| 診所名稱 | 守真牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22450010 |
| 診所地址 | 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703290138 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期三晚上休診,111/03/01開始星期六全天休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李丹開 | 5星 | 很棒的醫生 救了我好幾個牙根,自從到台北工作不太能請假回來看了,很難找到一樣細心的牙醫🥲 |
| 林萍 | 5星 | 醫生細心溫柔,櫃檯人員親切,看診環境溫馨 |
| 高偉智 | 5星 | 仁心仁術很用心。手術過程麻醉很有耐心,盡量不弄痛病患。要求正確刷牙習慣會認真解說。觀察仔細,有責任感。 |
| Sylvia | 5星 | 醫師很細心,檢查出一些小蛀牙.且在補的過程還拍挖開後的蛀牙樣子.讓我很清楚的看到.原來自己起來沒怎麼樣的牙齒底下真的有蛀牙. |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看守真牙醫診所的所有評論 ⭐我要給守真牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李丹開 | 5星 | 很棒的醫生 救了我好幾個牙根,自從到台北工作不太能請假回來看了,很難找到一樣細心的牙醫🥲 |
| 林萍 | 5星 | 醫生細心溫柔,櫃檯人員親切,看診環境溫馨 |
| 高偉智 | 5星 | 仁心仁術很用心。手術過程麻醉很有耐心,盡量不弄痛病患。要求正確刷牙習慣會認真解說。觀察仔細,有責任感。 |
| Sylvia | 5星 | 醫師很細心,檢查出一些小蛀牙.且在補的過程還拍挖開後的蛀牙樣子.讓我很清楚的看到.原來自己起來沒怎麼樣的牙齒底下真的有蛀牙. |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看守真牙醫診所的所有評論 ⭐我要給守真牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宥勛牙醫診所 | 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 | 04-22961686 |
| 存仁牙醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段128號 | 04-22358355 |
| 澄臻美學牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓 | 04-22355670 |
| 景美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段206號 | 04-24360159 |
| 元艾美牙醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 | 04-22450032 |
| 喨粒晶牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓 | 04-22916565 |
| 耀仁牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 | 04-22303321 |
| 維德美學牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 | 04-24262967 |
| 寶存牙醫診所 | 台中市北屯區安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
| 先進牙醫診所 | 台中市北屯區大連路一段96號 | 04-22964195 |
| 立頓牙醫診所 | 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 | 04-24222101 |
| 天地牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 | 04-22492112 |
| 泉生牙醫診所 | 台中市北屯區和順路428號1樓 | 04-22390338 |
| 全國牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 | 04-22354930 |
| 栢青牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 | 04-24390179 |
| 北一牙醫診所 | 台中市北屯區崇興路一段八八號 | 04-22321587 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 江牙醫診所 | 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 | 04-24222296 |
| 丁牙醫診所 | 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 | 04-24368192 |
| 三鼎牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 | 04-24379061 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 品悅牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 | 04-22335100 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 福音牙醫診所 | 台中市北屯區軍功里軍功路一段633號 | 04-24370743 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 品維美學牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 | 04-22436800 |
| 加利美學牙醫診所 | 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 | 04-24210050 |
| 世民牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路258之1號 | 04-22410872 |
| 恩澤牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 | 04-22422616 |
| 美立牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 | 04-22476549 |
診所名稱 : 宥勛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 診所電話 : 04-22961686 |
診所名稱 : 存仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號 診所電話 : 04-22358355 |
診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓 診所電話 : 04-22355670 |
診所名稱 : 景美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號 診所電話 : 04-24360159 |
診所名稱 : 元艾美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22450032 |
診所名稱 : 喨粒晶牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓 診所電話 : 04-22916565 |
診所名稱 : 耀仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 診所電話 : 04-22303321 |
診所名稱 : 維德美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 診所電話 : 04-24262967 |
診所名稱 : 寶存牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號 診所電話 : 04-22964195 |
診所名稱 : 立頓牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222101 |
診所名稱 : 天地牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 診所電話 : 04-22492112 |
診所名稱 : 泉生牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓 診所電話 : 04-22390338 |
診所名稱 : 全國牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 診所電話 : 04-22354930 |
診所名稱 : 栢青牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 診所電話 : 04-24390179 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號 診所電話 : 04-22321587 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 診所電話 : 04-24222296 |
診所名稱 : 丁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 診所電話 : 04-24368192 |
診所名稱 : 三鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 診所電話 : 04-24379061 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 診所電話 : 04-22335100 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 福音牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里軍功路一段633號 診所電話 : 04-24370743 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 品維美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 診所電話 : 04-22436800 |
診所名稱 : 加利美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 診所電話 : 04-24210050 |
診所名稱 : 世民牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路258之1號 診所電話 : 04-22410872 |
診所名稱 : 恩澤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 診所電話 : 04-22422616 |
診所名稱 : 美立牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 診所電話 : 04-22476549 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 匯智中醫診所 | 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 | 04-22421500 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 聖明中醫診所 | 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F | 04-22352632 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 瑞成美學診所 | 台中市北屯區環太東路460號1樓 | 04-23937570 |
| 光忠復健科診所 | 台中市北屯區北屯路385號3樓 | 04-22420056 |
| 進安中醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段127號 | 04-22363768 |
| 黃千銘皮膚科診所 | 台中市北屯區大連路二段279號1樓 | 04-22429231 |
| 仲良中醫診所 | 台中市北屯區國校巷5號1樓 | 04-22320798 |
| 劉錦理小兒科診所 | 台中市北屯區四民里后庄路1102號 | 04-24227074 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 大華牙醫診所 | () | |
| 正新中醫診所 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 | 04-22469595 |
| 陳弘榮診所 | () | |
| 宏懿復健科診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 | 04-22475598 |
| 耀璿中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 | 04-24214811 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 雲品診所 | 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓 | 04-22340535 |
| 廣安中醫診所 | 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 | 04-24222313 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市北屯區東山路2段22–1號1F | 04-22397521 |
| 張基亮皮膚科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 | 04-22430222 |
| 玉光牙醫診所 | () | |
| 安康中醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 | 04-22433541 |
| 康華診所 | 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 | 04-22436698 |
| 慶和中醫診所 | 台中市北屯區北屯路232之2號1樓 | 04-22349336 |
| 普仁中醫診所 | () | |
| 心森林身心診所 | 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 | 04-22472032 |
| 張安地小兒科診所 | 台中市北屯區崇德十二路五九八號 | 04-24228100 |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 匯智中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 診所電話 : 04-22421500 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F 診所電話 : 04-22352632 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 瑞成美學診所 診所地址 : 台中市北屯區環太東路460號1樓 診所電話 : 04-23937570 |
診所名稱 : 光忠復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385號3樓 診所電話 : 04-22420056 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段127號 診所電話 : 04-22363768 |
診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓 診所電話 : 04-22429231 |
診所名稱 : 仲良中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓 診所電話 : 04-22320798 |
診所名稱 : 劉錦理小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號 診所電話 : 04-24227074 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正新中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓 診所電話 : 04-22469595 |
診所名稱 : 陳弘榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏懿復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 診所電話 : 04-22475598 |
診所名稱 : 耀璿中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓 診所電話 : 04-24214811 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 雲品診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓 診所電話 : 04-22340535 |
診所名稱 : 廣安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 診所電話 : 04-24222313 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F 診所電話 : 04-22397521 |
診所名稱 : 張基亮皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 診所電話 : 04-22430222 |
診所名稱 : 玉光牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓 診所電話 : 04-22433541 |
診所名稱 : 康華診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓 診所電話 : 04-22436698 |
診所名稱 : 慶和中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓 診所電話 : 04-22349336 |
診所名稱 : 普仁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心森林身心診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 診所電話 : 04-22472032 |
診所名稱 : 張安地小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號 診所電話 : 04-24228100 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
| 診所名稱 | 守真牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 崇德路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 269號 |