| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 許俊雄診所 | 台南市北區正風里公園路982號 | 06-2093887 |
| 安安婦幼診所 | 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 | 06-2091666 |
| 濟眾診所 | () | |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 王俊富耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路四段156號 | 06-2822650 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 仁欣診所 | 台南市北區公園路998-1號1樓 | 06-2513066 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 陳冠文內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
| 小豆芽牙醫診所 | 台南市北區公園南路366號 | 06-2286909 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 康佑牙醫診所 | 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 | 06-2805918 |
| 拇舢號牙醫診所 | 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 | 06-2229918 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 陳建宏骨科診所 | 台南市北區小東路423巷1號1樓 | 06-2090888 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 邱信輝內科診所 | 台南市北區海安路3段358號1樓 | 06-2822227 |
| 大道診所 | 台南市北區長榮路5段305號1樓 | 06-2526863 |
| 晶瀅牙醫診所 | 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 | 06-2596929 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 安康耳鼻喉科診所 | 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 | 06-2525889 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 許俊雄診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號 診所電話 : 06-2093887 |
診所名稱 : 安安婦幼診所 診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-2091666 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 王俊富耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段156號 診所電話 : 06-2822650 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台南市北區公園路998-1號1樓 診所電話 : 06-2513066 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 陳冠文內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
診所名稱 : 小豆芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路366號 診所電話 : 06-2286909 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 康佑牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大港里大興街348號1、2樓 診所電話 : 06-2805918 |
診所名稱 : 拇舢號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 診所電話 : 06-2229918 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 陳建宏骨科診所 診所地址 : 台南市北區小東路423巷1號1樓 診所電話 : 06-2090888 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 邱信輝內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓 診所電話 : 06-2822227 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓 診所電話 : 06-2526863 |
診所名稱 : 晶瀅牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 診所電話 : 06-2596929 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 診所電話 : 06-2525889 |
| 診所名稱 | 佳禾牙醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 開元路 |
| 號 | 81號 |