王炯凱內科診所

診所資料

診所名稱王炯凱內科診所
診所電話06-2518359
診所地址台南市北區和緯路二段432號1-2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市內科診所 、台南市北區內科診所
診所編號3505350697

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
林建任內科診所台南市北區北安路一段281-291號1樓06-2823988
陳璿文診所台南市北區文成里文賢路518號1樓06-2803899
宽心診所台南市北區華德里北安路一段213號1樓06-2818588
邱信輝內科診所台南市北區海安路3段358號1樓06-2822227
公園內科診所台南市北區興南里公園路315號一、二、三樓06-2229618
仁欣診所台南市北區公園路998-1號1樓06-2513066
延年內科小兒科診所台南市北區文賢路284號06-2593063
弘典內科診所台南市北區小東路323號B1-3樓06-2007588
文賢內科診所台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓06-2502588
李孟峰內科診所台南市北區海安路3段356號1樓06-2526949
福民內科診所台南市北區勝利路226號06-2748571
建名內科診所台南市北區成功里北安路一段188號1樓06-2525810
信安內科診所台南市北區大豐里文賢路345號06-2593377
生源診所台南市北區立人里康樂街396號1樓06-2233929
鄧正鎧內科診所台南市北區小東路171號06-2752887
誠逸診所台南市北區成德里北安路189號1-2樓06-2516866
陳冠文內科診所台南市北區小東路171號06-2752887
維新診所台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓06-2520270
惠心婦產科診所台南市北區文成里文賢路508號1樓06-3507557
北園內科診所台南市北區北園街36─2號1、2樓06-2098436

附近的內科診所

診所名稱 : 林建任內科診所

診所地址 : 台南市北區北安路一段281-291號1樓

診所電話 : 06-2823988

診所名稱 : 陳璿文診所

診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓

診所電話 : 06-2803899

診所名稱 : 宽心診所

診所地址 : 台南市北區華德里北安路一段213號1樓

診所電話 : 06-2818588

診所名稱 : 邱信輝內科診所

診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓

診所電話 : 06-2822227

診所名稱 : 公園內科診所

診所地址 : 台南市北區興南里公園路315號一、二、三樓

診所電話 : 06-2229618

診所名稱 : 仁欣診所

診所地址 : 台南市北區公園路998-1號1樓

診所電話 : 06-2513066

診所名稱 : 延年內科小兒科診所

診所地址 : 台南市北區文賢路284號

診所電話 : 06-2593063

診所名稱 : 弘典內科診所

診所地址 : 台南市北區小東路323號B1-3樓

診所電話 : 06-2007588

診所名稱 : 文賢內科診所

診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓

診所電話 : 06-2502588

診所名稱 : 李孟峰內科診所

診所地址 : 台南市北區海安路3段356號1樓

診所電話 : 06-2526949

診所名稱 : 福民內科診所

診所地址 : 台南市北區勝利路226號

診所電話 : 06-2748571

診所名稱 : 建名內科診所

診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段188號1樓

診所電話 : 06-2525810

診所名稱 : 信安內科診所

診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號

診所電話 : 06-2593377

診所名稱 : 生源診所

診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓

診所電話 : 06-2233929

診所名稱 : 鄧正鎧內科診所

診所地址 : 台南市北區小東路171號

診所電話 : 06-2752887

診所名稱 : 誠逸診所

診所地址 : 台南市北區成德里北安路189號1-2樓

診所電話 : 06-2516866

診所名稱 : 陳冠文內科診所

診所地址 : 台南市北區小東路171號

診所電話 : 06-2752887

診所名稱 : 維新診所

診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓

診所電話 : 06-2520270

診所名稱 : 惠心婦產科診所

診所地址 : 台南市北區文成里文賢路508號1樓

診所電話 : 06-3507557

診所名稱 : 北園內科診所

診所地址 : 台南市北區北園街36─2號1、2樓

診所電話 : 06-2098436

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
傅耳鼻喉診所台南市北區大港里文賢路877號06-2507089
康泰牙醫診所台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓06-3504998
福生中醫診所台南市北區金華路五段16號06-2243662
江明勳診所()
國泰中醫診所台南市北區文賢路777號1樓06-2582995
德祐中醫診所台南市北區成德里育德路490號1樓06-2513020
黃仁宏診所台南市北區小東路347號06-2759287
心安牙醫診所台南市北區和順里臨安路二段258號06-2255066
華昇診所()
逸田牙醫診所台南市北區振興里開元路176號1樓06-2383541
主恩中醫診所台南市北區振興里開元路182號1樓06-2750299
許森彥精神科診所台南市北區育德路466號1-2樓06-2513283
劉中醫診所台南市北區育德二路490號1-2樓06-2811587
曾泌尿科診所台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓06-2525533
王恭亮診所台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓06-2512666
全植美牙醫診所台南市北區長榮路四段169號1樓06-2087878
湖美眼科診所台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓06-2585958
開慈牙醫診所台南市北區國興里開元路358號1樓06-2088679
遠東愛美牙醫診所台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓06-2829333
陳文峯耳鼻喉科診所台南市北區正覺里公園路703號1樓06-2833398
許俊雄診所台南市北區正風里公園路982號06-2093887
湯燕雪中醫診所台南市北區和緯路3段182號1樓06-2508571
敦美復健科診所台南市北區立人里成功路308號1-2樓06-2223133
純淨高端診所()
成功朝順中醫診所台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓06-2817589
一成牙醫診所台南市北區北安路一段191號1-3樓06-2511188
沐沐牙醫診所台南市北區仁愛里東豐路193號1樓06-2085556
大道診所台南市北區長榮路5段305號1樓06-2526863
中心牙醫診所台南市北區公園南路376號1樓06-2237288
王界三小兒科診所台南市北區文賢路1068號06-3583770

附近的其他診所

診所名稱 : 傅耳鼻喉診所

診所地址 : 台南市北區大港里文賢路877號

診所電話 : 06-2507089

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓

診所電話 : 06-3504998

診所名稱 : 福生中醫診所

診所地址 : 台南市北區金華路五段16號

診所電話 : 06-2243662

診所名稱 : 江明勳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 國泰中醫診所

診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓

診所電話 : 06-2582995

診所名稱 : 德祐中醫診所

診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓

診所電話 : 06-2513020

診所名稱 : 黃仁宏診所

診所地址 : 台南市北區小東路347號

診所電話 : 06-2759287

診所名稱 : 心安牙醫診所

診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號

診所電話 : 06-2255066

診所名稱 : 華昇診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 逸田牙醫診所

診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓

診所電話 : 06-2383541

診所名稱 : 主恩中醫診所

診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓

診所電話 : 06-2750299

診所名稱 : 許森彥精神科診所

診所地址 : 台南市北區育德路466號1-2樓

診所電話 : 06-2513283

診所名稱 : 劉中醫診所

診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓

診所電話 : 06-2811587

診所名稱 : 曾泌尿科診所

診所地址 : 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓

診所電話 : 06-2525533

診所名稱 : 王恭亮診所

診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓

診所電話 : 06-2512666

診所名稱 : 全植美牙醫診所

診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓

診所電話 : 06-2087878

診所名稱 : 湖美眼科診所

診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓

診所電話 : 06-2585958

診所名稱 : 開慈牙醫診所

診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓

診所電話 : 06-2088679

診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所

診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓

診所電話 : 06-2829333

診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓

診所電話 : 06-2833398

診所名稱 : 許俊雄診所

診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號

診所電話 : 06-2093887

診所名稱 : 湯燕雪中醫診所

診所地址 : 台南市北區和緯路3段182號1樓

診所電話 : 06-2508571

診所名稱 : 敦美復健科診所

診所地址 : 台南市北區立人里成功路308號1-2樓

診所電話 : 06-2223133

診所名稱 : 純淨高端診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成功朝順中醫診所

診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓

診所電話 : 06-2817589

診所名稱 : 一成牙醫診所

診所地址 : 台南市北區北安路一段191號1-3樓

診所電話 : 06-2511188

診所名稱 : 沐沐牙醫診所

診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓

診所電話 : 06-2085556

診所名稱 : 大道診所

診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓

診所電話 : 06-2526863

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓

診所電話 : 06-2237288

診所名稱 : 王界三小兒科診所

診所地址 : 台南市北區文賢路1068號

診所電話 : 06-3583770

台南市北區和緯路二段432號1-2樓

診所名稱王炯凱內科診所
診所地址台南市北區和緯路二段432號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮北區
路和緯路