永康中醫聯合診所

診所資料

診所名稱永康中醫聯合診所
診所電話04-22918736
診所地址台中市北屯區中清路2段416號1、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3817082066

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
慶樺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓04-22421600
保生中醫診所台中市北屯區北屯里國校巷20號04-22306432
松柏中醫診所台中市北屯區松竹路2段266號1樓04-22461278
惠康中醫診所台中市北屯區文昌二街82號04-22347275
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
天心中醫診所台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓04-22338677
一念中醫診所台中市北屯區軍福七路70之2號1樓04-24364783
振安中醫診所台中市北屯區北屯路259號1樓04-22314536
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
坤德中醫診所台中市北屯區北屯路66號1樓04-22335425
芊惠中醫診所台中市北屯區北屯路167號1、2樓04-22389968
恆康中醫診所台中市北屯區山西路三段78號1樓04-24221411
龍中醫診所台中市北屯區梅川西路四段291號1樓04-22981997
千庭中醫診所台中市北屯區北屯路441-8號1樓04-22420289
和信中醫診所台中市北屯區中清路2段326號2樓04-22992189
正新中醫診所台中市北屯區大連路三段105號1樓04-22469595
睿生中醫診所台中市北屯區松竹路二段321號1樓04-22423981
宏蓁中醫診所台中市北屯區天津路三段89號1、2樓04-22373296
康然中醫診所台中市北屯區安順東十街56號1樓04-22435766
華雨中醫診所台中市北屯區昌平路1段78號1樓04-22361619
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
安泰中醫診所台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓04-22421172
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
廣安中醫診所台中市北屯區四民里昌平路二段56號04-24222313
逢源中醫診所台中市北屯區梅川東路4段50號1樓04-22389956
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
群復中醫診所台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓04-22415137
匯智中醫診所台中市北屯區河北路二段223號1、2樓04-22421500
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180

附近的中醫一般科

診所名稱 : 慶樺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓

診所電話 : 04-22421600

診所名稱 : 保生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號

診所電話 : 04-22306432

診所名稱 : 松柏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓

診所電話 : 04-22461278

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號

診所電話 : 04-22347275

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓

診所電話 : 04-22338677

診所名稱 : 一念中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓

診所電話 : 04-24364783

診所名稱 : 振安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓

診所電話 : 04-22314536

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓

診所電話 : 04-22335425

診所名稱 : 芊惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓

診所電話 : 04-22389968

診所名稱 : 恆康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓

診所電話 : 04-24221411

診所名稱 : 龍中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓

診所電話 : 04-22981997

診所名稱 : 千庭中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓

診所電話 : 04-22420289

診所名稱 : 和信中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓

診所電話 : 04-22992189

診所名稱 : 正新中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓

診所電話 : 04-22469595

診所名稱 : 睿生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所電話 : 04-22423981

診所名稱 : 宏蓁中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓

診所電話 : 04-22373296

診所名稱 : 康然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓

診所電話 : 04-22435766

診所名稱 : 華雨中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓

診所電話 : 04-22361619

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 安泰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓

診所電話 : 04-22421172

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 廣安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號

診所電話 : 04-24222313

診所名稱 : 逢源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓

診所電話 : 04-22389956

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 群復中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓

診所電話 : 04-22415137

診所名稱 : 匯智中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓

診所電話 : 04-22421500

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
和群牙醫診所台中市北屯區軍功路2段88號04-22394509
聖潔牙醫診所台中市北屯區東山路一段218-18號2樓04-24350800
新華牙醫診所台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓04-22473558
寶健聯合門診,寶健牙醫診所台中市北屯區東山路一段216–23號2樓04-24369053
明華眼科診所台中市北屯區東山路一段216之10號1樓04-24370057
姚眼科診所台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓04-22342563
聖安中醫診所()
寶存牙醫診所台中市北屯區安里青島路四段130號04-22375851
松竹牙醫診所台中市北屯區松茂里松竹路二段142號04-22441138
符乾龍小兒科診所台中市北屯區大鵬路64號1樓04-22959123
立祥牙醫診所台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓04-22465048
鄧內科診所台中市北屯區松竹北路113號1樓04-22452168
康瑞診所()
誠光耳鼻喉科診所()
中清診所台中市北屯區中清路2段433號1樓04-22919259
好康復健科診所台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之104-24261995
長輝牙醫診所台中市北屯區平田里北平路四段106號04-22335568
安適牙醫診所台中市北屯區大連路2段247號1樓04-22417211
上慶牙醫診所台中市北屯區中清路2段298號1樓04-22926303
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
田牙醫診所()
正好復健科診所台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓04-22470568
吳喬治診所()
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
鎧緯耳鼻喉科診所台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓04-24369187
陳建州診所台中市北屯區田平里昌平路1段176號04-22307111
佳品牙醫診所台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓04-22470710
儷芯婦產科診所台中市北屯區山西路三段218號1、2樓04-24827769
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
榮曜診所台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓04-22387838

附近的其他診所

診所名稱 : 和群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路2段88號

診所電話 : 04-22394509

診所名稱 : 聖潔牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓

診所電話 : 04-24350800

診所名稱 : 新華牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓

診所電話 : 04-22473558

診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓

診所電話 : 04-24369053

診所名稱 : 明華眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓

診所電話 : 04-24370057

診所名稱 : 姚眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22342563

診所名稱 : 聖安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 寶存牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 松竹牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號

診所電話 : 04-22441138

診所名稱 : 符乾龍小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓

診所電話 : 04-22959123

診所名稱 : 立祥牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓

診所電話 : 04-22465048

診所名稱 : 鄧內科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹北路113號1樓

診所電話 : 04-22452168

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中清診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓

診所電話 : 04-22919259

診所名稱 : 好康復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1

診所電話 : 04-24261995

診所名稱 : 長輝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號

診所電話 : 04-22335568

診所名稱 : 安適牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓

診所電話 : 04-22417211

診所名稱 : 上慶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓

診所電話 : 04-22926303

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 田牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正好復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470568

診所名稱 : 吳喬治診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓

診所電話 : 04-24369187

診所名稱 : 陳建州診所

診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號

診所電話 : 04-22307111

診所名稱 : 佳品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470710

診所名稱 : 儷芯婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段218號1、2樓

診所電話 : 04-24827769

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 榮曜診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓

診所電話 : 04-22387838

台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所名稱永康中醫聯合診所
診所地址台中市北屯區中清路2段416號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
中清路
二段
416號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章