| 診所名稱 | 美德中醫醫院 |
| 診所電話 | 06-2517956 |
| 診所地址 | 台南市北區正覺里公園路661號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 1821040010 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2月9日除夕上午正常門診,2月10日~13日休診,2月14日正常門診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:55, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:55, 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:55, 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:55, 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:55, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:55, 18:00 – 21:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:55 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:55 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:55 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:55 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:55 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:55 18:00 – 21:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| casey | 5星 | 院長超強,他針灸很厲害還會有電流,醫術精通,生意有夠好都要排隊,而且後方有常駐推拿師也是老師傅等級的,針希望離我家近一點,都要跑很遠來看... |
| Wang Gerard | 5星 | 針灸很有效,把手上的舊傷醫好,雖然耗費半年時間,但非常值得,有些西醫無法醫好的,只能靠中醫,通常時間會很久,但真的非常有效。 |
| sandy tsai | 5星 | 從小看到大,全家人的內傷科救命站,葛醫師最厲害,多年舊傷都是他治好的。以前還有藥蒸氣,更是一絕,可惜後來廢掉。 現在很擔心葛醫師年邁 退休後,後繼無人,我們以後不知要找誰,拜託 希望他待久一點。感恩不盡 |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看美德中醫醫院的所有評論 ⭐我要給美德中醫醫院評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| casey | 5星 | 院長超強,他針灸很厲害還會有電流,醫術精通,生意有夠好都要排隊,而且後方有常駐推拿師也是老師傅等級的,針希望離我家近一點,都要跑很遠來看... |
| Wang Gerard | 5星 | 針灸很有效,把手上的舊傷醫好,雖然耗費半年時間,但非常值得,有些西醫無法醫好的,只能靠中醫,通常時間會很久,但真的非常有效。 |
| sandy tsai | 5星 | 從小看到大,全家人的內傷科救命站,葛醫師最厲害,多年舊傷都是他治好的。以前還有藥蒸氣,更是一絕,可惜後來廢掉。 現在很擔心葛醫師年邁 退休後,後繼無人,我們以後不知要找誰,拜託 希望他待久一點。感恩不盡 |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看美德中醫醫院的所有評論 ⭐我要給美德中醫醫院評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
| 劉中醫診所 | 台南市北區育德二路490號1-2樓 | 06-2811587 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 承恩和緯中醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 | 06-2823222 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 衛民中醫診所 | 台南市北區小東路269號 | 06-2093069 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
| 參神堂中醫診所 | 台南市北區和順里西門路3段189號 | 06-2230932 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓 診所電話 : 06-2811587 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 承恩和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 診所電話 : 06-2823222 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 衛民中醫診所 診所地址 : 台南市北區小東路269號 診所電話 : 06-2093069 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
診所名稱 : 參神堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路3段189號 診所電話 : 06-2230932 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 維康牙醫診所 | 台南市北區北園街8巷7號 | 06-2092777 |
| 延年內科小兒科診所 | 台南市北區文賢路284號 | 06-2593063 |
| 現代眼科診所 | 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 | 06-2818585 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 宽心診所 | 台南市北區華德里北安路一段213號1樓 | 06-2818588 |
| 邱盈禎診所 | 台南市北區正覺里公園路635號 | 06-2520056 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 沁佃牙醫診所 | 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 | 06-2352045 |
| 康佑牙醫診所 | 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 | 06-2805918 |
| 建名內科診所 | 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 | 06-2525810 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 九翌復健科診所 | 台南市北區公園南路358號1樓 | 06-2225555 |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 心安牙醫診所 | 台南市北區和順里臨安路二段258號 | 06-2255066 |
| 杏和診所 | () | |
| 遠東真美牙醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 | 06-2819777 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 芳德診所 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 | 06-2588740 |
| 和家安復健科診所 | 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 | 06-3585608 |
| 楓城號牙醫診所 | 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 | 06-2829911 |
| 濟眾診所 | () | |
| 林瑞豐中醫診所 | () | |
| 正思惟診所 | 台南市北區文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北園街8巷7號 診所電話 : 06-2092777 |
診所名稱 : 延年內科小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路284號 診所電話 : 06-2593063 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 診所電話 : 06-2818585 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 宽心診所 診所地址 : 台南市北區華德里北安路一段213號1樓 診所電話 : 06-2818588 |
診所名稱 : 邱盈禎診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路635號 診所電話 : 06-2520056 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 沁佃牙醫診所 診所地址 : 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 診所電話 : 06-2352045 |
診所名稱 : 康佑牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 診所電話 : 06-2805918 |
診所名稱 : 建名內科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 診所電話 : 06-2525810 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 九翌復健科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路358號1樓 診所電話 : 06-2225555 |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號 診所電話 : 06-2255066 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠東真美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 診所電話 : 06-2819777 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 芳德診所 診所地址 : 台南市北區裕民里成功路608號1樓 診所電話 : 06-2588740 |
診所名稱 : 和家安復健科診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-3585608 |
診所名稱 : 楓城號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 診所電話 : 06-2829911 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林瑞豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正思惟診所 診所地址 : 台南市北區文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
| 診所名稱 | 美德中醫醫院 |
| 診所地址 | 台南市北區正覺里公園路661號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 正覺里 |
| 路 | 公園路 |
| 號 | 661號 |