| 診所名稱 | 豐盛中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2222858 |
| 診所地址 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 |
| 診所科別 | 不分科,中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫診所 、台南市北區中醫診所 |
| 診所編號 | 3805350219 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王恭亮診所 | 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 | 06-2512666 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 誠逸診所 | 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 | 06-2516866 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 建名內科診所 | 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 | 06-2525810 |
| 殷建智精神科診所 | 台南市北區公園北路152號2樓之1 | 06-2810008 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 盛佑診所 | 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 | 06-3589469 |
| 永興牙醫診所 | () | |
| 傅耳鼻喉診所 | 台南市北區大港里文賢路877號 | 06-2507089 |
| 遠東愛美牙醫診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 | 06-2829333 |
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 北園內科診所 | 台南市北區北園街36─2號1、2樓 | 06-2098436 |
| 楓鄰牙醫診所 | () | |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 生源診所 | 台南市北區立人里康樂街396號1樓 | 06-2233929 |
| 湯燕雪中醫診所 | 台南市北區和緯路3段182號1樓 | 06-2508571 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 正信診所 | 台南市北區文賢路327號1-3樓 | 06-2638363 |
| 欣南海診所 | 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 | 06-2083873 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 安康耳鼻喉科診所 | 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 | 06-2525889 |
| 心悠活診所 | 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 | 06-2236766 |
診所名稱 : 王恭亮診所 診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 診所電話 : 06-2512666 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 誠逸診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 診所電話 : 06-2516866 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 建名內科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 診所電話 : 06-2525810 |
診所名稱 : 殷建智精神科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路152號2樓之1 診所電話 : 06-2810008 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 盛佑診所 診所地址 : 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 診所電話 : 06-3589469 |
診所名稱 : 永興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 傅耳鼻喉診所 診所地址 : 台南市北區大港里文賢路877號 診所電話 : 06-2507089 |
診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 診所電話 : 06-2829333 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 北園內科診所 診所地址 : 台南市北區北園街36─2號1、2樓 診所電話 : 06-2098436 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 生源診所 診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓 診所電話 : 06-2233929 |
診所名稱 : 湯燕雪中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路3段182號1樓 診所電話 : 06-2508571 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 正信診所 診所地址 : 台南市北區文賢路327號1-3樓 診所電話 : 06-2638363 |
診所名稱 : 欣南海診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 診所電話 : 06-2083873 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 診所電話 : 06-2525889 |
診所名稱 : 心悠活診所 診所地址 : 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 診所電話 : 06-2236766 |
| 診所名稱 | 豐盛中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 公園北路 |