蔡中醫診所

診所資料

診所名稱蔡中醫診所
診所電話04-22392431
診所地址台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3817080508

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

蔡中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22392431 連絡確認。

蔡中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

蔡中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Soching Ko 5星 「先生緣,主人福」說得真是好!腸胃問題困擾我多時,中西醫就醫狀況均不佳,蔡醫師在我工作室附近,便隨緣就診;蔡醫師是位謙虛溫和細心的老中醫,詳細聽我敘述及問診,也解釋了開藥依據,知其所以然,讓我非常放心及信任,吃了二天的藥,果然抓對問題,身體馬上反應!真是非常感謝蔡醫師!
林小儀 4星 蔡醫生治療鼻過敏, 久咳不癒, 失眠症狀非常有效!
陳清雄 5星 蔡中醫師,把脈精準,身體調理,感冒不想吃西藥的可推薦至此
社會李威伸 5星 蔡醫師醫術高超 我的鼻涕逆流老毛病 西醫無效 中醫有效
總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看蔡中醫診所的所有評論 ⭐我要給蔡中醫診所評論

蔡中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Soching Ko 5星 「先生緣,主人福」說得真是好!腸胃問題困擾我多時,中西醫就醫狀況均不佳,蔡醫師在我工作室附近,便隨緣就診;蔡醫師是位謙虛溫和細心的老中醫,詳細聽我敘述及問診,也解釋了開藥依據,知其所以然,讓我非常放心及信任,吃了二天的藥,果然抓對問題,身體馬上反應!真是非常感謝蔡醫師!
林小儀 4星 蔡醫生治療鼻過敏, 久咳不癒, 失眠症狀非常有效!
陳清雄 5星 蔡中醫師,把脈精準,身體調理,感冒不想吃西藥的可推薦至此
社會李威伸 5星 蔡醫師醫術高超 我的鼻涕逆流老毛病 西醫無效 中醫有效
總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看蔡中醫診所的所有評論
⭐我要給蔡中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
聖惠中醫診所台中市北屯區崇德2路1段260號04-22420968
永康中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段416號1、2樓04-22918736
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180
啟津中醫診所台中市北屯區中清路二段595號04-22930900
慶祥中醫診所台中市北屯區北平路三段15號1F04-22364768
一念中醫診所台中市北屯區軍福七路70之2號1樓04-24364783
昱清中醫診所台中市北屯區環中東路二段308號1樓04-24370910
歆安中醫診所台中市北屯區東山路一段204號1樓04-24377081
廣安中醫診所台中市北屯區四民里昌平路二段56號04-24222313
萬善中醫診所台中市北屯區文心路3段1035號1樓04-22920696
澧源中醫診所台中市北屯區大連路二段113號1樓04-22435602
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
至誠堂中醫診所台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓04-24213779
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
益安中醫診所台中市北屯區松竹路2段138號1樓04-22479856
資彥中醫診所台中市北屯區崇德十九路385號1樓04-24213919
益樟中醫診所台中市北屯區敦富路6號1樓04-24369987
仁美堂中醫診所台中市北屯區豐樂路21之1號1樓04-24212783
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
松德中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段257號04-24372113
崇德中醫診所台中市北屯區松竹路3段43號1樓04-22413010
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547
北屯德濟中醫診所台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓4-24225369
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
振安中醫診所台中市北屯區北屯路259號1樓04-22314536
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798
沐炅中醫診所台中市北屯區太和一街91號1樓04-24373669
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551

附近的中醫一般科

診所名稱 : 聖惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號

診所電話 : 04-22420968

診所名稱 : 永康中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所電話 : 04-22918736

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

診所名稱 : 啟津中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號

診所電話 : 04-22930900

診所名稱 : 慶祥中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路三段15號1F

診所電話 : 04-22364768

診所名稱 : 一念中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓

診所電話 : 04-24364783

診所名稱 : 昱清中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓

診所電話 : 04-24370910

診所名稱 : 歆安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓

診所電話 : 04-24377081

診所名稱 : 廣安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號

診所電話 : 04-24222313

診所名稱 : 萬善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓

診所電話 : 04-22920696

診所名稱 : 澧源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所電話 : 04-22435602

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 至誠堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所電話 : 04-24213779

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 益安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓

診所電話 : 04-22479856

診所名稱 : 資彥中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓

診所電話 : 04-24213919

診所名稱 : 益樟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓

診所電話 : 04-24369987

診所名稱 : 仁美堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓

診所電話 : 04-24212783

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 松德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號

診所電話 : 04-24372113

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓

診所電話 : 04-22413010

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

診所名稱 : 北屯德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓

診所電話 : 4-24225369

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 振安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓

診所電話 : 04-22314536

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

診所名稱 : 沐炅中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓

診所電話 : 04-24373669

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
兆慶中醫診所()
威叡牙醫診所台中市北屯區文心路四段528號1、2樓04-22349111
昌平診所台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓04-22472050
陳建州診所台中市北屯區田平里昌平路1段176號04-22307111
淏群牙醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段368號04-22410978
雲健骨科診所台中市北屯區梅川西路四段290號、安順一街66、68號04-22982908
臻嬡婦產科診所台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓04-22478996
敦化牙醫診所台中市北屯區敦化路1段488號1樓04-24258585
林診所台中市北屯區平德里文昌東三街85號04-22377426
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
好康復健科診所台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之104-24261995
莊玉衡牙醫診所台中市北屯區中清路2段135號1樓04-22994242
加利美學牙醫診所台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓04-24210050
永信牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓04-22433030
葉牙醫診所台中市北屯區和平里東山路1段369-3號04-22390292
廖年昌皮膚科診所台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓04-22928893
王秉菴小兒科診所台中市北屯區舊社里崇德路二段297號04-22427966
康德牙醫診所台中市北屯區崇德路一段560號1樓04-22326688
裕峰牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路204-2號04-22307537
正好復健科診所台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓04-22470568
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
文彥診所台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓04-22425892
寶存家庭醫學科診所台中市北屯區平安里青島路四段130號04-22375851
佑立診所台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓04-22939066
王友杰骨科診所台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓04-22466646
陳敏智診所台中市北屯區三光里北屯路265號04-22319972
樂芙婦產科診所台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓04-22922299
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
誠光耳鼻喉科診所()
徐長庚診所台中市北屯區三光里北屯路212巷8號04-22313168

附近的其他診所

診所名稱 : 兆慶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 威叡牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段528號1、2樓

診所電話 : 04-22349111

診所名稱 : 昌平診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓

診所電話 : 04-22472050

診所名稱 : 陳建州診所

診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號

診所電話 : 04-22307111

診所名稱 : 淏群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段368號

診所電話 : 04-22410978

診所名稱 : 雲健骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段290號、安順一街66、68號

診所電話 : 04-22982908

診所名稱 : 臻嬡婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓

診所電話 : 04-22478996

診所名稱 : 敦化牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓

診所電話 : 04-24258585

診所名稱 : 林診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里文昌東三街85號

診所電話 : 04-22377426

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 好康復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1

診所電話 : 04-24261995

診所名稱 : 莊玉衡牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段135號1樓

診所電話 : 04-22994242

診所名稱 : 加利美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓

診所電話 : 04-24210050

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓

診所電話 : 04-22433030

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號

診所電話 : 04-22390292

診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓

診所電話 : 04-22928893

診所名稱 : 王秉菴小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號

診所電話 : 04-22427966

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓

診所電話 : 04-22326688

診所名稱 : 裕峰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號

診所電話 : 04-22307537

診所名稱 : 正好復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470568

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 文彥診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓

診所電話 : 04-22425892

診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 佑立診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓

診所電話 : 04-22939066

診所名稱 : 王友杰骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓

診所電話 : 04-22466646

診所名稱 : 陳敏智診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路265號

診所電話 : 04-22319972

診所名稱 : 樂芙婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓

診所電話 : 04-22922299

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 徐長庚診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號

診所電話 : 04-22313168

台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所名稱蔡中醫診所
診所地址台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號
縣市台中市
鄉鎮北屯區
村里軍功里
東山路
一段
293巷
8號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章