| 診所名稱 | 逸田牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2383541 |
| 診所地址 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721041704 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 65歲以上不收掛號費 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wanwan wan | 5星 | 醫生洗牙蠻仔細的 |
| Rain Astronomy | 5星 | 王醫師很和善,技術純熟又細心,溝通討論時的內容簡明扼要不冗贅,診所離家很近,母親和鄰居也都來這看牙,我個人很推薦! |
| 林湘媚 | 5星 | 醫師很棒…會以病人角度建議治療方式! 不會因為要賺錢!隨便拔牙! |
| 吳真 | 5星 | 王醫師細心有耐性,很仔細的溝通讓病患知道牙齒狀況及處置方式! |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看逸田牙醫診所的所有評論 ⭐我要給逸田牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wanwan wan | 5星 | 醫生洗牙蠻仔細的 |
| Rain Astronomy | 5星 | 王醫師很和善,技術純熟又細心,溝通討論時的內容簡明扼要不冗贅,診所離家很近,母親和鄰居也都來這看牙,我個人很推薦! |
| 林湘媚 | 5星 | 醫師很棒…會以病人角度建議治療方式! 不會因為要賺錢!隨便拔牙! |
| 吳真 | 5星 | 王醫師細心有耐性,很仔細的溝通讓病患知道牙齒狀況及處置方式! |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看逸田牙醫診所的所有評論 ⭐我要給逸田牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 維哲美學牙醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 | 06-2516600 |
| 維康牙醫診所 | 台南市北區北園街8巷7號 | 06-2092777 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 拇舢號牙醫診所 | 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 | 06-2229918 |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 民安牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路351號 | 06-2599296 |
| 小豆芽牙醫診所 | 台南市北區公園南路366號 | 06-2286909 |
| 永泰牙醫診所 | 台南市北區安民里成功路452號 | 06-2247781 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 禾悅美學牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路513號1-2樓 | 06-2086968 |
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 楊牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 | 06-2517478 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 翔美牙醫診所 | 台南市北區公園路589之8號 | 06-2833336 |
| 快樂牙醫診所 | 台南市北區北成路273號1樓 | 06-2835511 |
| 遠東愛美牙醫診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 | 06-2829333 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 開元牙醫診所 | 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 | 06-2377999 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 潔寧牙醫診所 | 台南市北區文賢路365巷24號 | 6-2802626 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 維哲美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段162號1樓 診所電話 : 06-2516600 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北園街8巷7號 診所電話 : 06-2092777 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 拇舢號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 診所電話 : 06-2229918 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號 診所電話 : 06-2599296 |
診所名稱 : 小豆芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路366號 診所電話 : 06-2286909 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區安民里成功路452號 診所電話 : 06-2247781 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 禾悅美學牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路513號1-2樓 診所電話 : 06-2086968 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 診所電話 : 06-2517478 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路589之8號 診所電話 : 06-2833336 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北成路273號1樓 診所電話 : 06-2835511 |
診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 診所電話 : 06-2829333 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 開元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 診所電話 : 06-2377999 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 潔寧牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路365巷24號 診所電話 : 6-2802626 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 陳育堂診所 | () | |
| 王恭亮診所 | 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 | 06-2512666 |
| 生原中醫診所 | 台南市北區正風里公園路878號 | 06-2512034 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 杏和診所 | () | |
| 宽心診所 | 台南市北區華德里北安路一段213號1樓 | 06-2818588 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 生源診所 | 台南市北區立人里康樂街396號1樓 | 06-2233929 |
| 蔡旻倩皮膚科診所 | 台南市北區公園路375-2號1樓 | 06-2826566 |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 陳香吟診所 | 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 | 06-2386899 |
| 北園內科診所 | 台南市北區北園街36─2號1、2樓 | 06-2098436 |
| 敦美復健科診所 | 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 | 06-2223133 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 鄧正鎧內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 永昕耳鼻喉科診所 | 台南市北區文賢路677號1樓 | 06-3587366 |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 王俊富耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路四段156號 | 06-2822650 |
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 曾泌尿科診所 | 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 | 06-2525533 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 廖泰政診所 | 台南市北區合興里開元路346號1樓 | 06-2093611 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 陳育堂診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王恭亮診所 診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 診所電話 : 06-2512666 |
診所名稱 : 生原中醫診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路878號 診所電話 : 06-2512034 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宽心診所 診所地址 : 台南市北區華德里北安路一段213號1樓 診所電話 : 06-2818588 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 生源診所 診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓 診所電話 : 06-2233929 |
診所名稱 : 蔡旻倩皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園路375-2號1樓 診所電話 : 06-2826566 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 陳香吟診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 診所電話 : 06-2386899 |
診所名稱 : 北園內科診所 診所地址 : 台南市北區北園街36─2號1、2樓 診所電話 : 06-2098436 |
診所名稱 : 敦美復健科診所 診所地址 : 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 診所電話 : 06-2223133 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 鄧正鎧內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 永昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路677號1樓 診所電話 : 06-3587366 |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 王俊富耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段156號 診所電話 : 06-2822650 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 曾泌尿科診所 診所地址 : 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 診所電話 : 06-2525533 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 廖泰政診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路346號1樓 診所電話 : 06-2093611 |
| 診所名稱 | 逸田牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 振興里 |
| 路 | 開元路 |
| 號 | 176號 |