| 診所名稱 | 殷建智精神科診所 |
| 診所電話 | 06-2810008 |
| 診所地址 | 台南市北區公園北路152號2樓之1 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市精神科診所 、台南市北區精神科診所 |
| 診所編號 | 3521042387 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 洋綾Young Ring | 5星 | 陳醫師是位好醫師。有耐心又超親切的,幾次問診下來都獲得很大的進步 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看殷建智精神科診所的所有評論 ⭐我要給殷建智精神科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 洋綾Young Ring | 5星 | 陳醫師是位好醫師。有耐心又超親切的,幾次問診下來都獲得很大的進步 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看殷建智精神科診所的所有評論 ⭐我要給殷建智精神科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 羅信宜精神科診所 | () | |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 心悠活診所 | 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 | 06-2236766 |
| 林日光診所 | 台南市北區長榮路四段152號1樓 | 06-2376506 |
| 許森彥精神科診所 | 台南市北區育德路466號1-2樓 | 06-2513283 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
診所名稱 : 羅信宜精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 心悠活診所 診所地址 : 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 診所電話 : 06-2236766 |
診所名稱 : 林日光診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段152號1樓 診所電話 : 06-2376506 |
診所名稱 : 許森彥精神科診所 診所地址 : 台南市北區育德路466號1-2樓 診所電話 : 06-2513283 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建名內科診所 | 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 | 06-2525810 |
| 林瑞豐中醫診所 | () | |
| 大道診所 | 台南市北區長榮路5段305號1樓 | 06-2526863 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 弘典內科診所 | 台南市北區小東路323號B1-3樓 | 06-2007588 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 北成晴天牙醫診所 | 台南市北區成功里北成路15號1樓 | 06-2527828 |
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 精準眼科診所 | 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 | 06-2512020 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 正信診所 | 台南市北區文賢路327號1-3樓 | 06-2638363 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 敦品中醫診所 | 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 | 06-2277272 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 臨安眼科診所 | 台南市北區裕民里臨安路2段137號 | 06-2806713 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
| 王恭亮診所 | 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 | 06-2512666 |
診所名稱 : 建名內科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 診所電話 : 06-2525810 |
診所名稱 : 林瑞豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓 診所電話 : 06-2526863 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 弘典內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路323號B1-3樓 診所電話 : 06-2007588 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 北成晴天牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北成路15號1樓 診所電話 : 06-2527828 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 精準眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 診所電話 : 06-2512020 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 正信診所 診所地址 : 台南市北區文賢路327號1-3樓 診所電話 : 06-2638363 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦品中醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里西門路3段77號1樓 診所電話 : 06-2277272 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 臨安眼科診所 診所地址 : 台南市北區裕民里臨安路2段137號 診所電話 : 06-2806713 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
診所名稱 : 王恭亮診所 診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 診所電話 : 06-2512666 |
| 診所名稱 | 殷建智精神科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區公園北路152號2樓之1 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 公園北路 |
| 號 | 152號 |