| 診所名稱 | 寶貝小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2003300 |
| 診所地址 | 台南市北區小東路365號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521042887 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期三上午休診;星期六上午8:30開始看診,下午及晚上休診;週日及國定假日休診.門診結束前十分鐘停止現場掛號. | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 自由飛翔 | 5星 | 整體就是從防疫到看診過程都是很棒的一間好診所 這裡也有施打疫苗~很讚 |
| 陳玲 | 5星 | 施打疫苗前,女醫師詳細說明施打後可能會發生或不會發生的副作用,還有護理人員在施打前,會讓妳看看確認妳所要施打的疫苗,在行施打,很有耐心的醫護人員👍 |
| 程采婕 | 5星 | 醫生、護理師、藥師都非常親切且耐心。醫師檢查仔細,講解過程令人安心;護理師施打疫苗前再次向我確認手上藥品廠牌,非常細心;藥師在施打疫苗15分鐘後也會上前關心有沒有不舒服,實在非常感謝你們! |
| Jonathan 金. (米迦勒) | 5星 | 環境衛生整潔,醫生、護理師、藥劑師⋯等的服務態度均非常良好,醫生看診極其用心詳細且仔細説明病情及應注意之事項,極且親和力彷佛視病如親般的用心。值得推薦的診所及醫生。願上帝賜福眷顧。 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看寶貝小兒科診所的所有評論 ⭐我要給寶貝小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 自由飛翔 | 5星 | 整體就是從防疫到看診過程都是很棒的一間好診所 這裡也有施打疫苗~很讚 |
| 陳玲 | 5星 | 施打疫苗前,女醫師詳細說明施打後可能會發生或不會發生的副作用,還有護理人員在施打前,會讓妳看看確認妳所要施打的疫苗,在行施打,很有耐心的醫護人員👍 |
| 程采婕 | 5星 | 醫生、護理師、藥師都非常親切且耐心。醫師檢查仔細,講解過程令人安心;護理師施打疫苗前再次向我確認手上藥品廠牌,非常細心;藥師在施打疫苗15分鐘後也會上前關心有沒有不舒服,實在非常感謝你們! |
| Jonathan 金. (米迦勒) | 5星 | 環境衛生整潔,醫生、護理師、藥劑師⋯等的服務態度均非常良好,醫生看診極其用心詳細且仔細説明病情及應注意之事項,極且親和力彷佛視病如親般的用心。值得推薦的診所及醫生。願上帝賜福眷顧。 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看寶貝小兒科診所的所有評論 ⭐我要給寶貝小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 惠幼小兒科診所 | 台南市北區公園路167號 | 06-2251179 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路167號 診所電話 : 06-2251179 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 誠逸診所 | 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 | 06-2516866 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 林日光診所 | 台南市北區長榮路四段152號1樓 | 06-2376506 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 大醫精誠中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 | 06-2807588 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
| 陳興中家庭醫學科診所 | 台南市北區大港街94號 | 06-2801908 |
| 九翌復健科診所 | 台南市北區公園南路358號1樓 | 06-2225555 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 蔣其志中醫診所 | 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 | 06-2510123 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 誠逸診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 診所電話 : 06-2516866 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 林日光診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段152號1樓 診所電話 : 06-2376506 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 大醫精誠中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路611號1-2樓 診所電話 : 06-2807588 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
診所名稱 : 陳興中家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市北區大港街94號 診所電話 : 06-2801908 |
診所名稱 : 九翌復健科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路358號1樓 診所電話 : 06-2225555 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 蔣其志中醫診所 診所地址 : 台南市北區北門路3段27巷3、5號1樓 診所電話 : 06-2510123 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
| 診所名稱 | 寶貝小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區小東路365號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 小東路 |
| 號 | 365號 |