| 診所名稱 | 蕭尹瑩身心診所 |
| 診所電話 | 06-2002268 |
| 診所地址 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市精神科診所 、台南市北區精神科診所 |
| 診所編號 | 3505350633 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 羅信宜精神科診所 | () | |
| 殷建智精神科診所 | 台南市北區公園北路152號2樓之1 | 06-2810008 |
| 心悠活診所 | 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 | 06-2236766 |
| 許森彥精神科診所 | 台南市北區育德路466號1-2樓 | 06-2513283 |
| 林日光診所 | 台南市北區長榮路四段152號1樓 | 06-2376506 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
診所名稱 : 羅信宜精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 殷建智精神科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路152號2樓之1 診所電話 : 06-2810008 |
診所名稱 : 心悠活診所 診所地址 : 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 診所電話 : 06-2236766 |
診所名稱 : 許森彥精神科診所 診所地址 : 台南市北區育德路466號1-2樓 診所電話 : 06-2513283 |
診所名稱 : 林日光診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段152號1樓 診所電話 : 06-2376506 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 邱泉正耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 | 06-2501686 |
| 慶安牙醫診所 | () | |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 邱寶瑢中醫診所 | 台南市北區公園路633號 | 06-2818029 |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 大道診所 | 台南市北區長榮路5段305號1樓 | 06-2526863 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 王克紹診所 | 台南市北區成功路516號 | 06-2211177 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 波士頓診所 | () | |
| 海安文元牙醫診所 | 台南市北區海安路3段900號1樓 | 06-2525353 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 李孟峰內科診所 | 台南市北區海安路3段356號1樓 | 06-2526949 |
| 邱信輝內科診所 | 台南市北區海安路3段358號1樓 | 06-2822227 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 邱泉正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 診所電話 : 06-2501686 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 邱寶瑢中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路633號 診所電話 : 06-2818029 |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓 診所電話 : 06-2526863 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 王克紹診所 診所地址 : 台南市北區成功路516號 診所電話 : 06-2211177 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 波士頓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 海安文元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段900號1樓 診所電話 : 06-2525353 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 李孟峰內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段356號1樓 診所電話 : 06-2526949 |
診所名稱 : 邱信輝內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓 診所電話 : 06-2822227 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
| 診所名稱 | 蕭尹瑩身心診所 |
| 診所地址 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 長榮路 |