千庭中醫診所

診所資料

診所名稱千庭中醫診所
診所電話04-22420289
診所地址台中市北屯區北屯路441-8號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3817082566

看診時間

星期
上午休診看診休診休診看診看診休診
下午看診看診休診休診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
晏琳中醫診所台中市北屯區東山路1段197之5號1樓04-24378728
松柏中醫診所台中市北屯區松竹路2段266號1樓04-22461278
華雨中醫診所台中市北屯區昌平路1段78號1樓04-22361619
普門堂中醫診所台中市北屯區東山路2段22–1號1F04-22397521
大眾中醫診所台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓04-22462860
御醫棠中醫診所台中市北屯區興安路2段455號1樓04-22421359
億安中醫診所台中市北屯區中康街255號1樓04-24263280
聖明中醫診所台中市北屯區平德里天津路3段63號1F04-22352632
慧昕中醫診所台中市北屯區興安路2段11號04-22462698
尚宏中醫診所台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓04-22429096
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
安泰中醫診所台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓04-22421172
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
和信中醫診所台中市北屯區中清路2段326號2樓04-22992189
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
恆康中醫診所台中市北屯區山西路三段78號1樓04-24221411
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
沐炅中醫診所台中市北屯區太和一街91號1樓04-24373669
康然中醫診所台中市北屯區安順東十街56號1樓04-22435766
匯智中醫診所台中市北屯區河北路二段223號1、2樓04-22421500
逢源中醫診所台中市北屯區梅川東路4段50號1樓04-22389956
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798
益安中醫診所台中市北屯區松竹路2段138號1樓04-22479856
慶祥中醫診所台中市北屯區北平路三段15號1F04-22364768
天醫中醫診所台中市北屯區大連路2段215號1、2樓04-22433642
聖惠中醫診所台中市北屯區崇德2路1段260號04-22420968
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180
保生中醫診所台中市北屯區北屯里國校巷20號04-22306432
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619

附近的中醫一般科

診所名稱 : 晏琳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓

診所電話 : 04-24378728

診所名稱 : 松柏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓

診所電話 : 04-22461278

診所名稱 : 華雨中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓

診所電話 : 04-22361619

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F

診所電話 : 04-22397521

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓

診所電話 : 04-22462860

診所名稱 : 御醫棠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓

診所電話 : 04-22421359

診所名稱 : 億安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓

診所電話 : 04-24263280

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F

診所電話 : 04-22352632

診所名稱 : 慧昕中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號

診所電話 : 04-22462698

診所名稱 : 尚宏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓

診所電話 : 04-22429096

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 安泰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓

診所電話 : 04-22421172

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 和信中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓

診所電話 : 04-22992189

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 恆康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓

診所電話 : 04-24221411

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 沐炅中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓

診所電話 : 04-24373669

診所名稱 : 康然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓

診所電話 : 04-22435766

診所名稱 : 匯智中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓

診所電話 : 04-22421500

診所名稱 : 逢源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓

診所電話 : 04-22389956

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

診所名稱 : 益安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓

診所電話 : 04-22479856

診所名稱 : 慶祥中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路三段15號1F

診所電話 : 04-22364768

診所名稱 : 天醫中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓

診所電話 : 04-22433642

診所名稱 : 聖惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號

診所電話 : 04-22420968

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

診所名稱 : 保生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號

診所電話 : 04-22306432

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
揚昇牙醫診所台中市北屯區中清路2段496號1樓04-22913267
普仁中醫診所()
正好復健科診所台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓04-22470568
創新牙醫診所台中市北屯區四平路348號1、2樓041-24212823
榮曜診所台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓04-22387838
惟上牙醫診所台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層04-24221086
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
蕭永明骨科診所台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓04-22956575
鍾錦彬診所台中市北屯區三光里北屯路212巷6號04-22329758
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
劉安耳鼻喉科診所台中市北屯區東山路1段225-2號1樓04-24362788
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
崇光診所台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓04-22433995
傑仕牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓04-22302288
白佳欣眼科診所台中市北屯區三光里北屯路192–4號04-22348222
后庄診所台中市北屯區后庄里后庄1街70號04-24253881
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
文心樂丞診所台中市北屯區文心路四段69號1樓04-22922090
江英杰診所台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號04-24368789
臻嬡婦產科診所台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓04-22478996
李彥德耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓04-24373125
郭大添骨科診所台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓04-24376288
鍾政瑾皮膚科診所台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓04-22467890
郭婦產科診所台中市北屯區平順里文心路四段753號04-22436037
伊甸園牙醫診所台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓04-24227606
東山家庭醫學科診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500
許明正婦產科診所台中市北屯區文心路四段750號1、2樓04-22379191
宏盛牙醫診所台中市北屯區崇德路2段10號1樓04-22363939
遠見牙醫診所台中市北屯區中清路二段698號1、2樓04-22937597
方德涵診所台中市北屯區太順路82號1樓04-24369555

附近的其他診所

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓

診所電話 : 04-22913267

診所名稱 : 普仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正好復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470568

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四平路348號1、2樓

診所電話 : 041-24212823

診所名稱 : 榮曜診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓

診所電話 : 04-22387838

診所名稱 : 惟上牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段286號1樓含夾層1層

診所電話 : 04-24221086

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 蕭永明骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓

診所電話 : 04-22956575

診所名稱 : 鍾錦彬診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號

診所電話 : 04-22329758

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓

診所電話 : 04-24362788

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓

診所電話 : 04-22433995

診所名稱 : 傑仕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓

診所電話 : 04-22302288

診所名稱 : 白佳欣眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號

診所電話 : 04-22348222

診所名稱 : 后庄診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄里后庄1街70號

診所電話 : 04-24253881

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 文心樂丞診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段69號1樓

診所電話 : 04-22922090

診所名稱 : 江英杰診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號

診所電話 : 04-24368789

診所名稱 : 臻嬡婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓

診所電話 : 04-22478996

診所名稱 : 李彥德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓

診所電話 : 04-24373125

診所名稱 : 郭大添骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓

診所電話 : 04-24376288

診所名稱 : 鍾政瑾皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22467890

診所名稱 : 郭婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號

診所電話 : 04-22436037

診所名稱 : 伊甸園牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓

診所電話 : 04-24227606

診所名稱 : 東山家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

診所名稱 : 許明正婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓

診所電話 : 04-22379191

診所名稱 : 宏盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓

診所電話 : 04-22363939

診所名稱 : 遠見牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓

診所電話 : 04-22937597

診所名稱 : 方德涵診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓

診所電話 : 04-24369555

台中市北屯區北屯路441-8號1樓

診所名稱千庭中醫診所
診所地址台中市北屯區北屯路441-8號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
北屯路
441之8號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章