億安中醫診所

診所資料

診所名稱億安中醫診所
診所電話04-24263280
診所地址台中市北屯區中康街255號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290390

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
聯合中醫診所台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓04-22465979
振安中醫診所台中市北屯區北屯路259號1樓04-22314536
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547
華雨中醫診所台中市北屯區昌平路1段78號1樓04-22361619
御醫棠中醫診所台中市北屯區興安路2段455號1樓04-22421359
松柏中醫診所台中市北屯區松竹路2段266號1樓04-22461278
聖惠中醫診所台中市北屯區崇德2路1段260號04-22420968
豐鈺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓04-22475196
進安中醫診所台中市北屯區平德里北平路三段127號04-22363768
宏蓁中醫診所台中市北屯區天津路三段89號1、2樓04-22373296
芊惠中醫診所台中市北屯區北屯路167號1、2樓04-22389968
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
華安中醫診所台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓04-22433212
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
松鶴二仙堂中醫診所台中市北屯區中清路二段623號1樓04-22955713
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
匯智中醫診所台中市北屯區河北路二段223號1、2樓04-22421500
普門堂中醫診所台中市北屯區東山路2段22–1號1F04-22397521
北屯德濟中醫診所台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓4-24225369
群復中醫診所台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓04-22415137
一品堂北屯中醫診所台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓04-24228111
拾光中醫診所台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓04-22438200
康竤中醫診所台中市北屯區興安路一段19號1樓04-22382285
至誠堂中醫診所台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓04-24213779
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
蔡中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號04-22392431
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798

附近的中醫一般科

診所名稱 : 聯合中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓

診所電話 : 04-22465979

診所名稱 : 振安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓

診所電話 : 04-22314536

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

診所名稱 : 華雨中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓

診所電話 : 04-22361619

診所名稱 : 御醫棠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓

診所電話 : 04-22421359

診所名稱 : 松柏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓

診所電話 : 04-22461278

診所名稱 : 聖惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號

診所電話 : 04-22420968

診所名稱 : 豐鈺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓

診所電話 : 04-22475196

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段127號

診所電話 : 04-22363768

診所名稱 : 宏蓁中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓

診所電話 : 04-22373296

診所名稱 : 芊惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓

診所電話 : 04-22389968

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 華安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓

診所電話 : 04-22433212

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 松鶴二仙堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段623號1樓

診所電話 : 04-22955713

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 匯智中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓

診所電話 : 04-22421500

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F

診所電話 : 04-22397521

診所名稱 : 北屯德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓

診所電話 : 4-24225369

診所名稱 : 群復中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓

診所電話 : 04-22415137

診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24228111

診所名稱 : 拾光中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓

診所電話 : 04-22438200

診所名稱 : 康竤中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓

診所電話 : 04-22382285

診所名稱 : 至誠堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所電話 : 04-24213779

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 蔡中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所電話 : 04-22392431

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
王義輝皮膚科診所台中市北屯區中清路2段355號04-22965052
佳佑診所台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓04-22474309
幼恩小兒科診所台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓04-24376238
博民診所台中市北屯區北屯里進化北路6號04-22311919
白佳昇皮膚科診所台中市北屯區三光里北屯路198–6號04-22346239
許耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯里北屯路157號04-22343636
張內科診所台中市北屯區景賢路282號1樓04-24372551
廖年昌皮膚科診所台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓04-22928893
劉昌興小兒科診所台中市北屯區四民里四平路352號04-24221656
林子巡診所台中市北屯區松竹路2段667號1樓04-22413636
京冠診所台中市北屯區崇德路2段252號1樓04-22471166
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
曾慶華外科泌尿科診所台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓04-22933398
小蘋果小兒科診所台中市北屯區山西路2段264號1樓04-22951800
陳敏智診所台中市北屯區三光里北屯路265號04-22319972
林育民診所台中市北屯區平安里熱河路二段57號04-22317459
天成診所台中市北屯區旅順路二段124號04-22429299
崇光診所台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓04-22433995
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
維德美學牙醫診所台中市北屯區敦化路一段452號1樓04-24262967
高振能診所台中市北屯區松竹路2段196,198號04-22411677
品悅牙醫診所台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓04-22335100
樂芙婦產科診所台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓04-22922299
葉建志牙醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F04-22453565
王鼎堯兒科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
林眼科診所台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓04-24224233
高診所台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F04-22341032
傑仕牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓04-22302288
翔霖診所台中市北屯區崇德路二段452號1樓04-22410725
正燕診所台中市北屯區瀋陽路二段27號04-22421866

附近的其他診所

診所名稱 : 王義輝皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段355號

診所電話 : 04-22965052

診所名稱 : 佳佑診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓

診所電話 : 04-22474309

診所名稱 : 幼恩小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓

診所電話 : 04-24376238

診所名稱 : 博民診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號

診所電話 : 04-22311919

診所名稱 : 白佳昇皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路198–6號

診所電話 : 04-22346239

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號

診所電話 : 04-22343636

診所名稱 : 張內科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路282號1樓

診所電話 : 04-24372551

診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓

診所電話 : 04-22928893

診所名稱 : 劉昌興小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號

診所電話 : 04-24221656

診所名稱 : 林子巡診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓

診所電話 : 04-22413636

診所名稱 : 京冠診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段252號1樓

診所電話 : 04-22471166

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 曾慶華外科泌尿科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓

診所電話 : 04-22933398

診所名稱 : 小蘋果小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓

診所電話 : 04-22951800

診所名稱 : 陳敏智診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路265號

診所電話 : 04-22319972

診所名稱 : 林育民診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號

診所電話 : 04-22317459

診所名稱 : 天成診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段124號

診所電話 : 04-22429299

診所名稱 : 崇光診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段107-1號1樓

診所電話 : 04-22433995

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 維德美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓

診所電話 : 04-24262967

診所名稱 : 高振能診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段196,198號

診所電話 : 04-22411677

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓

診所電話 : 04-22335100

診所名稱 : 樂芙婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓

診所電話 : 04-22922299

診所名稱 : 葉建志牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F

診所電話 : 04-22453565

診所名稱 : 王鼎堯兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 林眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓

診所電話 : 04-24224233

診所名稱 : 高診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F

診所電話 : 04-22341032

診所名稱 : 傑仕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓

診所電話 : 04-22302288

診所名稱 : 翔霖診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓

診所電話 : 04-22410725

診所名稱 : 正燕診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號

診所電話 : 04-22421866

台中市北屯區中康街255號1樓

診所名稱億安中醫診所
診所地址台中市北屯區中康街255號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
敦化路
一段
631號

台中市北屯區熱門診所

熱門文章