| 診所名稱 | 韋睿宏中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2006100 |
| 診所地址 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821041831 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德祐中醫診所 | 台南市北區成德里育德路490號1樓 | 06-2513020 |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 劉中醫診所 | 台南市北區育德二路490號1-2樓 | 06-2811587 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 世樺中醫診所 | 台南市北區公園路735號1樓 | 06-2527712 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 承恩和緯中醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 | 06-2823222 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 湯燕雪中醫診所 | 台南市北區和緯路3段182號1樓 | 06-2508571 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 參神堂中醫診所 | 台南市北區和順里西門路3段189號 | 06-2230932 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 余佑堂中醫診所 | 台南市北區和緯路二段237.239號 | 06-2516977 |
診所名稱 : 德祐中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓 診所電話 : 06-2513020 |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓 診所電話 : 06-2811587 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 世樺中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓 診所電話 : 06-2527712 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 承恩和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 診所電話 : 06-2823222 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 湯燕雪中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路3段182號1樓 診所電話 : 06-2508571 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 參神堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路3段189號 診所電話 : 06-2230932 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 余佑堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段237.239號 診所電話 : 06-2516977 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳建宏骨科診所 | 台南市北區小東路423巷1號1樓 | 06-2090888 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
| 民安牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路351號 | 06-2599296 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 拇舢號牙醫診所 | 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 | 06-2229918 |
| 芳德診所 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 | 06-2588740 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 佳禾牙醫診所 | () | |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 邱盈禎診所 | 台南市北區正覺里公園路635號 | 06-2520056 |
| 遠東真美牙醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 | 06-2819777 |
| 江明勳診所 | () | |
| 林建任內科診所 | 台南市北區北安路一段281-291號1樓 | 06-2823988 |
| 安康耳鼻喉科診所 | 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 | 06-2525889 |
| 欣南海診所 | 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 | 06-2083873 |
| 現代眼科診所 | 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 | 06-2818585 |
| 安安婦幼診所 | 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 | 06-2091666 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 許俊雄診所 | 台南市北區正風里公園路982號 | 06-2093887 |
| 誠逸診所 | 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 | 06-2516866 |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 蔡旻倩皮膚科診所 | 台南市北區公園路375-2號1樓 | 06-2826566 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 弘典內科診所 | 台南市北區小東路323號B1-3樓 | 06-2007588 |
| 一成牙醫診所 | 台南市北區北安路一段191號1-3樓 | 06-2511188 |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
診所名稱 : 陳建宏骨科診所 診所地址 : 台南市北區小東路423巷1號1樓 診所電話 : 06-2090888 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號 診所電話 : 06-2599296 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 拇舢號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 診所電話 : 06-2229918 |
診所名稱 : 芳德診所 診所地址 : 台南市北區裕民里成功路608號1樓 診所電話 : 06-2588740 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 邱盈禎診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路635號 診所電話 : 06-2520056 |
診所名稱 : 遠東真美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段342號1、2樓 診所電話 : 06-2819777 |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林建任內科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段281-291號1樓 診所電話 : 06-2823988 |
診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 診所電話 : 06-2525889 |
診所名稱 : 欣南海診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 診所電話 : 06-2083873 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 診所電話 : 06-2818585 |
診所名稱 : 安安婦幼診所 診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-2091666 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 許俊雄診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號 診所電話 : 06-2093887 |
診所名稱 : 誠逸診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 診所電話 : 06-2516866 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 蔡旻倩皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園路375-2號1樓 診所電話 : 06-2826566 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 弘典內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路323號B1-3樓 診所電話 : 06-2007588 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段191號1-3樓 診所電話 : 06-2511188 |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
| 診所名稱 | 韋睿宏中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 東興里 |
| 路 | 小東路 |
| 號 | 345號 |