診所台南市北區公園南路356號06-2289333
陳文峯耳鼻喉科診所台南市北區正覺里公園路703號1樓06-2833398
楊宏義小兒科診所台南市北區國興里開元路426號2樓06-2742678
維康牙醫診所台南市北區北園街8巷7號06-2092777
良安內外科診所()
鄭光傑骨外科診所台南市北區北安路1段166號1-2樓06-2512936
蕭尹瑩身心診所台南市北區長榮路4段141號1樓06-2002268
陳威文耳鼻喉科診所台南市北區國興里開元路418號1樓06-2750471
品硯牙醫診所台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓06-2525685
維哲美學牙醫診所台南市北區成德里和緯路二段162號1樓06-2516600
建榮牙醫診所台南市北區和緯路5段238、240號1樓06-2597180
維摩詰診所台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓06-3501999
江明勳診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 遠東真美牙醫診所

診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓

診所電話 : 06-2819777

診所名稱 : 杏和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安安婦幼診所

診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓

診所電話 : 06-2091666

診所名稱 : 慶安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾順輝眼科診所

診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓

診所電話 : 06-2354988

診所名稱 : 得恩牙醫診所

診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓

診所電話 : 06-2213519

診所名稱 : 大道診所

診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓

診所電話 : 06-2526863

診所名稱 : 惠心婦產科診所

診所地址 : 台南市北區文成里文賢路508號1樓

診所電話 : 06-3507557

診所名稱 : 杏安外科診所

診所地址 : 台南市北區公園北路143號

診所電話 : 06-2201911

診所名稱 : 康佑牙醫診所

診所地址 : 台南市北區大港里大興街348號1、2樓

診所電話 : 06-2805918

診所名稱 : 傅耳鼻喉診所

診所地址 : 台南市北區大港里文賢路877號

診所電話 : 06-2507089

診所名稱 : 宏成中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 波士頓診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉尚晁牙醫診所

診所地址 : 台南市北區成功里西門路4段411號

診所電話 : 06-2512170

診所名稱 : 民安牙醫診所

診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號

診所電話 : 06-2599296

診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市北區西門路三段167號

診所電話 : 06-2210335

診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號

診所電話 : 06-3583360

診所名稱 : 柯中文皮膚科診所

診所地址 : 台南市北區公園南路356號

診所電話 : 06-2289333

診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓

診所電話 : 06-2833398

診所名稱 : 楊宏義小兒科診所

診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓

診所電話 : 06-2742678

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 : 台南市北區北園街8巷7號

診所電話 : 06-2092777

診所名稱 : 良安內外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所

診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓

診所電話 : 06-2512936

診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所

診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓

診所電話 : 06-2002268

診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓

診所電話 : 06-2750471

診所名稱 : 品硯牙醫診所

診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓

診所電話 : 06-2525685

診所名稱 : 維哲美學牙醫診所

診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓

診所電話 : 06-2516600

診所名稱 : 建榮牙醫診所

診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓

診所電話 : 06-2597180

診所名稱 : 維摩詰診所

診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓

診所電話 : 06-3501999

診所名稱 : 江明勳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓

診所名稱宏成中醫診所
診所地址台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓
縣市台南市
鄉鎮北區
北門路

台南市北區熱門診所

熱門文章